Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка бу ситроен с4-2


delmin

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на сайте объявлений и не нашёл у нас ни одного б/у С4-2. Задумался. По ходу дела действительно нет смысла продавать машину раньше 2-3 лет, ибо много денег потеряешь. А за дорого не возьмут. Эх, помню с логанами просто песня была:) - 1-го купил 2-х летнего. Через 3 года продал ровно за столько-же. Второй был новый, через 10мес. продал на 10тыр дороже, чем купил(правда с музыкой и резиной). Ликвидность просто сказка! С ситром такая фишка не прокатит. Чую в будущем светит скорей всего трейд-ин...

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Ликвидность просто сказка! С ситром такая фишка не прокатит.

 

Если бы Ситр стоил как Логан, то легко! Но это был бы уже не Ситр!))) В смысле не С4!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

хм...а почему я не задумывался над ликивдностью с4? Мож потому что машину в первую очередь это друг который всегда выручит? Если относится как к железке, то да, тут Логан, Рио, Солярис, Полуседан, вне конкуренции, но извините, это Народный авто ( читай ШирПотреб)не обязательно значит что кака, просто уровень с4 все ж другой. Он даже по габаритам, внешнему виду и оснащению уделывает весь B класс, а все упомянутые авто именно этого класса кроме Ситроёна. Я понял что никогда не куплю БУ теперь.

Ссылка на комментарий

заехать к ОД сделать диагностику и узнать про гарантию, пробить на http://vin.auto.ru/ обычно ситроены в залоге у русьфинанса. в угоне вряд ли она будет.

в соседнем поселке от меня на месяц раньше появился ситроен так они за год успели ему дверь оторвать и где то так ушатать, что он стоял у ОД на стоянке с потрескавшимися бамперами и весь в земле как будто им поле пахали, так что очень стоит проверить толщину краски и зазоры.

Ссылка на комментарий

Мож потому что машину в первую очередь это друг который всегда выручит? Если относится как к железке, то да, тут Логан, Рио, Солярис, Полуседан, вне конкуренции

 

Ой, блин, за живое задеваете). Я очень тепло относился к своему первому логану, ни разу не подводил. Капец как было жалко продавать, жена даже чуть не прослезилась :cray:. Захотелось комфорта, фичей разных. Но, например, по весне я на ситре даже и пробовать не буду проехать в сад, не уверен в нём. А на логане-только в путь, ибо был уверен. Ладно, не про это разговор..

