Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт квартиры.


tev

Рекомендуемые сообщения

Готовлю однокомнатную квартиру под сдачу в наем (Новопеределкино).

Стою перед выбором, какой делать пол в комнате - плитка, ковролин или ламинат?

Потолки натяжные или из гипсокартона?

Забыл про обои: что можно использовать?

Хочется сделать аккуратную и бюджетную квартирку.

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Пол я бы покрыл ламинатом, красиво, аккуратно, чистится легко, плитка только в ванной, потолок - навесные потолки, на данный момент не дорого, красиво + защита от соседей если зальют, ну а по обоям это дело вкуса, сейчас доступно множество вариантов по доступным ценам.

Ссылка на комментарий

Плитка всегда холодная. Ламинат попроще взять. Обои тоже попроще, побюджетнее. Потолок зашпаклевать и покрасить в белый.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Согласен с бесом :)

Ламинат кстати можно и прочный взять, может пожить подольше. + Его проще потом перестилать \ ремонтить (если взять с запасом)

Краску на потолке тоже проще обновлять если че, да и всякая фигня типа гари и т.п. с нормальной краски проще снимается химией.

В обоях можно флазелин взять, проще лепить, проще отдирать, часто можно мыть. Цена у них вроде не высокая.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить более менее нормальные стены в краске, надо потратиться выше среднего на шпаклевку/краску и работу.

С дешевой краской получится больничка советских времен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зачем натяжной? :facepalm:

Он в пятнашку встанет.

Два мешка шпатлевки по 500 рублей, 100 рублей шкурка, ведро краски 700 рублей, работа - хрен-да-маленько.

Обои хоть флизелин, хоть винил.

от 200 руб/рулон можно найти.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Плитка всегда холодная.

 

У плитки есть большой недостаток: если стакан упал на пол, он 100% разобьется.

Но: 1) Жидкость никуда не впитается

2) ее легко убрать

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто менял входные двери в квартиру? Нужна с шумо- и тепло-изоляцией. Телефоны, адреса, явки, пароли.

Приветствуется информация по личному опыту с указанием примерной стоимости двери, работ по установке...

Ссылка на комментарий

СТАЛ не бери. Вообще разговаривал с проф. установщиком замков во входные двери, по его словам дверь стоит ставить от 20к, замки мультилок.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ООО, двери))) еще одна моя тема))))

 

У меня дверь МЕГИ (Уфа). Увидела у соседей, потом нашла поставщиков. Ниже о ней расскажу, сначала небольшая предыстория.

 

Я в поисках двери побывала в куче салонов, повозмущалась ценами, в общем, изучила рынок от и до. Кто-то считает, что дверь должна быть за 50к, типа, тогда воры не залезут. Я лично считаю, что чем круче дверь, тем больше вероятность, что квартира как раз-таки воров заинтересует.

 

Поэтому моими требованиями были:

1) шумо- и тепло-изоляция

2) приятный современный внешний вид "внутри" (а-ля комнатная дверь, а не железо или дермантин)

3) снаружи чтобы дверь не выделялась и не привлекала внимание

4) более-менее надежные замки (не крутые анти-воровские, а именно НЕломучие, потому что я уверена, что и на крутые замки найдутся мастера-домушники, ведь крутые тачки охотно угоняют даже с крутыми сигналками. А вот когда замок при тебе сломался это не айс, приходится МЧС вызывать, это небюджетное удовольствие)

 

Я сразу отвергла весь китай (хотя многие знакомые ставили, но они очень ломучие), еще отвергла всякие крутые варианты типа Гардиан. 

 

Потом ходила по разным салонам, Очень бесило, что как и с окнами, цены менялись в непонятной прогрессии. Т.е. вроде дверь стоит 20, но может и 30, типа, надо смотреть проем и бла-бла, ненавижу шаромыжников всяких.

 

Однажды я так устала, что меня даже посетила мысль вообще снаружи поставить дермантиновую дверь (увидела объявление за 4500), но приехали замерщики и объявили мне 28 тыщ за это дермантиновое уродство. Еще и хамили, и, как у нас это бывает, распространяли запах перегара.

 

В итоге, пошла "по соседям", спрашивала, что/где/почем. Так и вышла на свою дверь. Правда, они ее ставили давно, заказывали на строительном рынке, естественно, той палатки уже нет, поэтому я провела розыскные мероприятия в яндексе, и таки нашла свою дверку))))

 

Продает дверки МЕГИ фирма на Варшавке, что удобно (рядом с Почтамтом)

http://www.axinel.ru/

 

Снаружи моя дверь стальная, анти-вандальная типа, как на главной странице сайта. Внутри - фотку прикрепляю.

 

Стоила неск.лет назад 12 тыщ + 4 тыщи установка c учетом подгонки проема, итого 16 (вроде ничего не путаю).

 

Но при довольно бюджетной цене дверь - супер. Всем моим требованиям соответствует.

Звукоизоляция на высоте, дверь тяжелая, добротная. Замки работают отлично, тьфу тьфу, пару раз уже меняли личинку, когда теряли ключи - продают везде, в общем, я довольна. И куплю еще такую дверь, если возникнет потребность.

Еще можно было доплатить тыщи 3 и взять более современную отделку внутри, например, венге. 

 

Вот еще для инфы - сайт производителя в Уфе, там всякие характеристики

http://dveri-megi.ru/

post-18579-0-63725400-1389527018_thumb.jpg

post-18579-0-83233300-1389528700_thumb.jpg

post-18579-0-54853200-1389528701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Забавные тут пошли сообщения:))

А женщина за рулем - это тоже странно?)) хотя, догадываюсь, какой будет ответ))

Я когда начинала делать ремонт  - мужчины в доме действительно не было, но даже если бы он был - я что, перестала бы шкафы/технику/плитку, да ту же дверь выбирать?)) Мне же в этом доме жить, всем этим пользоваться))

И вообще, обустройство дома и создание уюта - это женская прерогатива)))

А мужчина мамонта должен приносить)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...