Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Транспортный налог не отменят


Рекомендуемые сообщения

Полная отмена транспортного налога приведёт к возникновению выпадающих доходов бюджетов субъектов Федерации в расчёте на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части отмены транспортного налога» вносится в Государственную Думу депутатами Государственной Думы Я.Е.Ниловым, И.В.Лебедевым, А.А.Смирновым.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в части отмены транспортного налога и признание утратившей силу главы 28 «Транспортный налог» Кодекса.

Согласно статье 14 Кодекса транспортный налог относится к региональным налогам. Этот налог устанавливается в соответствии с Кодексом региональными законами и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Федерации.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации транспортный налог наряду с акцизами на нефтепродукты является одним из источников формирования дорожных фондов субъектов Федерации.

Полная отмена транспортного налога приведёт к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчёте на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены.

Поэтому Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект в представленной редакции.

Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счёт возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

 

источник

 

 

Печалька :sad:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну не знаю на счет печальки...До 250 лс налог вполне адекватный, а у кого авто свыше 250, тем уже наверна и пофигу на его существование вообще.

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

В том то и дело, регионам тяжело осилить такие налоги, а центру пофиг, я бы например, при выборе авто значительно расширил круг предпочтений не будь этого налога, а так приходится выбирать что-то приемистое, с меньшим литражом, чтобы бензин, страховка и транспортный налог не съели значительную часть от годовой заработной платы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Дело в другом, обещали ввести акциз на горючку, а налог отменить.

В итоге - и акциз и горючка (поэтапно)

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Я верил! Этот транспортный налог зажимает рамки гражданина, необъяснимое желание государства получать большую денежную массу с тех, кто имеет бОльший литраж, на дорожном полотне это никак не отражается, а свои налоги он уже оплачивает, покупая вдвое больше бензина.

Да и СК не понятным образом увеличивают ценник на страховку, это типа, если объем больше, скорости выше, риск дтп выше, ну так это от мозгов все зависит, можно и на оке ушатать в хлам десятки машин, где-нибудь в пробке Лефортовского тоннеля.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Я верил! Этот транспортный налог зажимает рамки гражданина, необъяснимое желание государства получать большую денежную массу

Появилось здравое понимание происходящего . "Ура патриотизм" заканчивается .

При нынешнем положении с бюджетом послаблений не будет . Будут "драть" со всех . Сейчас на бензин вводят +2руб. на литр . Уже прорабатывают поднятие "Платона" до 7руб/км. А с кого всё это ? Для кого дешевле станут товары и услуги ???

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

, Ты создал совершенно тупиковую тему . Нет пути развития разговора именно по теме ! Может стоит перенести всё это в "Экономика ...

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А ты не мешай патриотизм в кучу с официальными новостями, хочешь поговорить, никто не запрещает тебе в этой теме высказываться, для этого она и создана.

Вопрос не в количестве налогов, вопрос в их целесообразности, пусть собирают и акцизами и платонами и прочими сборами, вопрос зачем остается открытым.

В общем понятно, что средства нужны для пополнения казны, многие не различают разницы между федеральным налогом и региональным, мешая их в кучу, что создает представление о двойном налогооблажении, я о другом.

Платон худо-бедно обосновали, если введут такую же плату, но в разы меньше, чем с дальнобойщиков из-за разницы в весе, мой карман не оскуднеет, при этом я хочу видеть качественные дороги и инфраструктуру.

Если вводится акциз на бензин, пусть вводят, тоже не возражаю, важно, чтобы это было обоснованно, так я понимаю, что средства будут выделены на геологоразведку, источники ведь исчерпываются, а  после распада Союза это направление очень просело, к тому же нужно осваивать новые технологии и бурить там, где ранее не приходилось, самые доступные места уже освоены.

Но вот транспортный налог и страховой побор от л.с. я понять не могу, не вписываются они в мои логические мысли о их целесообразности, тупо пополнение казны и карманов предпринимателей.

                                                                                

Ссылка на комментарий
тупо пополнение казны и карманов предпринимателей.

Точнее будет из карманов предпринимателей и остального населения .

 

 

Платон худо-бедно обосновали, если введут такую же плату, но в разы меньше, чем с дальнобойщиков из-за разницы в весе, мой карман не оскуднеет

Если ты не у этой кормушки , то оскудеет . И уж точно не пополнится .

 

 

Если вводится акциз на бензин, пусть вводят, тоже не возражаю, важно, чтобы это было обоснованно, так я понимаю, что средства будут выделены на геологоразведку, источники ведь исчерпываются, а после распада Союза это направление очень просело, к тому же нужно осваивать новые технологии и бурить там, где ранее не приходилось, самые доступные места уже освоены.

Поведаю "О чём не пишут в наших газетах" . Ещё в советское время была придумана мобильная буровая , уменьшающая стоимость бурения примерно в 40 - 50 раз .Для работы такой буровой требуется всего 5 чел .Для геологоразведки просто кладезь . Тогда эту тему "зарезали" . Много лет я лично знаю человека , который сумел организовать создание 3х опытных образцов . Так с 2005 года он так и не может получить разрешение на работу в РФ . Перспектива вплоть до физического устранения за такую "подставу" . В результате эти установки с 2007 года работают в Иране . Там деньги вкладывают , а у нас осваивают , почувствуй разницу . И примеров таких десятки .

Изменено пользователем mister z

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Я знаю. Просто и о нем говорилось выше. А то что никогда не отменят транспортный для легковых авто - это и так ясно. И все чиновники об этом говорят всегда. Ближе к выборам вопрос поднимается, потом "не выгодно" и тихо забывают все. Кроме простых водителей. Которые надеются на чудо. А чуда всё нет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Утка

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...