Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

диаметр шланга около 12 мм, длинна (я) около 2 м использовал, тк (нюанс) конец шланга снаружи должен быть ниже уровня топлива (бака), авто ставил с уклоном на правую сторону, в баке оставалось не более 5 литров после слива.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Топливный насос перед запуском двигателя работает, как мне кажется, слишком долго- 4-5 сек.. Летом машина глохла, поэтому вчера заменил насос на другой(Herzog HL8 9010 для ВАЗ)- то же самое, т.е. долго накачивает.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчани. Помогите разобратся в выборе автомобиля. Дело в том, что меня заинтересовал Citroen Xsara Picasso, 2000 г.в., 1,8 бензин. Но дело в том, что есть некоторые вопросы, в которых я не специалист. По внешнему выгляду - машинка БОМБА, но есть проблемы в двигателе. Пробовал разогнать на трассе - больше 130 км/час она не едет, до 120 - розганяется еще более-менее нормально (хотя резкая динамика в разгоне отсутстувует), от 120 до 130 - "газ в пол" и за 30-40 сек времени. На "гарячую" открываю капот и заливную крышку масла - идут выхлопные гази (количество более чем нормально), винимаю "щуп" - выхлопа нет. Подскажите, стоит ли покупать этот автомобиль, или это так и надо что бы было ???

Ссылка на комментарий

Jaguar-35769, Я бы отказался или хотя бы скидку в цену БУ мотора выторговал. А тут уже либо компрессия либо катализатор. Скидка не менее 600 уй. (это если в РБ - у нас примерно столько мотор + замена стоит)

У мя знакомый с такой же бедой мучается, правда кат не проверял.

ЗЫ моего такого же 1.8 тоже 2000 года до 180 разгоняю.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У меня 1.8л 152000км пробег, до 150-160км легко разгоняется, приходиться сдерживать-притормаживая....:pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Jaguar-35769, просите скидку.... а потом с легкой совестью можете разбираться.... не думаю что там что-то простое, продован бы решил простое легко, что бы не уменьшать ценник.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это один +, провод подводящий от аккума и другой уходящий к стартёру, между ними мощная металлперемычка.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Добрый ден!!! После СТО и замены резины также на СТО возникло пару вопросов-

1. Послезамены резины на летнюю начал бить рулб (думал дело в давлении, так и оказалось было 1,5 недокачали, я накачал до 2, но трясучка руля все равно на 40-70, а потом прекращается)

2. Шумит срава, думал подшипник ступицы, а на СТО сказали, что это подвесной подшипник правый(Так и не понял его предназначение)и как срочно его надо менять и какие последствия

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

1. балансировка должна спасти НО СНАЧАЛО №2 (может от этого)

2. не надо тянуть с этим т к если он разобъется то будет большой скрежет (ГРРРР) и могут быть от этого второстепенные последствия (ШРУС, вал, ...) или заклинит его!!! (еще хуже)

при его замене можно заодно поменять сальник на МКПП, масло в МКПП.(это всё сопутствующие работы)

Ссылка на комментарий
nednik,накачать колёса до 2.2-2.3 очков, далее отбалансировать резину по кругу, во всяком случае передние обязательно, далее подвесной подшибник правой полуоси надо менять, последствия: НЕпредсказуемые разрушения...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мое мнение, движок надежный, а коробку нужно внимательно продиагносцировать. На форуме много тем про коробку, почитайте, все болячки перечислены.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

практически на всех ситроенах устанавливается автомат AL4, который "славится" своими капризами в обслуживании, основные проблемы коробки это клапана или гидроблок (ремонт от 7 до 35 тысяч). Покупая б/у автомобиль на автомате, нужно хотя бы провести диагностику, которая поможет вам скалькулировать дальнейшее вложения в автомобиль.Вы можете купить б/у автомобиль с пробегом 10000км и тут же попасть на дорогой ремонт, или купить ухоженную машину с пробегом 150000км и откататься в удовольствие.

Что бы не было необоснованных мнений о ситроенах, всегда диагностируйте машину перед покупкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! при остановке комп выдал low fuеl warning (ну это по памяти))) кто-нибудь подскажете, что это? низкий уровень топлива?

кстати, поскольку фирма одна, может пригодится кому расшифровка сообщений компа http://peugeot-club.net/forum/topic/421/

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, в выборе. Стоит ли брать Xsara Picasso 2006 года с дизельным двигателем 90 PS 1.6 HDI ?

И чем еще отличается этот двигатель от аналогичного 1.6 HDI с 109 PS ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Помогите кто знает! Поехал отдохнуть на выходных на море(в Геленджик), ехал через Горячеключевской перевал, попал в небольшую пробочку на спуске и заметил непонятное явление. стоя на спуске (несильно крутом участке) на нейтральной передаче, нетрогая педалей и без ручника, ситроэнчик стоит как вкопанный. на прямом участке дороги(без каких либо уклонов), так же на нейтралке, без ручника и нетрогая педали, начинаю катиться назад. С чем данная проблема могла возникунуть, кто может подсказать? пробег 110 тыс. км.

 

P.s. - Когда в коробке масло менять?

Изменено пользователем berserker
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, может подскажете. HDI 2.0 2001 год, стрекочет что-то в навесном. Уже заменил ролик с эксцентриком, проверит ролик не генераторе. Гидроусилитель не издает никаких звуков. Остались маховик поликлиновый и ролик с натяжителем. Никак не могу определить, кто из них. Тупо менять оба не предлагать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...