Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите! Кто знает расположение меток ГРМ Бензин 1800


Halif

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста кто сталкивался! Оборвало ремень ГРМ, согнуло четыре клапана.

Всего три вопроса.

1. Как распологаются метки ГРМ.

2. При снятии ГБЦ в первый горшок выпал какой то обратный клапан. Что это??? откуда???

3. По схеме не нашел Маслосъемных колпачков?!?!?! Это нормально???

Ссылка на комментарий

Слушай, а как оборвало-то? Какой пробег у машинки? Насчёт ремонта - здесь где-то выкладывали руководство по ремонту и ТО в формате .djv и весило всё это примерно 30 метров. Неплохая книжка и там, кстати, довольно подробно описана процедура разборки-сборки наших движков 6FZ.

Ссылка на комментарий

Слушай, а как оборвало-то? Какой пробег у машинки? Насчёт ремонта - здесь где-то выкладывали руководство по ремонту и ТО в формате .djv и весило всё это примерно 30 метров. Неплохая книжка и там, кстати, довольно подробно описана процедура разборки-сборки наших движков 6FZ.

 

Пробег 256000. Первый раз ремень менял на 125000 у официалов а сейчас просто не успел.

оборвало на старте со светофора.

Насчет книжки спасибо, попробую ее найти здесь, хотя это иногда и не легко, а в выходные уже хотелось бы машинку собрать.

Ссылка на комментарий

... здесь где-то выкладывали руководство по ремонту и ТО в формате .djv и весило всё это примерно 30 метров. ...

читать можно тут, а также тут

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Halif, Ни чо себе ГРМ оборвало,эт как-же ездить надо, ГРМ меняется через 90т.км. Какие метки? Если-б был цел ремень,то всё просто, фиксируешь штырями распредвалы и коленвал,для этого есть спец отверстия в шестернях и в корпусе ДВС, снимаешь ГРМ и новый ставишь,а теперь,када всё прокрутило, надо разбираться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...