Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка предпускового подогревателя


Рекомендуемые сообщения

Вот всерьёз подумываю установить себе предпусковой жидкостной обогреватель от самарского теплостара типа бинар 5. Установочный комплект стоит около 14-15 тысяч. Фирменный монтаж - около 8 тысяч. Отзывы в инете весьма позитивные. Хочу с GSM модулем поставить. Кто имеет опыт пользования на наших машинах или просто какие соображения о целесообразности/нецелесообразности данного действия имеет, прошу высказаться.

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

На своих машинах ни разу не имел предпускового обогревателя. Зато в прошлом году зимой наездил почти три тысячи на Патруле. Машина принадлежит нашей организации. Там установлен Вебасто. Машина дизельная, за полчаса до моего прихода я программировал прогрев. Очень удобная штука. Сколько стоит сам обогреватель и его обслуживание, не знаю.

Begemot_New, а у тебя разве дизель?

Ссылка на комментарий

www.teplostar-auto.ru

форум у них там же на месте очень активный

много других форумов читал

говорят, горелка как вебасто, ничем не хуже, а электроника даже надёжней в нашем климате себя показала

в москве два или три филиала

 

 

Begemot_New, а у тебя разве дизель?

 

нет, не дизель

и заводится с полоборота

 

просто вожу ребёнка в сад и мне его жалко стало смотреть как он сранья стоит на морозе или примерзает задницей к детскому креслу пока я машину отогреваю. не так то быстро сзади тепло становится

 

придти раньше чтобы прогреть тачку и заехать за дитём силы воли не хватает - и так в 6:30 выезжаем

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий
mms-spb, На дизельных Тяпах теплосьем с коллектора на радиатор стоит (доп опция) так они быстрей наших бензиновых их прогревают

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Штука хорошая. Если есть деньги и техническая возможность, то лично я только одобряю такую опцию. Мне очень понравилась. А для взрослых задних пассажиров есть накидка на сидение с подогревом, это гораздо дешевле будет. Завтра зайду на сайт теплостара.

Ссылка на комментарий

если есть деньги ставь подогреватель без сомнений Штука классная весь север ими пользуется в различных вариантах начиная от электрических и заканчивая жидкостными Я лично пользуюсь (работаю на немецком кране) жидкостным эбершпехер (это конкурент вебасты) Устанавливаю таймер и прихожу к уже прогретой кабине с оттаявшими стёклами и уплотнителями Короче очень удобно и практично

Ссылка на комментарий

приветствую всех, подогреватель нужно ставить, в Астане климат суровый, прошлой зимой 35-40 было, у меня установлен Гидроник Эбеспехер, приобретал б/у (1 год), за 1000 дол за весь комплект

устанавливал тоже сам, запуск без проблем, теплая печка, двигатель не изнашивается, голова не болит какой на улице мороз

еще братишка на дизельном берлинго установил тоже Гидроник, тоже доволен

понимаю что денег немало стоит, но этого окупается, главное правильная эксплуатация

Ссылка на комментарий

Я в том году ещё интересовался - вебасто или эбеспехер (последний установщикам даже больше почему-то нравится) с установкой и GSM-модулем никак не меньше 70 тысяч стоит. Нелегко на такое решиться. А тут всё в тридцатку укладывается, а если просто на доп. канал сигналки запуск вывести, то и в 25 даже.

 

Если честно, сейчас уже думаю лишь над тем, ставить ли сейчас или уже до осени отложить. Опыт показывает, что любая доп система требует немедленной проверки работоспособности в боевых условиях (газ поставил - потом два раза к установщикам регулироваться ездил). Не думаю, что в марте будут морозы. Так что толком проверить не получится. Но по осени на установку очереди будут. Да и пока чего-нибудь себе не отморозишь, про подогреватель не вспомнишь.

 

В общем, позвоню сегодня установщикам, поподробней всё узнаю и по ходу решу.

Ссылка на комментарий

юбая доп система требует немедленной проверки работоспособности в боевых условиях

 

Не думаю, что в марте будут морозы.

 

Приезжай в Ухту! Тут и -30 не редкость в марте.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Begemot_New, познакомишься с местными владельцами Berlingo!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

в теплостаре насос(помпа) отечественная(Газель) - поправите если ошибаюсь, желательно ее заменить на магнитную Bosch 0 392 020 024 или 034

отечественная в ходе эксплуатации дает течь через сальники

а проверять можно при любой отрицательной температуре, только время нагрева надо подбирать опытным путем, мне достаточно 25-30 минут, при сильных морозах ставил 40 минут, объем системы охлаждения около 7 л

удачи

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + 9%
Ссылка на комментарий
Begemot_New, посмотрел autoterm. Подогреватель заинтересовал. Понимаю, что заказывал и устанавливать ты будешь у дилера Теплостара. А как на это смотрит ОД Ситроен? Повлияет ли это на гарантию?
Ссылка на комментарий

Я с гарантии уже слетел, установив ГБО.

Сейчас в комплекте идёт помпа Бош.

Сегодня с вечера отогнал машину в сервис. Завтра должно быть всё готово.

Ссылка на комментарий

А как на это смотрит ОД Ситроен? Повлияет ли это на гарантию?

 

Я для себя решил, что без гарантии жить проще. И без каско. Не стал не второй год страховать. За живые деньги все везде готовы сделать всё сразу же и очень тебя любят. А как только что-то надо сделать по страховке или по гарантии всё происходит невероятно долго и у всех к тебе такое отношение, как будто ты у них прямо личные деньги из кармана крадёшь. А экономия на газе и каско позволяет платить за как правило не очень-то дорогостоящий ремонт из своего кармана.

 

Сегодня в обед забираю машину с подогревателем.

Ссылка на комментарий

http://www.podogrev.com/

может кому пригодится.

купил такой подогреватель в "Железяке" пока не установил, зима заканчивается.

При наличии розетки на стоянке лучше не придумаешь и цена очень демократичная, чуть больше 2 т.р.

Ссылка на комментарий

Ну что, потестил чуток... Впечатления пока только позитивные. Мощный подогреватель. В нынешнюю погоду прогрев занимает считанные минуты. Первые две минуты горелка выходит на максимальный режим, на котором затем машина прогревается очень быстро, после чего система переходит в режим поддержания температуры. Несколько раз пробовал сразу после запуска горелки заводить двигатель и начинать движение. Печку при этом можно сразу же включать на большие обороты - это не мешает быстрому прогреву двигателя до рабочей температуры.

 

Интересно, что запуск двигателя у меня теперь сразу же происходит на газу. Установка обошлась в 22 тысячи. Ставил на ш.Энтузиастов в официальном филиале теплостара. Помпа бош.

Ссылка на комментарий

{cut}

Да, ещё около 6,5 тыщ стоит GSM-модем. Поставлю попозже. Их пока нет в наличии.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...