Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчет о прохождении ТО-2 (40000 км)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот. Вчера пройдено ТО на 40 000. Поменяли все что полагалось. Кроме того поменяли: тормозные колодки, свечи, продули форсунки (качество бензина, понимаете ли, оставляет желать лучшего). И еще - поменяли по гарантии тягу рулевого управления, обнаружился там какой-то дефект. Все остальное в лучшем виде. Поехали на новый 20-ти тысячник. :yes2:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Прошёл ТО 40000 в субботу 02.06

Поменяли вё что нужно. Свечи, кста, входят в ТО40. колодки не менял - ещё походят.

Получилось дороже чем базовая стоимость то из-за съёма - установки защиты ДВС.

Посмотрели-пошукали, на что я указал, сказали что норма и всё....

 

Хоцца дополнить, хотя это в другую тему, но всё равно.

ТО проходил в СЦМ в Крылатском....

Доброжелательнее, внимательнее и качественней меня нигде не обслуживали.... второй раз делаю у них ТО.... по другим проблемам к ним не заезжал.....

Ссылка на комментарий

Nata,, сколько обошлось?

 

Только ТО - около 6700руб.

Ноя еще купила и поменяли колодки, продували форсунки+жидкость+работа. Итого все вместе - около 10 000рб.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ТО-40000 обошлось 24.06.07 в 4500 рублей...

Поменяли только фильтры, масла и лампочки в стопе и переднем габарите...

Колодки вместе с дисками менялись на 35 тыщах... так что на данный момент они еще вполне свеженькие...

Свечи в порядке...

Ремень генератора - как новый...

Делал ТО на ул.Розенштейна...

Несмотря на то, что меня не оказалось в списках, все равно приняли и сделали все за пол-дня (получается вне очереди)... хотя я записывался к ним за три недели... респект им, полюбому!

...серебристый C4-купе, 2005, МКПП, R17, би-ксенон... БЫЛ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поездка на Самуи перенесена на 2 недели, поехал на ТО, за 11 месяцев пробег 40000 км, из проблем была только замена дросельной заслонки, приехав на сервис - сказали об отзывной компании в том числе и на мою, хотя с заслонкой был там два месяца назад и тишина об отзыве, говорят проблемы с АБС.

 

Машину оставил до завтра. Завтра напишем что сделали и почем.

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

значит так

сделали само то, то что в него входит, замена масла в двигателе, замена фильтров, считывание ошибок

, замена тормозных колодок

отдельно заказал промывку инжектора, замену передних тормозных дисков, проверку сход развала, и перед зимой промывку вент системы

после промывки системы в салоне пропал прелый запах, скопилась грязь на кондее

 

 

 

ну и о ложке дегтя - в движении услышал стук в районе двигателя - забыли завернуть блок воздушного фильтра, развернулся и доехав до них малек поорал - все завернули и помыли машину в знак примерения

итог 14500 руб все то

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошла ТО - 2 правда получилось не на 40к а раньше... много чаго сделали... + что странно у меня видимо нестираемые тормозные колодки.... т.к. машине 1.5 года а там предниистерты на 50 % а задни всего на 20 % сказали мне ездить и ездить...

в итоге с учетом шиномонтажа и перехода ни зимнюю резину отдала 9000р. (с учетом скидошной карточки) ситрон щастлив и доволен, так он давненько не пулял...

заменили там масло, фильтры какие то, промыли фарсунки и заменили свечи.... вроде так

у меня ОН был... Ситроша С4 )

Ссылка на комментарий

Наташ... а может из-за частых посещений СТО ты забыла уже, что меняла их однажды????? :))))))))

 

Рад был встретить тебя сегодня... точнее вчера)))))

 

 

тож рада была вас видеть со снежком ))))

 

не... я последний раз ТО проходила в январе... а потом тока кузовщина пару раз была....

у меня ОН был... Ситроша С4 )

Ссылка на комментарий

Ну нинаю.... У меня например стиль вождения достаточно "резкий"... но в тоже время проходя ТО-3 (ггг 45 000 км пробежал, делаю ТО через 15000) услышал что "Вам молодой человек еще ездить и ездить"... воть... как это понимать - низнаю.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В субботу записался на ТО-2 (40 000 км), в расхваленый сервис, нашими коллегами - Эскис (Жулебино).

За 11 месяцев накатал сорокет...

Поговорив с мастером во время предварительной записи, выяснилось: продолжительность ТО-2 составляет не менее 3 часов(((

Вопрос, у кого скока по времени, длилась данная процедура????

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Paulus,

Вопрос.

По мимо штатной замены ТО- 2: масла, фильтров, свечей (ну и + я колодки менять буду), они осмотр ходовой делают? ИЛИ это по моему велению должно быть????

 

 

 

Имелось ввиду - сами мастера догадаются сделать осмотр, иль надо стоять рядом и бить битой по ногам?)))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

От себя замечу, что здавая им машину надо (как мне показалось) проникновенно просить посмотреть именно ВНИМАТЕЛЬНО то что тебе не нравиться...

 

По своему опыту сужу.

 

Стойка бухала... так в первый раз они сказали что енто крепление бензобака... Пришлось потом заезжать - доказывать... заменили.

 

Brabus, А еще подскажу маршрут как подъехать побыстрее...

 

Чтоб не стоять в вечной пробне на новорязанке - со Мкад поворачивай в Люберцы и прямо сразу на улицу Привольную :)) Приедешь с чОрного хода так сказать :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

А схемкой проезда я уже запасься. Её помойму Paulus выкладывал в другой теме.

Насчёт черного входа - еду в субботу к 10-00, надеюсь что пробок ещё не будет.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

свистулька, в любом сервисе ТО делают люди. Еть такое понятие - человеческий фактор. Он то и играет главенствующую роль.

На варшавке проходил ТО-1, все сделали хорошо. А сейчас у них расценки на работы снизились. Так что, езжай..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

свистулька,

Я там проходил 1 ТО, невпечетлён.

Поэтому второе ришил сделать в Эскисе.

 

Невпечатлён именно как написал Paulus - человеческим фактором.

Дело в том что я одновременно ставил машину по жестянке туда и ТО 1 решил до кучи там сделать за раз.

Так вот после жестянки они забыли сделать ТО 1. Другими словами сидел и ждал пока исправят свой косяк по забывчивости (в заявке ТО было мной указано).

Время как известно - деньги. Вот собсно моё недовольство.

Это скорее недовольство по сервису, а не по качеству работ.

Надеюсь тебе повезёт

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Мини отчёт по ТО2:

 

Прошёл второе ТО (схема Б - полный осмотр и диагностика).

Свечи, масла, фильтра - всё как обычно. Продиагностировали подвеску, трансмиссию и т.д.

Само ТО обошлось в 7 800 деревянных.

Помимо этого поменял передние колодки (износ был на 90%)

= 3 200.

По гарантии поменяли наконечники, сделали сход развал.

Исправили провисшую полку под дворниками.. - сдесь остановлюсь подробнее))) --------------------------

 

НО пришлось записаться на воскресение вторично.

1)Капот теперь можно закрыть практически только кувалдой (с огромным усилием, после ремонта полки).

2) У машины появился рейсерский звук - видимо сечёт из под коллектора..

Поеду исправлять...

В целом очень понравился сервис Эскиса как таковой (внимание и персональный подход к клиенту).

Вообщем несмотря на маленькие косячки Эскиса, скорей всего буду ездить туда.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...