Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

@Азаматище, см. пост 370, внимательно.
В следующий раз (сейчас мне лениво), в такой ситуации буду удалять ваши сообщения за повторные вопросы на которые уже даны ответы, а далее система сама посчитает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Машинке стукнуло 16 лет.
Не проходит и месяца, чтобы не сыпалось что-то.
Качество запчастей в последние года - вырвать и выкинуть.

Подшипники ступичные/опорные, шаровые, сайленты и прочая фигня  - по качеству полный отстой.

Ссылка на комментарий

Может.
На моей же гниет как корпус так и проводка.
Мой вес в 110-120 кг(зависит от настроения) и движок дизельный ощутимо влияет на подвеску.

Стойки/шаровые/рейка(тяги, наконечники) долго не живут.

Года полтора-два назад менял всю переднюю подвеску - уже вышли из строя подшипники и один из них ухандохал опору.

Качество запчастей говенное.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Год назад менял подшипник муфты компрессора.

В этом году был обнаружен люфт этого подшипника. Вскрыл пыльники. Смазки практически нет и она внешне больше похожа на консервационную, типа Циатим22Х.

Купили новый для установки, так же под пыльниками смазки практически нет, внешний вид смазки и на ощупь напоминает консервант, катышками. Промыл очистителем тормозов, смазал синей смазкой для высокооборотных и нагруженных подшипников.

Лежит дома новый комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ упорных подшипников для передних стоек, внутрь заглянуть не получается, по звуку подшипники сухие. Надо будет туда как то загнать смазку.

Про косточки уже не раз писал, у новых HK под пыльниками было сухо, смазки практически не было. *Набил* смазки перед установкой и они  за 5 или 6 лет прошли 75тыс.км.  :smile21:​ 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, да смазка (её отсутствие) это наш *бич* :smile: 

Становится страшно, а в роликах ГРМ смазки достаточно положили? Не хочется Сталинграда под капотом :sad: . 

По *косточкам* , надо будет проверить как поживает в них ШРБ-4. Стука уже полгода нет :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Посоветуйте какую долгоиграющую смазку для подшипников и шаровых.

 

Я пробовал разные: графитки, на шрусов разных марок, от феби для скользящих и быстротрущихся и прочее... Вся почему-то высыхает.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
@Archer, для косточек использовал ту же что и для подшипников рычагов задней балки - Ликви Молли водостойкая для крестовин и шлицов карданных валов.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Archer, пыльники из маслобензостойкой резины должны быть, если пыльник от смазки разбухает, то извините, это это гуано.

За шесть лет с пыльниками ничего не произошло, от дырки в пыльнике до стука в косточке не больше полугода (без разницы, будет там смазка или нет).

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...