Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как самомстоятельно отключить складывание наружных зеркал?


DED

Рекомендуемые сообщения

У меня при закрывании ЦЗ и постановке на охрану автоматически складываются наружные зеркала. Вещь хорошая, но в теплое время года. Сегодня с утра одно зеркало (левое) ни в какую не захотело раскладываться, основание заледенело. Пришлось сложить зеркала, дабы не сломать электропривод, и ездить так полдня, пока на улице не потеплело. В мануале сказано, что автоскладывание можно отменить только на сервисе, но ждать пару недель и денег за это платить не хочу.

 

Может кто знает какой-нибудь нужный предохранитель, разъем или слово волшебное?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Скорее всего предохранитель отвечает за электрику зеркал целиком, т.е. если тебе регулировка не нужна - можешь вытягивать. Какой - смотри в мануале. Тут, правда, обогрев еще может быть завязан... Короче, если любишь все делать сам(как я) - тогда попробуй тиснуть предохранитель. Если эффект превзойдет ожидания - поставишь назад, делов то...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

У меня в С5-1 после складывания и раскладывания вручную(принудительно) автомат перестает работать. Чтобы его восстановить нужно при раскладывании придержать клавишу на 3-5сек.Попробуй!

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Отключение этой функиции очень проста. она описана в инструкции по эсплуатации.

Чтобы отключить автоматический режим складывания зеркал, не обходимо удержать кнопку(складывания) некоторое время (ну например 2-3 секукнд)

После этого Автоматический режим отключается.

Всем удачи

Ссылка на комментарий

Phantom

В С5-II в инструкции по эсплуатации таких данных нет.Там написано

Чтобы отключить автоматический режим складывания зеркал, не обходимо обратиться в СТО Ситроен.Кстате я уже давно заметил что в С5-II по сравнению с С5-I многие функции отсутствуют .Хотя бы функция закрывания окон во время дождя а про подвеску я вообще молчу. Производители решили с экономить на С5-II.Но по большому счету меня в нем все устраивает.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

vladi

Phantom

На С5-2 такое отключение не работает.

Alex177

В инструкции даже про предохранитель, отвечающий за складывание зеркал, ни чего не написано.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос: электрическое складывание зеркал это базовая опция для всех модификаций или дополнительная? А то не складываются...  :oops:

На C5-1 опция. Входит в пакет то ли "комфорт" то ли "окружение" . В него еще входят задний парктроник , зеркало с затемнением .

Ссылка на комментарий

ага это опция.

Походу и правда между С5-2 и С5-1 большая разница в оснащении.

 

Так это получается не удобно для нашего климата на С5-2 с такими зеркалами ездить.

У меня вот в понедльник после снега мокрого и мороза. зеркальцы примёрзли. так я щас их отключил от автоматического складывания.

живее электродвигатеи будут)

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос: электрическое складывание зеркал это базовая опция для всех модификаций или дополнительная? А то не складываются... :oops:

На 3-х литровых С5 входит в базовую комплектацию, на остальных при заказе "парковочного пакета", в котрый входят: парктроник с 8-ю датчиками, электоропривод зеркал (складывание) и функция поворота правого зеркала при движении задним ходом (для обзора обочины).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
У меня при закрывании ЦЗ и постановке на охрану автоматически складываются наружные зеркала. Вещь хорошая' date=' но в теплое время года. Сегодня с утра одно зеркало (левое) ни в какую не захотело раскладываться, основание заледенело. Пришлось сложить зеркала, дабы не сломать электропривод, и ездить так полдня, пока на улице не потеплело. В мануале сказано, что автоскладывание можно отменить только на сервисе, но ждать пару недель и денег за это платить не хочу.

 

Может кто знает какой-нибудь нужный предохранитель, разъем или слово волшебное?[/quote']Чел на станции скал-хочут долго жить,не складай.Как-не сказал.Но у мя се проще. Я зял другой ключ-не "выкидуху".Озер ключ у меня без складания.Се. Вопрос счерпан.

 

добавлено позже:

 

ага это опция.

Походу и правда между С5-2 и С5-1 большая разница в оснащении.

 

Так это получается не удобно для нашего климата на С5-2 с такими зеркалами ездить.

У меня вот в понедльник после снега мокрого и мороза. зеркальцы примёрзли. так я щас их отключил от автоматического складывания.

живее электродвигатеи будут)[/quote

При сложенных зеркалах если заглянуть снизу вверх есть тверстие.Не ленитесь после мойки ли ...реновой ездки дуньте туда WD-40 чи другой смазки изгоняющей влагу.Погает офигеть.Вооще любой ханизм надо смазыть. :wink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот, где-то нашел, как отключить складывание зеркал (сам пока не проверял). Так что, если не сработает, прошу не винить!

 

Процедура отключения функции автоскладывания зеркал с брелка при запирании авто:

 

Пришла зима, не хочется, чтоб зеркала примерзли после складывания.

1. Сидим в машине.

2. Глушим двигатель, вытаскиваем ключ, нажимаем на кнопочку на ключе закрыть. Ключ луше держать в руках. :)))

3. Открываем зеркала кнопкой на двери и удерживаем ее (кнопку) в нижнем положении 3-4 сек. (лучше давить на нее и не отпускать)

4. Проверяем путем открытия/закрытия машины с помощью кнопок на ключе.

 

Пришло лето, хотим повыпендриваться - вышел - нажал - закрылось - сложились (или кому просто удобно, чтоб Казели зеркала не сносили).

1. Сидим в машине.

2. Глушим двигатель, вытаскиваем ключ, нажимаем на кнопочку на ключе закрыть. Ключ луше держать в руках. :)))

3. Закрываем зеркала кнопкой на двери и удерживаем ее (кнопку) в нижнем положении 3-4 сек. (лучше давить на нее и не отпускать)

4. Проверяем путем открытия/закрытия машины с помощью кнопок на ключе.

 

Вот так все просто, а в мануале не написано :(((

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня заметил такую фишку. Если при постановке на охрану нажать кнопку на брелке очень быстро дважды (как компьютерной мышкой), то зеркала не складываются. Раньше всегда пользовался двойным нажатием, но подобного не наблюдал, наверное время между нажатиями больше выдерживал.

А может это не фишка, а баг какой вылез, но меня устраивает.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

dima@,

Спасибо что напомнил. Зимой припоминаю точно так и делал по твоему совету, не срабатывало. А сейчас заработало. Значит время лечит. Думаю, что это все-таки баг, но нужный. Типа от времени электропривод перестал успевать включаться при быстром двойном нажатии.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отключение функции только на дилерском центре. Не знаю почему не сделали также как автоматическое закрывание стекол - при длительном нажатии - закрывать, а при коротком только сизнализация

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Не знаю почему не сделали также как автоматическое закрывание стекол - при длительном нажатии - закрывать, а при коротком только сизнализация

 

А поподробнее можно? Что-то не закрываются стекла....

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

koctik,

Нажимаешь кнопку закрытия и держишь ее не отпуская, пока стекла не начнут подниматься (секунды 2-3). Но это для С5-2.

 

Скажите, а стеночку в магазине тоже можно... того?(с) :tease:

Может для С5-1 также есть какой-нить хитрый трюк, или как там происходит автоматическое закрывание? Ну никак не хотят сами закрываться... :(

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Дальше они складываться не будут.

Питер-Пен, Никогда. :) (шутка)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...