Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропал бензин


Мадам

Рекомендуемые сообщения

как такое может быть?? вчера заправилась - полный бак показывал.... сегодня осталось полбака - проехала от силы 30 км... если недолив - то это же как-то бы отразилось на датчике... или нет?? что за ерунда... запаха нет... а то я с работы выехала - чуть сигарету не проглотила - увидела датчик - умала у меня льется))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

как такое может быть?? вчера заправилась - полный бак показывал.... сегодня осталось полбака - проехала от силы 30 км... если недолив - то это же как-то бы отразилось на датчике... или нет?? что за ерунда... запаха нет... а то я с работы выехала - чуть сигарету не проглотила - увидела датчик - умала у меня льется))))))

 

фига себе...думаю "приятные осчущения"....а не капает? не смотрела? или датчик глюкнул

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

я думаю глюк дачика. на азс так сильно думаю не стали бы обманывать? можно поехать и дозаправить, тогда будет ясно от чего проблема

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
Победа,

"....а не капает? не смотрела? или датчик глюкнул

ехала медленно... смотрела в зеркло заднего... вроде следов не было)))) завтра с утра точно посмотрю - после ночной стоянки думаею не дай бог что - накапает :cray:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Победа,

ехала медленно... смотрела в зеркло заднего... вроде следов не было)))) завтра с утра точно посмотрю - после ночной стоянки думаею не дай бог что - накапает :cray:

 

Уверен,что датчик подклинивает.Здесь где-то уже было про такое,ищите.Надо снимать бензобак,вынимать бензонасос и чистить дорожку поплавковую. Сам мучаюсь с таким дефектом.То как у вас,то в пустой бак залью 10 литров,а он полный :)
Ссылка на комментарий
Paulus, средний расход у меня 10 км... в день проезжаю примерно 50 км.... вчера ехала домой... оставалось может литров 5-7... заправила на 800 рублей.... и был полный бак... показывал во всяком случае... ну скорость конечно да, то стоим, то мчимся - но мне бака хватает как раз на неделю...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Paulus, средний расход у меня 10 км...

Аня, вообще то, средний расход измеряется в литрах... :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Странная арихметика... :dntknw:

Было литров 5-7 и на 800 рупиеф до полного???

Пардон а что вы туда (в бак) заливали?

Если бак около 55 литров и пусть было 15 то остается все-равно 40, а если 800 поделить на 40...

Благословенно то место где вы живете по таким ценам! :pleasantry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Странная арихметика... :dntknw:

Было литров 5-7 и на 800 рупиеф до полного???

Пардон а что вы туда (в бак) заливали?

Если бак около 55 литров и пусть было 15 то остается все-равно 40, а если 800 поделить на 40...

Благословенно то место где вы живете по таким ценам! :pleasantry:

 

ой я не знаю прав ты или нет но очень насмешил))))))))))))))0

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Если бак около 55 литров и пусть было 15 то остается все-равно 40, а если 800 поделить на 40...

у меня бак не 55 литров... максимум 40 - заливали 2 канистры по 20 литров - уже хлестало через горло...

а 800 рублей - по 25 руб. 1 литр 95го - 32 литра - 7 в остатке - вот и полный бак 40...)))

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

у меня бак не 55 литров... максимум 40 - заливали 2 канистры по 20 литров - уже хлестало через горло...

а 800 рублей - по 25 руб. 1 литр 95го - 32 литра - 7 в остатке - вот и полный бак 40...)))

 

У отдельно взятого Пикассика может бак и максимум 40, а вот у серийно выпускаемых "около 55" чЕтайте мануал :grin:

А вообще-то судя по постам действительно у вас проблема с датчиком уровня топлива.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Мадам, Аня, не будоражь общественность, 55 литров у тебя бак, а через край после двух канистр могло хлестать, если до этого бак был не пустой.

Кстати, как определила, что оставалось 5-7 литров?

Просто по себе могу скзать. Иногда заправляюсь явно не полный бак, но деления показывает все, однако после этого первое верхнее деление падает очень быстро. Впрочем все равно это не пол бака.

Кстати, к вопросу о заправке, обычно заправляюсь, когда на датчике уже последнее деление, а иногда и оно успевает упасть и при этом уже всегда есть пердупреждение о малом остатке бензина. Так вот даже в этом случае там еще около 5 литров. Заправляюсь как правило на 1200 ( с учетом ликард 1236), то бишь почти 50 литров, при этом даже не всегда пистолет отсекает в конце.

В твоем случае просто порекомендовал бы съездить на заправку и залить полный бак. Во первых поймешь, сколько ты не долила, во вторых сможешь понаблюдаать за машинкой и датчиком. Только после заправки бортовой компьютер сбрось.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а пегас маладец, я тоже подохренел что 800рэ полный бак.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Мадам, Аня, не будоражь общественность, 55 литров у тебя бак,

:dntknw:

а пегас маладец, я тоже подохренел что 800рэ полный бак.

:dntknw:

я как-то пару раз доезжала до предупреждения.... в общем, я теперь совсем ничего не понимаю...))))

Madam, а если без шуток - бегите в сервис на диагност, явно проблемы с датчиком.

фиг его знает... сегодня оставалось 3 деления, заправилась на 500 рублей... посмотрим что получится - датчик показывает "занятыми" все деления.. :blink:

 

 

а кстати - как на сервисе могут датчик проверить?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, Держись милая! Все наладится! Сервис в этом плане рулит...

 

Был у меня такой случай на пятере... не понял куда бак ушел за одну поездку, а вышел из машины, увидив лужу бензина - сразу все понял)))) Бак подгнил маленько, но в те времена рулил не сервис , а поксипол)))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

как такое может быть?? вчера заправилась - полный бак показывал.... сегодня осталось полбака - проехала от силы 30 км... если недолив - то это же как-то бы отразилось на датчике... или нет?? что за ерунда... запаха нет... а то я с работы выехала - чуть сигарету не проглотила - увидела датчик - умала у меня льется))))))

 

была похожая проблема когда купил машину, оказывается надо обязательно перед заправкой ключ вынимать чтобы показания изменились. и однажды тоже заправил полный бак а показывает два деления, я выключал и включал но до следущей заправки проблема не уходила, когда заправился снова все прошло
Ссылка на комментарий
Б.Е.А.,выключить зажигание, вынуть ключ из замка. Заправиться,вставить ключик в замок, завести авто. Вот и всё, зачем второй ключ с собой нужен?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вы не в теме!

Так и вопрос в том - КАКИМ Х*ем может получится так что ключ не вынимается (оставляют в замке) при заправке?, если Бак на ХР открывается только этим ключом!!! (либо :fool: вторым) Смысл понятен? Фигня полная!

Ссылка на комментарий

Мадам. Никуда бензин не делся. Это глючит датчик. Я уже спрашивал у народа на форумах. У меня проблемы те же. То заправлю 10 литров и все ок, в следующий раз заправлю - очень быстро деления уменьшаются, а проезжаю как надо (10 на 100 по городу - 1,6 бензин 2002 год). Однажды заправил 20 литров, а полосочки даже не шелохнулись, затем быстро пропали,ездил ездил, загорелась резервная лампочка, а затем вдруг при резком повороте опять появились две полоски и отъездил как надо. Съездил на комп. диагностику - ошибок нет, сказали надо разбирать бак и смотреть датчик. Сейчас езжу и не парюсь (то норма то нет). Посмотрите форум- - "проблемы с электроникой".

Изменено пользователем genetik2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...