Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже снега навалило, будь здоров... Вторые сутки снег идёт... На Nokian Hakkapeliitta 7 хоть по снегу в целик, хоть по обледенелой дороге машина прёт отлично. Первые впечатления очень положительные. :yes2:

Ссылка на комментарий

а 205/65/16 или 215/60/16 никто не ставил ? интересно цепляет или нет ...

пока продалжаю ездить на стоковых летних... очень много аварий вижу на авто с шипами, прям десятиметровые следы от шипов ...на сухом асфальте.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
peacekeeper! Поздравляю! Это одна из самых лучших резин, на которых я ездил. Правда, тогда она шла без 2, просто X-Ice. Тихая, экономичная, хорошо держит дорогу при любом покрытии. Один недостаток - стоимость. Ну и на льду, при трогании с места не получится в спортивном режиме. Хотя мне это было и не надо. А аккуратно с места в ледяную горку проблем не испытаешь.
Ссылка на комментарий

peacekeeper! Я в Питере не нашел X-Ice2 такой дешевой. Правильно написал Shoong, что она у нас стоила больше 5тыс.руб. Может сейчас что изменилось? К тому же IG30 оказалась тоже достойной липучкой. Но на Michelin я чувствовал себя чуть более уверенным.

 

P.S. Слушай, peacekeeper, вы, москвичи, уже совсем всех нас забили отношениям к ценам. Все-таки 5000руб для меня это экономия. А если серьезно, то при моей манеры езды пока устраивает Yoko. Посмотрел по записям, на прошлом Michelin за две зимы накатал 50тыс.км. Протектор был в шикарном состоянии, легко балансировалась. Конечно, сама резина потеряла какие-то свои свойства и держала хуже, чем первые 20тыс.км. Но, думаю, что зиму, а то и две, если без экстрима ездить, новый хозяин ей пользоваться будет. А вот Yoko сколько пройдет, не знаю.

И удачного дня! Сегодня по прогнозам в Москве будет худо на дорогах.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

mms-spb,

да. я когда говорю что я на летних люди на меня смотрят , смотрят ... молча...но уверен за глаза говорят не добро)))

завтра привезут в субботу поставлю

а пока минус 21-24 преодалеваю на летней резине)))

Кстати в ОД на Обручева стоит 3400 переобуться. Они считают как два норма часа. Нет таких параментров как размерность резины и марка автомобиля. Странно..как то и не превычно.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

У меня спереди стоят два колеса маршал - те, что kumho (205/70/15). Прошлую зиму отъездил только на двух зимних, сзади стояли заводские мишлены летние. На эту зиму купил еще два (gislaved nf5). Размеры напишу завтра, но точно повыше. 215/70 кажется. Либо 205/75. Качаю по табличке (2.4).

225466.png
Ссылка на комментарий

в ОД на Обручева стоит 3400 переобуться. Они считают как два норма часа.

В магазине, где брал зимнюю резину, "переобулся" за 560 рублей (с учётом 50% скидки на шиномонтаж). Сняли колёса, помыли, демонтировали летние шины с дисков, поставили зимние шины на диски, накачали, отбалансировали, поставили колёса на машину. Заняло по времени минут 40.
Ссылка на комментарий

только что переобулся за 30 минут в ближайшем шиномонтаже (очереди нет, я наверное один из последних кто меняет лет.резину на зим. :secret: )

стоило 2280

205/60/16 накачал перед 2.4, зад 3.2

+ 1300 (комлекс + жидкий воск) мойка в подземном гараже дома, там в тепле и снял предохранитель омывателя на фары F4 (желтого цвета на 20А) под рулем нашел щипчики (спасибо кто подсказал что они там есть)

Получилось 3580 за 1,5 часа при этом час просидел дома когда мыли автомобиль.

действительно оооочень мягкая резина, ниче не цепляет и стала чуть по выше.

когда мытая прям игрушка, очень симпотичная тачка, жаль тока что завтра дождь обещали. Помыл просто по одной причине сегодня всю машину обгадили голуби, буд то я ехал в дождь где вместо воды шел голубиный помет. стекла, крыша, капот, двери все было в помете...такого количества я ни разу не видел)))

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
peacekeeper! Если бы ты знал, как мягко у меня пошла машина! Я в своей R15 держал 2.3атм. Было достаточно приятно ездить. Лишь шум подвески раздрожал. А тут, чувствую, еще мягче стала ехать. Проверил колеса: 2.1атм. Пришлось подкачать. А ты, если груз не возишь, сделай задок 2.4-2.5. Думаю, интереснее будет. А я, когда будет потеплее, а то в такую погоду не хочется возиться, наоборот, накачаю задок побольше, проэксперементируем.
Ссылка на комментарий

mms-spb,

сегодня как назло вместо дождя снег лежал по колена. Очень удачно поменял резину))) Шел по Киевскому утром (была км 5 пробка) в крайнем правом ряду вместе с жипами и отчаяными. Гребет действительно на 5+. Спасибо Всем за рекоммендации по выбору колес, доволен.

PS Вот тебе и новый мэр, выехал в 9.00 были не убраны улицы в Москве и МО, приехал в 12.30 домой. Москва вся в снегу, ни одной машины по уборке снега не видел...

Ссылка на комментарий

Я себе поставил BRIDGESTONE Blizzak REVO-GZ мне нравится и недорого, проехал около 7тыщ. http://www.viborshin.ru/catalog/detail/101140/101140/

Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

проехал вчера первый в Москве снег, после снега первый дождь...всё это за один день

Резиной очень доволен. Высокая не цепляю тратуары, легко залезаю на трутуары и горки. Что по крайнему правому что по левому без проблем. Тормозной путь тока большой на скорости 60 км тормоз резко в пол - до полной остановки было метров 10-15. Прямая линия никуда не вело и это хоть радует.

На дороге очень мягкая после 55 профиля. Как на яхте ощущение. 5 мм даёт ощущение что машина стала намного выше изнутри, снаружи особой разницы визуально нет.

 

Подумал что летом наверное поставлю 215/60/16 уж очень мягкая реально стала. Слышен только "грохот" передней подвески на стыках и ямах.

Ссылка на комментарий

Вдадимир-Тверь,

отличная резина. У меня стояла на вольвухе полноприводной.

Так вот, еще больше цепляет, больше скорость, меньше тормозной путь, в салоне так тихо что приходится смотреть на прибор.доску так как ощущение что машина заглохла и не работает. Представляет ?Так вот это мишелен икс айс 2

Ссылка на комментарий

Ну как вам ветер со снежком с красивым женским именем? Сегодня по кольцевой успел проскочить до полной остановки последней. Плыл по снегу более менее вменяемо, даже джипы иногда оставались позади. Но машинку чутка водило... Почти как на лодке :)

13796.png

Ссылка на комментарий
Shoong! Тоже только что вернулся с кольцевой. Ехал от Таллинского ш. до Витебского. Сначала шел 90. Машину держит без проблем. Но после увиденных нескольких аварий сбавил до скорости основного потока 55-60км/ч. Аварий на этом участке было около 10. В принципе, доволен поведением своей машины на Yoko IG30 205/65 R15. Претензий к ней пока нет. Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...