Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Я часто езжу по ночам и довольно терпелив. Но когда уродов каждый 3й в потоке, все когда-то заканчивается. Вместо того чтобы купить нормальную штатную лампочку, которая прослужит долго, лепят всякую лабуду.

 

если вы считает уродами безопасных людей с бспомощными светодиодами в габаритах то вероятнее всего вам на дорогу нельзя выезжать. выж людей с галогенами давить начнете...
Ссылка на комментарий

Nord

Не соглашусь, думать надо.

Я, читал эту статью, и в отличие от С5 на С4 сверлили фару, а уж больно не хотся практиковаться на рабочем агрегате. :dirol:

За адресок спасибо!

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Вот мой типа тюнинх. .....

А скотч на месте родных ПТФ - это тоже типа тюнинг?

Но мне не нравится, колхозно как-то...

имхо.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Там написано ЦВЕТ и РЕЖИМ работы. Цвет здесь белый, режим работы - не моргают, ит.д. и т.п., значит режим нормальный.

Поэтому пункт не подходит под лишение прав.

...

 

Но под запрещение эксплуатации (п. 3.1) подходит...
Ссылка на комментарий

Вместо того чтобы купить нормальную штатную лампочку, которая прослужит долго, лепят всякую лабуду.

 

Если бы штатных лампочек хватало хотя бы на год-два, или для замены не нужны были пальцы инопланетянина, то и колхозить ненадо было бы ничего. У меня штатной лампочки Филлипс хватает на 3-6 месяцев.Согласись, подпиливать усик на цоколе и вкрячивать лампу за десять рублей тоже колхозом отдаёт.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Если бы штатных лампочек хватало хотя бы на год-два, или для замены не нужны были пальцы инопланетянина, то и колхозить ненадо было бы ничего. У меня штатной лампочки Филлипс хватает на 3-6 месяцев.Согласись, подпиливать усик на цоколе и вкрячивать лампу за десять рублей тоже колхозом отдаёт.

 

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий

Колхоз-совхоз, нравится не нравится - это все дело субъективное и добровольное. Кому-то нравится гусиная шейка, кому-то свиной хрящик.

За светодиоды в габаритах ни один мент не надрючит.

Здесь основной спор идет еще вокруг подсветки морды машины. Я однозначного ответа нарушает это ПДД, или нет не нашел, даже гаишники ответить не могут.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

А не подскажите как светодиодную ленту, которую на капоте крепили, подсоединяли к габаритам? Это что надо будет резиновую заглушку вообще снимать или дырявить?

Ссылка на комментарий

Посмотри на фотках.

К ленте приделываем 2 провода + и - разного цвета, надо меньше метра каждого (я крепил к решетке).

Лента на липучке сзади. Моем решетку, потом я ебезжирил, потом наклеил прозрачный скотч. А уже на скотч наклеил ленту. Только сейчас температура для этих мероприятий не гуд. Провел провод к фаре, где аккумулятор, вынул патрон пластмассовый, куда вставляется штатная лампочка (см. фото) и вставил туда провода: плюс в центральную часть, минус в боковую, и чтобы все держалось в центр вставил кусок обычного школьного ластика. Заглушку не дырявил, она поверх проводов хорошо оделась.

И самое главное, здесь + и - путать нельзя, гореть светодиоды не будут.

На фотках левая и правая фара, т.к. я вставлял еще ленты в габариты, но принцип одинаков.

post-19665-1287212853_thumb.jpg

post-19665-1287212889_thumb.jpg

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

По поводу лишения прав и штрафов всяких:

Еду сегодня утром, стоит толпа ментов, "ловят рыбу", пьяных обнюхивают и вообще с кого чего содрать.

В результате только проверили документы и отпустили, даже слова не сказали.

Если было бы к чему придраться - придрались бы точно, так что не нарушаем ни чего.

Единственное,я сделал включатель-выключатель подсветки под капотом, если надо, то можно выключить (на техосмотр например поеду).

Ссылка на комментарий

To Kusto11

 

Возник вопрос. А как собственно лента вставляется на место габаритной лампы?

Можно описать процесс?

На сколько я понял из постов - она должна быть 31 см.

А дальнейшая технология какая - как вставлять?

как крепить внитри фары? - тудаж вообже (в саму фару) не подлезть!

 

 

Замена 4-6 ламп габаритов в год убивает! :aggressive:

 

Спасибо!

Изменено пользователем MirkaT

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Вот мой типа тюнинх. Обратите внимание где они у меня стоят! Там есть канавки как будто для этого и сделаны.

 

Хорошо, что я этой фотки раньше не видел, и могу смело заявить, что не плагиатчик (делал ранней весной) :acute:

Мой вариант:

Изображение

 

Выглядит блекло, но фотал весной под ярчайшим солнцем. На самом деле из другой машины видно отлично даже в солнечный день.

 

Ну а специально для jumper_at_home поясню: в тот же вечер, когда я это сделал, я попросил друга на машине подъехать, оценить вопрос "слепит/не слепит". И при расхождении "на встречке", и в зеркале заднего вида. Вердикт друга - совершенно не слепит, даже несколько тусклее, чем на ауди. Если бы слепило - уменьшил бы ток через ленты, с электрикой и электроникой знаком не по наслышке.

Вердикт того же друга через пару дней, когда ездили на двух машинах - днем машина гораздо заметнее. И доп.бонус - говорит, что по этим диодам меня видит в потоке издалека, если пешком ждет.

 

P.S. а канавки эти долго разглядывал, так и не придумал, зачем они нужны, если не для дневного света... Разве что для красоты, типо "жабры"...

 

P.P.S. Кстати желание запустить камешком доморощенным ксенонщикам у меня возникает постоянно, слава богу после обещаний гиббонов отнимать права, часть "сварщиков" вернулись к галогену... Причем сразу оговорю - если вдруг человек напрягся, и заменил целиком ФАРЫ на ксенон, с автокорректором, и т.д., то он большой умница, и я ничего против не имею, каждый имеет право на хороший свет. Хотя больше всего мне нравятся люди, которые лепят ксенон в противотуманки, ВЫКЛЮЧАЮТ ближний, и едут "красивые", всех слепят, при этом дорогу противотуманки освещают весьма условно, в сравнении с нормальным ближним.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Технология очень простая.

На обратную сторону ленты я приклеил жесткую проволоку, в идеале наверное (задним умом уже придумал) на тонкую жестянку. Дальше вынимаем лампочку и потихоньку заталкиваем ленту. С доступом в районе аккумулятора проблем нет. Помучится придется с другой стороны :pardon:

Я сначала вообще засунул без проволоки, померил длинну (31 см.) - у меня такая, думаю и у вас тоже будет, но вдруг лента толще, или тоньше, может дальше засунуться, поэтому сначала надо самому померить, потом ее резать.

Крепить ее внутри не надо, там все впритык, сами увидите, не болтается, не дергается.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня сделана диодная подсветка ног спереди и сзади, багажник и передних дверей, всё тухнет сразу. А вот диодная подсветка заднего хода, после постановки машины на сегнализацию горит ещё 2-3 мин

Изменено пользователем minan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня чота непонятки какие-то происходят, когда включаю свет, правая бровка со светодиодами не горит, потом когда покатаюсь загорается. Время до включения не могу определить. Какие версии есть?

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...