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю!Хочу рассказать про "наш" Российский рынок б/у автомобилей и про то, как я выбирал себе автомобиль! Месяца два тому назад задумал я поменять машину! Была бешка пятерка (е39), машина отличная, но уже старенькая стала. Моя работа заключается в езде на личном транспорте по рабочим делам, поэтому и решил пересесть на автомобиль более свежий! Просто устал тратить свою зарплату на ремонт своей бешки, короче! )) Подал я объявления о продажи машины на все сайты, во все газеты. Прошел месяц, тишина! У меня началась паника, типа, как это так, такая тачка и не кому не нужна!!!!! Мужики, а дело в том, что рынок б/у автомобилей у нас в России, образно говоря, стоит! Во-первых, перекупы пригнали на перепродажу большое количество "карыт" с Беларуссии, во-вторых, ассортимент новых дешевых машин очень велик, к примеру, от шеврале "ланос" и до нашего любимого С4!!!!! Ассортимент на любого покупателя! Вот и получается, что обычный человек со среднем заработком может позволить купить себе новую машину. Ну и в третьих, человек купил себе машину, покатался годок, появились лишние сто-двести тысяч, пошел сдал в трейд-ин машину, потеряв в цене сто тысяч и купил себе новую тачку в более дорогой версии! В следствии чего на вторичном автомобильном рынке полно б/у автомобилей, опять же на любого покупателя (с любым карманом)и поэтому машины быстро падают в цене!!! Подытожу! На любой товар есть свой покупатель, просто его нужно дождаться! ))) Короче, я дождался и теперь на новой машине!!! )))) Перейду к разделу, как я сделал выбор своего автомобиля. Как только у меня появился покупатель на мою бешку, я каждый вечер после работы на протяжении двух недель ездил по автосалонам и катался на тест-драйве на опеле "астра", на киа "сид", на "солярисе", на пежо "308", "408", на мазда 3, на фольксвагене "поло-седан", на шеврале "круз". Приходил домой и вечером читал по каждой машине отзывы на форумах. Остановил я свой выбор на киа "сид", новый который и на цитромоне С4. Расписывать по каждой машине не буду, иначе получится доклад! ))) Обе машины неплохие, а именно, современный дизайн,интерьер салона, всякие примочки, типа сидения с массажем, руль с подогревом, фары подсвечивают при повороте и т.д., и все же я остановился на С4!!!! Во-первых, и самое главное, увидел, и сразу просто влюбился! А когда прокатился на тесте, ситроен мне не оставил выбора! Многое, конечно, не как у немцев, но на много лучше по отношению к автомобилям в своем классе. Короче, я так скажу! После BMW проблематично подобрать себе машину, я конечно закрыл глаза на многие критерии при выборе автомобиля, но в целом скажу, что ситроен отличный автомобиль! Ну и на последок про саму покупку автомобиля! Приехал я в автосалон выбрать себе цвет и комплектацию автомобиля, подытожить стоимость. Итог: "тенденс" на автомате с климатом и каким-то еще набором допов мне обходился 700 000 рублей! Пришел домой, открыл интернет, посмотрел объявления и увидел, что такую же комплектацию с пробегом 5 - 10 тысяч можно купить на сто тысяч дешевле! Переспал с этой мыслью, на утро сел в машину и поехал смотреть б/у С4. Нашел, теперь у меня черный перламутр, автомат и т.д., а да и еще комплект новых зимних колес "бриджстоун" в подарок! Заехали с прежним хозяином в автосалон, проверили договор купли-продажи между автосалоном и прежним хозяином, все сходится, проверили по базе (ремонт, замены по гарантии) обращений не было, пробег подтвердили на компьютере, ну и в ГАИ. Обошлась покупка мне в 600 000 рублей! На машине 6130 пробег, багажник в целлофане, на задних сидениях ездила сумочка с документами. Защита картера стоит, ковры лежат, колеса на зиму есть! Короче я доволен! Про продажу данного автомобиля говорить ни чего не хочу, пройдет время и потом буду рассуждать, сколько потеряю в цене, сколько по времени будет продаваться и т.д. У каждого из нас есть своя голова и каждый делает свой выбор сам. А не ошибается только тот, кто ни чего не делает! Всем удачи!

P.S Прошу не судить строго за мой рассказ и за мою грамматику! )

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю!...

P.S Прошу не судить строго за мой рассказ и за мою грамматику! )

 

Поздравлю с покупкой и желаю удачи на дорогах! Интересно, а какова была причина продажи предыдущего владельца, пробег ведь небольшой?

 

Не надо цитировать предыдущее сообщение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Aleksandr161, советую почитать пункт 6.4 правил форума. Без обид..

 

Интересно, а какова была причина продажи предыдущего владельца, пробег ведь небольшой?

 

Наверно появилась пара-тройка лишних сотен:). Эх, мне бы так :biggrin:/> Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Причина была проста! богатый папа купил новый С4 своей доченьке для того, чтобы она научилась ездить на машине! причем, что доченька ездила только в присутсвии инструктора! всю эту историю я узнал от манагеров из автосалона! папа и машину пришел продовать в автосалон ауди, откуда мне и позвонили знакомые! Автомобиль зимой не эксплуатировался вообще, стоял в семейном автопарке! я когда забирал машина она была на летних оригинальных колесах, на тех, что идут с завода. и износ протектора и износ тормазных дисков подтверждает оригинальный пробег! я ее и на лакокрасочное покрытие проверял, в автосалоне надо мной смеялись!мне самому не верилось, что машина реально в таком идиальном состоянии! А комплект зинхих колес мне достался от богатого папы в подарок! на улице пошел снег и я не мог ехать на летних колесах, вот он и сделал мне подгон. Он зимние колеса купил уже на новый автомобиль своей дочке, а именно, на уиди а4. поэтому зимние колеса у меня 205х60хR16 производства Bridgestone. Папа позвонил, не буду врать кому не знаю! через минут пятнадцать приехали два молодца, одинаковы с лица, сняли летние колеса с моей машины и уехали! через час вернули мои колеса на зимних покрышках! я в этот день приобрел себе и новую машину и нового хорошего знакомого! ))) папа мне на последок говорит, "приезжай через 1,5-2 года за ауди!" ))) типа отдам дешево и в отличном состоянии!!! вот такая вот история!

