Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль (охлаждение в сильную жару)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую други, подскажет кто...? Какая максимальная разница в температуре с окружающей средой возможна при работе кк? Дело вот в чем... вчера взял термометр в салон авто, на улице +34 градуса, выставил кк на +20 градусов, после расстояния 50 км температура в салоне (по термометру) была 29 градусов, а на улице по-прежнему 34, так вот собственно я хочу понять, может ли система охладить реально до +20 или разница с окружающей средой в 5 градусов - это нормальная работа кк??? и не стоит заморачиваться и думать, что с моим кк что-то не так??? За ранее благодарен за ответы!!!

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

с моим кк что-то не так
  :smile9:

Промыть радиаторы, поменять фильтр, проверить давление фреона.

 

P.S. на 20 при+34 за бортом  ты должен был замерзнуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Промыть радиаторы, поменять фильтр, проверить давление фреона. P.S. на 20 при+34 за бортом ты должен был замерзнуть.

фильтр (если имеется ввиду салонный) менялся 6 т.км. назад... Но, в процессе работы кк, воздух дует достаточно холодный, конечно рука не замерзает напрочь, но ощутимо, по сравнению с воздухом внутри салона...
З.Ы. остается проверить фреон и я так понимаю промыть радиаторы?

Машину брал с рук, судя по состоянию других агрегатов, не проверялся даже уровень масла никогда..((( Чего тут говорить про климат-контроль...

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Еще проще, поставь температуру на Lo. сунь градусник в дефлектор - на выходе должна температура быть от 7 до 9 градусов. Далее все зависит о результата измерений:

Все вышеперечисленное в других постах или низкая производительность самого кондея (объем охлаждающего пространства, мне на моём купе тоже раньше не хватало).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ну вот что... значит позавчера поехал к ОД, чтобы проверить систему КК, короч протечек не обнаружено... и т.д. но уровень фреона был 315 миллилитров.. сказали, что общий объем где-то 425, короче дозаправили и типо стало лучше, но вот опять я еду иииии.... мне жарко..! че за херомантия? 1500 рэ в топку за то, что мне долили фреона... как-то ... обидно блин..))

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

на выходе должна температура быть от 7 до 9 градусов

так и попробовал, вчера в +25 (уже вечером) включил на LO, и темпра воздуха шла 6 градусов, потом поставил на автомат и выставил 20 градусов, замерил через пол часа температуру в салоне 25 градусов, как и на улице... но из дефлекторов дует достаточно холодный воздух... мож я придираюсь??? совсем голову сломал...

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

@Pro*777Rock, не парься, кондей в ситрохе днищенский... я им максимум воздух осушаю в жару при закрытых окнах, чтобы не потеть как свинья... это нормально))) у бати в бэхе на дизеле кондей такой, что сопли вылезают через пол-часа езды))) просто кпд не высокий, а солнце салон нагревает очень быстро

Ссылка на комментарий

В С4 кондей уже начинает не справляться, когда температура воздуха за бортом подтягивается к 30.  Тоже потел с кондеем в жару , стоя в московских пробках.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, до +30 что на первом что на втором С4 у меня претензий не было к климату.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это нормально для Ситра, я по этому поводу офицалам мозг выносил, они никаких поломок не нашли! Так климат работает прямо из салона!

Он очень странно работает, чтоб в жару его заставить нормально работать я просто кручу регулятор до LOW, когда на улице прохладно приходится держать в районе 23-24 градуса, в противном случае он устраивает в авто холодильник.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нормальный климат. Снимите бампер, помойте радиаторы (там делов на час вместе со снятием, мойкой и установкой обратно), и вы не узнаете свой кк. У нас на юге летом до 40 в степях доходило, охлаждает нормально.

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Не могу понять, что с климат-контролем, как то не так он стал работать, иными словами, - слабо стал охлаждать. Фреон перезаправил съездил, температуру +10 термометр при проверке показывает,блок управления вентилятором проверил, термопредохранитель целый, реле после подачи на них питания все щёлкают, радиатор промыл. Уже не знаю что ещё можно сделать. Ошибок никаких не показывает. Раньше допустим при жаре, заводишь машину, кондер начинает шумно работать, довольно быстро нагонял температуру, потом вентилятор продолжал бесшумно работать и поддерживать заданную температуру. В салоне прохладно было. В данный же момент, даже в жару, заводишь машину, а климат в полсилы начинает дуть, прохлада слабо чувствуется и охлаждение ставишь даже на low, а все равно кондер еле охлаждает. В итоге открываешь окна потому как так на сквозняке даже прохладнее. Хотя обратил внимание с передних дефлекторов как-то слабо дует. Под лобовым поток воздуха сильнее. Лексией пробовал диагностику климата делать, тоже определило как все в норме. Но климат явно слабо олаждает.

Ссылка на комментарий

@Limonad, Такая же беда, данная проблема у меня возникла после того как жена на авто в кювет ушла, дует норм только на лобовое! У самого руки не доходят, нужно разобрать правую сторону, снять перчаточный ящик и химичить примерно так:

https://www.drive2.ru/l/7284465/

Обычно проблема в этом, сам же этот привод стоит бешеных денег если просто менять.

Либо поступит так:

https://www.drive2.ru/l/475570665924067419/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может не в тот форум но всё же может поможете? DS4 климат работает с полчаса и отключается (как будто кто то нажал на клавишу а/с, хотя она светится но холод перестает идти), я принудительно нажимаю а/с отключить и заново включаю - снова пашет)))) и так полчаса по трассе, на больше его не хватает. Приходится всё время жать клавишу а/с. Но холодит отменно когда включен брррр (+5 из сопла на LOW) Никаких ошибок DiagBOX не нашел по климе. Что может быть?

Ссылка на комментарий

Отпишусь я по-своему замечанию... Скорее всего проблемы нет в охлаждении, сколько перерыл инета... Я ставил заслонки вверх и середину, чтобы на меня не попадал поток воздуха и думал, что климат должен охладить воздух внутри салона до той температуры, которую выставил на климате (в инструкции написано, что это не градусы, а условные единицы комфорта). Так вот сел я к брату на ситр с4 2 выпуска и у него на климате стояло 19 и я реально замерзал, рассказал ему свою проблему, на что он ответил - типо дефлекторы нужно направлять на климате на себя на левое и правое плечья соответственно и никогда не простынешь, вот с кондером такая тема не пройдет. Недавно сменил свой ситр на ситр с4 В7 и так же мучался с климатом, пока он мне не подсказал, сейчас езжу с установкой на 21 и направленными дефлекторами как описал выше, реально комфортно... Может кому поможет мой опыт и мучения..)))

1426643.jpg

Ссылка на комментарий
, цепляй Диагбокс и в он-Лайн смотри что отключает кондей

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Цеплял, на ходу записывал - нифига не видит ошибок, как будто так и надо((((


Цеплял инфу о датчике давления и темп испарителя в разделе кондея в BSI, нигде не смог найти температуру дачика салона чтоб его(((( может это он инфу не ту дает?

Ссылка на комментарий

, температуру дачика салона

 

Не существует его в этой машине....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень логическими размышлениями )))

В ветке С5-3 есть описание работы климата.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...