Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли поставить шины 195/55 R16?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В гараже, от предыдущей машины брата остались данные шины зимние, в отличном состоянии, вот хочу узнать, можно ли их поставить на машину, и какие диски для этого нужны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Размер рекомендациям производителя не соответствует же -> см.здесь

С этой точки зрения - нельзя.

Ну а так ...

На диск смонтируется. Только будет ниже и жестче. Можно пощелкать калькулятором здесь

На индексы скорости и грузоподъемности шины тоже нужно обратить внимание.

И следует понимать, что возможны негативные последствия, в том числе с точки зрения безопасности.

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
195/55 R16

Не понимаю собственно а в чём вопрос, всё смотрю эта тема в общих глаз мозолит? Что нельзя то, ставьте и катайтесь на здоровье, шин с этими параметрами достаточно, на родные 16е штампы встанут почти без домика, всё будет окееей. Будет ну чуть чуть уже на глаз не заметно абсолютно! Сам катаю щас 205/55/16 красотаа! если по поводу задеваний дак вот гружу свою на родных пружинах под тонну, телега на коленях(т.е пузе))) и не разу не одного чиркаша не слышал!! Я так скажу- чем уже, тем комфортнее колеи будешь проходить!!, на широкой бросает сильнее каблук этот!!

Изменено пользователем Ant001
Ссылка на комментарий

Я не думаю, что инженеры, которые проектировали В9, были такими не грамотными, что забыли порекомендовать ставить резину 195/55 R16 на наши автомобили... 

Хотя уверен, что она встанет без проблем на наш бегемот. Но лично я ставить такую на него никогда не буду...


 

 

чем уже, тем комфортнее колеи будешь проходить!!

Зато при других дорожных ситуациях будешь чувствовать себя на ней хуже...

Ссылка на комментарий

@mms-spb,

Есть просто стандарты от коих они и отталкиваются! Никакого абсолютно вреда не даёт такие параметры шины, но яб такие тоже не поставил, так как люблю чисто визуально широкую резину, на лето вот планирую 17 катки с 50 профилем и шириной в 225

Ссылка на комментарий

 

 

планирую 17 катки с 50 профилем и шириной в 225

ну ты прямо как Ромка Romeo тюнингуешь! Смотреться машина будет красиво!

Но вот лично для меня такой размер не подойдет. Езжу по всякому витамину "Г" и низкопрофильная будет некомфортна.   

Ссылка на комментарий

 

 

инженеры, которые проектировали В9, были такими не грамотными

Дело не в неграмотности, а в условиях эксплуатации. @Ant001 говорит про колею и снежную кашу -- в Европе такое просто не предусмотрено! ;) И дороги ровнее, и снег убирают лучше даже если он нападает.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

[member=

Ant001

], на берлинго есть диски джордон считаются родными для нашей машины (это на радиус 17, по типу шин , калькулятор в помощь) , видел на каком то буржуйском ресурсе.

По картинке вот:

9607W5.jpg

Изменено пользователем Voffka-13
Ссылка на комментарий

 

 

в Европе такое просто не предусмотрено!

Это все так, Леша! Но окромя этого существуют еще индексы нагрузки, скорости... Да и куча других параметров, включая вылет и т.п.

Конечно, можно подобрать, собрать воедино и ездить. Но для меня лично все же лучше следовать рекомендациям в мурзилке.

Например, про подбор параметров колес спросить можно у Romeo. Он себе вообще подобрал такие, что никто больше не ездит на таком размере. И его это устраивает! А последние фотки его машины, которые я видел на нашем форуме, так это вообще шедевр!

Но, повторю, себе такие ставить никогда не буду. И дороже они, и более практичны мои с заводскими размерами...

Ссылка на комментарий

@mms-spb,

Дак всё верно это для меня грузовик, что то ставить ещё сюда можно конечно, но считаю не та эта машина и жаба душит отдавать капусту за диски добрые, эта бричка пока для меня средство, чтоб заработать на добротный гражданский "кар" где будут действительно актуальны диски и 17 и 18р итд, а пока это ведёрко требует более внимания к другим жизненно важным мелочам, для реализации хороших целей.... Во загнул))) зато как есть! ;)


@Voffka-13

Извини, но диски шлак полнейший! На моих чёрных грязнющих штампах 16р красивее)) ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...