Ссылка на комментарий

Если честно, самому не верится что повезло! я поначалу запереживал за работу автомата! даже на форуме писал про небольшой удар в атомате при переключении с первой на вторую! но владельци написали, что это в норме! я пока успокоился и наслождаюсь ехдой на данном автомобиле! )

Ссылка на комментарий

Поздравляю, действительно повезло! Всем бы так везло, а то ведь! Ауди тоже хороший автомобиль, смотря в чьи руки попадет. У моего шефа три ауди: RS4-две и одна RS6, так вот одна постоянно в ремонте, одну ставит- другую забирает и так по очереди. Все удивляются, как так можно эксплуатировать?

Ссылка на комментарий

skarik, даа бывает, поздравляю. Только не понимаю почему выбрали учится именно С4 и нафиг ей теперь А4. Эх, не понять этих мульонеров... Учиться надо на "советских" авто, после них на любой как нечего делать. У меня учебный был Иж Ода...:).

Выпьем за родителей! :drinks:/>

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

ОКА - самое то, на чем нужно учиться новичку. Меня инструктор до последнего "держал" и не учил трогаться с ручника. Все время игрались сцеплением-тормозом-газом. И это учесть, что город у нас "гористый". И нструктор на мои требования научиться трогаться в горку с ручника отвечал одной и той же фразой "А вдруг тебе машина попадется с поломанным ручником?" Как в воду глядел. Лет 5 ездила я на рабочей Оке. Ручник, кажется, не работал с рождения. И ничего, как бы меня не подпирали, я никогда не откатывалась назад. Хотя был случай на первой неделе моего вождения, меня на светофоре сильно подпер какой-то умник, наверное еще увидев наклейку "чайника". Подъехал очень близко, я видела в зеркало его нагло улыбающуюся рожу. Я от страха слегка откатилась. Стало еще страшнее. Я включила аварийку. Сложила руки. И стала ждать. Наглая улыбка слетела с его рожи, наверное долго матюкался, потому что выехать реально, чтобы не сдавать задом, он не смог.

Ссылка на комментарий

ОКА - самое то, на чем нужно учиться новичку. Меня инструктор до последнего "держал" и не учил трогаться с ручника. Все время игрались сцеплением-тормозом-газом. И это учесть, что город у нас "гористый". И нструктор на мои требования научиться трогаться в горку с ручника отвечал одной и той же фразой "А вдруг тебе машина попадется с поломанным ручником?" Как в воду глядел. Лет 5 ездила я на рабочей Оке. Ручник, кажется, не работал с рождения. И ничего, как бы меня не подпирали, я никогда не откатывалась назад. Хотя был случай на первой неделе моего вождения, меня на светофоре сильно подпер какой-то умник, наверное еще увидев наклейку "чайника". Подъехал очень близко, я видела в зеркало его нагло улыбающуюся рожу. Я от страха слегка откатилась. Стало еще страшнее. Я включила аварийку. Сложила руки. И стала ждать. Наглая улыбка слетела с его рожи, наверное долго матюкался, потому что выехать реально, чтобы не сдавать задом, он не смог.

 

Мудро поступили, молодца! Сам не люблю, когда подпирают, больше смотришь в зеркало заднего вида чем вперед, кто его знает, как у него с тормозами. Часто бываю в Ваших краях, отдыхаем в Кабардинке, по работе бываем на Верхнебаканском цемзаводе, в Геленджике на Олимпе (каната). Хотя своего Ситрика дальше Туапсе не гонял, но по серпантинам я думаю он зажжет.
Ссылка на комментарий

Сдал дилеру в трейд ин, удешевление на 100 штук, без заморочек, взял трубодизель, теперь тракторист.

 

у меня тоже такое желание было летом, только мне сумму за мой эксклюзив назвали нереальную по трейд-ину. что-то в районе 600тыс, если не меньше. покупался по договору за 825. на деле это 825 + субсидия за кредит тыс. 35. + допы на 10к в подарок + крыша панорамная в подарок. на тот момент если по прайсу мою комплектацию набирать, то выходило 906тыс., так что 600к меня понятное дело не устроило, а так хочется и дизель и электро-ручник и ксенон и 220В :)

 

на тот момент в объявлениях ценник на аналогичную машинку был на 100-130к выше, чем в трейд-ине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...