Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

что вам не хватает в пикассо


Игли

Рекомендуемые сообщения

Игли

и попогрейка слабовата

Что серьезно? :shock:

Может у меня зад слишком чуствительный, но по мне так куда уж жарче то. Потребности в индикации не вижу, задом чуствуется хорошо. :)

С педалями у меня тоже никаких проблем, хотя лапа 45-я.

Что до парктроника, может я просто с более крупной машины пересел, но мне он не нужен, я хорошо чувствую габариты.

К отсутствию автомата отношусь спокойно, хотя конечно в пробках он удобнее. А вот движок 1,6 все-таки впритык, можно бы резвее. На мой взгляд было бы здорово 2,0 на ручке. Впрочем и прежний 1,8 тоже неплохо, жаль, что его убрали.

А вот раздельное включение обогрева зеркал и стекла заднего действительно не повредил бы, но тоже не криминал.

В общем видимо я очень доволен машинкой, поэтому потребности так, на уровне "чего бы еще такого наворотить?". То бишь все придирки, машина отличная...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

подумалось про велики. В сарай ФФ2 я заталкивал 2 велосипеда без проблем. В Пикассе не хватает длины, приходицца снимать колёса, крутить рули, снимать сёдла, впихивать по диагонали.

Так что сантиметров 20-30 не помешало бы ;)

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

Д. Ю.

Тебе дорога за С4 Пикассо. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не, для меня парктроник необходимейшая вещь. С парковкой у нас напряжёнка возле дома. Тут 99% населения на ночь машину оставляют просто возле домов, причём хоть мерс, хоть порш. А если учесть, что семья без машины - бооольшая редкость, а во многих семьях по две машины, то можете себе представить, что тут по вечерам творится возле домов. Я иногда минут 15-20 круги по району нарезаю, пока место найду. И хорошо, если в это место можно влезть. Паркуются очень плотненько, влезая в дырку задом (см. фото, щёлкнул только что из окна) Сейчас я вместо парктроника жену использую. :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Да, так тоже доводилось парковаться, собственно у нас во дворе тоже с местом плохо, правда сейчас для меня эта проблема не актуальна. Но чтоб так вставать приходится очень аккуратно целиться - это я согласен. Но в целом - тут уж потребностоь субъективная, на этой машине я без практроника обойдусь. А вот если дорасту до С4 Пикассо - там поставлю. Конечно и с таким размерчиком иметь дело приходилось, но уже не хочется эксперименты ставить...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Игли

и попогрейка слабовата

Что серьезно? :shock:

Может у меня зад слишком чуствительный, но по мне так куда уж жарче то. Потребности в индикации не вижу, задом чуствуется хорошо. :)

С педалями у меня тоже никаких проблем, хотя лапа 45-я.

Что до парктроника, может я просто с более крупной машины пересел, но мне он не нужен, я хорошо чувствую габариты.

К отсутствию автомата отношусь спокойно, хотя конечно в пробках он удобнее. А вот движок 1,6 все-таки впритык, можно бы резвее. На мой взгляд было бы здорово 2,0 на ручке. Впрочем и прежний 1,8 тоже неплохо, жаль, что его убрали.

А вот раздельное включение обогрева зеркал и стекла заднего действительно не повредил бы, но тоже не криминал.

В общем видимо я очень доволен машинкой, поэтому потребности так, на уровне "чего бы еще такого наворотить?". То бишь все придирки, машина отличная...

не спорю пересел с мазды 323 ,оч. страно поначалу ,что высоко сидишь ,а так GUD
ab241033.gif
Ссылка на комментарий

подумалось про велики. В сарай ФФ2 я заталкивал 2 велосипеда без проблем. В Пикассе не хватает длины, приходицца снимать колёса, крутить рули, снимать сёдла, впихивать по диагонали.

Так что сантиметров 20-30 не помешало бы ;)

Когда у меня вскрыли гараж :x - уперли колеса, а велосипед не взяли :Yahoo!:, так я его в багажник запихнул (гараж на ночь открытый оставался) ничего не снимая и не выкручивая... только вот подлокотник на столике заднего кресла поцарапал :( , когда вынимал. Велосипед взрослый, горный FUJI ODESSA.

Попогрейка жварит так, что минут через 10 пассажиры просят выключить :D - любопытно наблюдать как в течении минуты-двух на лице формируется осмысление того, что нужно что-то сделать, что бы где-то осталось все целым :lol: (свою выключаю минут через пять).

Заметил, что ногам однажды действительно прохладно, но возможно, что климат стоял на 20С - переключать не пробовал - уже приехал...

Размер ноги - 43, но пока (тьфу-тьфу) ничего не цеплялось, а вот в ВАЗ 21043 ехал за рулем сегодня с некоторым напрягом (хотя не рулил на классике около месяца, а до Пикассо - рулил 11 лет :) ).

Вобщем солидарен с МАА - машинкой очень доволен :) .

