Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите по термостату


Ualery

Рекомендуемые сообщения

Тоже мучаюсь с тем, что вентилятор включается на 109 градусах, в сервисе говорят, что это нормально, но не может быть нормальным такое позднее включение вентилятора. Если кто то нашёл решение, то прошу рассказать. С-5 рестайлинг, "умный" вентилятор, термостат заменён на обычный.

Ссылка на комментарий

@Илья78, вот  я мучаюсь говорят что Карлсон требует в ремонта  Надо попробовать родной термо-датчик   поставить у меня сомнения что там два а-то и больше датчика 

Изменено пользователем Adrenalincik
Ссылка на комментарий

 

 

Илья78, вот  я мучаюсь говорят что Карлсон требует в ремонта  Надо попробовать родной термо-датчик   поставить у меня сомнения что там два а-то и больше датчика 

Я на предыдущем ситроене ставил обманку термостата, вроде помогло, но там была КПП механика и эта проблема особо не волновала. Здесь тоже решился на этот шаг, завтра попробую заказать. Вентилятор тут не причём, он или работает или нет, а на него подаётся сигнал с мозгов. Последнее время много изучал вопрос про обманку и судя по отзывам с форума Пежо 407 после её установки вентилятор в пробке включается на 98 гр. и коробас  не греется.

Ссылка на комментарий

В общем, обманку я не купил, ибо дорого и везде под заказ.  На форуме Пежо 407 нашёл информацию, как человек сделал сам обманку. Я поступил так же как он описал, упил керамический резистор на 300 Ом и 5 Вт, припаял два проводка и установил в разъём от управляемого термостата. Установил сегодня на даче, так как ехал всю дорогу с включённым климатом, то проверить не было возможности, но дома перед парковкой в гараж решил проверить. Стрелка выше середины не поднимается, включается вентилятор на треть мощности, работает секунд 15 и вырубается, минут через пять опять включается на треть мощности. Пока эксперимент удался, дальше покатаюсь по больше по пробкам и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...