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Atasov

 

у тя обогрев сидений и задних пассажиров чтоль?

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Atasov

С проблемой зарядки в прикуриватель сталкивался. Наши розетки отличаются от импортных (в наших гнездо глубже).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

у меня попогрейки нет вообще, я все собираюсь купить, в Ашане есть, с регулятором, 300 руб., не знаю правда совпадет ли в прикуриватель....

 

а то например, покупал как то в прикуриватель, лампочка дополнительная на гибкой ножке, так он еле влазит и контакт пропадает....

 

а задняя розетка удобная вещь, у меня дочка в нее втыкает DVD Player портативный и смотрит всю дорогу мультики :D , надо разветлитель купить и тогда можно это дело смотреть еще и грея попу

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Atasov

 

у тя обогрев сидений и задних пассажиров чтоль?

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?
По заряднику:взял фирменный nokia не ломаеться(как китай),лезет везде куда надо и как надо
ab241033.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О! Мысль пришёл! Вопрос нраверняка некорректен, но есть его решение: вот представьте себе, что можете позволить себе купить любой автомобиль и есть деньги на любой! Представили? А теперь подумайте, какой себе приобретёте. Подумали? А теперь сравните его с Xsara Picasso. Таким образом можно сравнить два авто - ваш желаемый и ваш действительный, и будет понятно, чего в Picasso не хватает.

Ссылка на комментарий
О! Мысль пришёл! Вопрос нраверняка некорректен' date=' но есть его решение: вот представьте себе, что можете позволить себе купить любой автомобиль и есть деньги на любой! Представили? А теперь подумайте, какой себе приобретёте. Подумали? А теперь сравните его с Xsara Picasso. Таким образом можно сравнить два авто - ваш желаемый и ваш действительный, и будет понятно, чего в Picasso не хватает.[/quote']

Глубокой ночью-приходят глубокие мысли.

Трудно представить,но я купил-бы Лексус р икс-350, а он похож на Пикассо,только больше надежности, комфорта,полный привод,круиз, и т.д. Вот этого ИМХО и не хватает в Пикассо. :)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

О! Мысль пришёл! Вопрос нраверняка некорректен' date=' но есть его решение: вот представьте себе' date=' что можете позволить себе купить любой автомобиль и есть деньги на любой! Представили? А теперь подумайте, какой себе приобретёте. Подумали? А теперь сравните его с Xsara Picasso. Таким образом можно сравнить два авто - ваш желаемый и ваш действительный, и будет понятно, чего в Picasso не хватает.[/quote'']

Глубокой ночью-приходят глубокие мысли.

Трудно представить,но я купил-бы Лексус р икс-350, а он похож на Пикассо,только больше надежности, комфорта,полный привод,круиз, и т.д. Вот этого ИМХО и не хватает в Пикассо. :)

вот тебе и фанат Пикассо :D

 

а я бы все равно пикассо взял, если бы были даже деньги на лексус, тем более французы не угоняемы

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

pifik

а я бы все равно пикассо взял, если бы были даже деньги на лексус, тем более французы не угоняемы

----------------------------------------------

Сумлеваюсь я однако, если-б у тебя были деньги, ты давно жил-бы к примеру в Германии, там где sweiger живет и ездил на BMW Merse Lecsuse, а не колесил Европу на велике.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Не знаю, я не могу так рассуждать. В данный момент, я просто не хочу машины другой марки, пусть даже более престижной. Вот когда будут деньги на машину более дорогую и будет цель куптить что-то более престижное - тогда и думать буду. Хотя это вряд ли, причем не из-за денег. Просто минивен мне очень подходит по образу жизни. Так что единственное чего хочу - минивен побольше.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Глубокой ночью-приходят глубокие мысли.

Трудно представить,но я купил-бы Лексус р икс-350, а он похож на Пикассо,только больше надежности, комфорта,полный привод,круиз, и т.д.  Вот этого ИМХО и не хватает в Пикассо. :)

А у меня и в Пикасе круиз есть :Yahoo!: . Были-бы деньги - поставил бы парктроник, навигатор, сделал бы аэрографию :roll: и гараж около дома, БОЛЬШООООЙ :roll: :roll: :roll: . С широкими, блин, воротами :twisted: ...

Так что более правильное условие было бы не деньги, а именно любую машину. В этом случае оставил бы сейчас Пикасика... Лень опять носиться по автосалонам и выбирать :) ...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

[ Так что более правильное условие было бы не деньги, а именно любую машину. В этом случае оставил бы сейчас Пикасика... Лень опять носиться по автосалонам и выбирать :) ...

:D почти аналогично! Лень! Матушка!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чудесный автомобильчик! Вот уже месяц наслаждаюсь ездой на нём. Но, печька действительно слабовата: ноги мёрзнут. Раньше у меня был Passat в нём даже париться можно было. :good: Вентилятор включал только в пробках, терморегул стоял на серединке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...