Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменение ПДД, КОАП


Рекомендуемые сообщения

интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно?

я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А я против! Что, большое желание на лампы тратиться? Конечно другое дело когда есть доп. лампы дневного света, но на Ситрах оного почти нет!

 

А на кузовщину есть желание тратиться? Ничего лампам не делается, не пытайтесь экономить на газировке для любимой девушки.
Ссылка на комментарий

А при чем тут кузовщина, если темно то фары включу, а днем - лишняя напруга на генератор.

Чайникам пофиг!

 

 

В скором времени всем российским водителям, которые сели за руль, придется пристегиваться в обязательном порядке. Эта норма предусмотрена поправками в Правила дорожного движения, которые были внесены правительством РФ и вступят в силу предположительно в ноябре 2010 года.

 

«В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей — инструкторы, обучающие вождению, во время занятий, и в населенных пунктах — водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску», — пояснил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

 

«Через полгода исключений не будет, — отметил он. — Мною и ранее было дано указание всем сотрудникам ГИБДД пристегиваться в обязательном порядке, ведь речь идет о жизни и здоровье водителей. Согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50 процентов снижает тяжесть последствий при ДТП». В качестве примера Виктор Кирьянов привел Японию, где посчитали, что применение ремней позволяет избежать гибели в 70 случаях ДТП из ста.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3816415/

Ссылка на комментарий

DERINY,

Такие огни есть штатно на С 5, новом С 3, DS 3.... И по опыту эксплуатации считаю очень полезной штукой.

 

Кстати, Ситроен хитрецы. В С5 лампы эти только оригинальной конструкции и аналогов нет. А стоимость лампопулички такой примерно 2000 руб.

Ссылка на комментарий

По всей видимости, депутатам придется закрепить в законе некие конкретные допустимые нормы концентрации эндогенного алкоголя

Наверно тем у кого в спирте крове не нашли это тоже поможет!

 

Действующая норма максимальной концентрации алкоголя в крови как раз и предназначалась для того, чтобы отсечь погрешность приборов, учесть "естественный фон" организма, и т.п., а никак не для того, чтобы установить допустимую дозу выпитого. Поэтому ничего, кроме злоупотреблений гайцев отмена порога не даст.

 

Уточнение понятия "Обгон", по-моему, полезно: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

 

А вот введение безусловного приоритета знаков перед дорожной разметкой аукнется всем, кто на будущий год собирается съездить на Черное море: Ростовские гайцы, видимо, уже кинулись рисовать к знакам "обгон запрещен" таблички зона действия 7 км. Очень здорово поставить такой знак за 6800м до конца сплошной линии разметки и открыть пункт приема добровольных пожертвований в ментовский карман!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Ростовские гайцы, видимо, уже кинулись рисовать к знакам "обгон запрещен" таблички зона действия 7 км. Очень здорово поставить такой знак за 6800м до конца сплошной линии разметки и открыть пункт приема добровольных пожертвований в ментовский карман!

 

Неужели на таком большом протяжении никаких пересечений дорог нету???
Ссылка на комментарий

olg66, есть, но гайцев это не колышит... Ведь об этом еще вспомнить нужно, и доходчиво донести до мозга под фуражкой :)))

Я отлично помню, когда ехал по М4, была такая табличка, 12 км под "обгон запрещен" :))))))))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно?

я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...

 

 

Насчет содержания именно в крови не скажу, но минут 20 после приема капель фонить выхлоп будет. Точно так же положительный результат алкометр показывает при употреблении кваса живого брожения (проверено лично)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Уточнение понятия "Обгон", по-моему, полезно: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)."

 

В настоящий момент понятие "обгон" имеет другую формулировку... «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Да вобще глупость. С кольцом нафиг надо? Это скольж аварий будет - один поправки видел, другой нет. а как у нас знаки быстро ставят все знают. снимать только не торопяться)

с пешеходами я в ахуе! Ступил на проезжую часть и все полосы должны остановиться. мало ли чего кто останавливается? может во двор заезжает, может развернуться через сплошную решил. про включение поворотов тоже не секрет. потом едет по правой полосе мерин, а в левом девятка. Мерин пешехода увидел по тискам, а 9 так тормозить не может! Хватает таких ситуаций и без этих правил, а так то пешеходы еще наглее будут. И меня интересует как поворочивать направо налево? человек идет по еще встречным полосам, а я ехать не могу потому что штрафа боюсь. Все сзади стоят, поворачивает 10 машин в час.

по поводу тихоходных средств это как будет. ты гаишнику говоришь он ехал 28 км/ч, а он "нет 31! лишение!". Докажи потом :mda:

промили это не то что вечером банку пива нельзя, это кваса бояться надо. И есть мнение что алкотестер реагирует на инородные запахи и сигареты, салат с луком немножко показать могут. Тут у меня сомнения но все ж

Ссылка на комментарий

интересно, а всякие капли на спирту (корвалол, канефрон, настойки всякие эулетерококка и прч), в количестве 20-50 капель меняют картину с промиллями спирта в крови или их просто не видно?

я вот по-жизни что-то такое пью... головные боли иногда по полгода не проходят, спасают только эти настойки...

 

Точняк. Забыла ещё настойку боярышника, календулы и овса )))

 

Неужели на таком большом протяжении никаких пересечений дорог нету???

 

Если под знаком висит табличка с километражом, то есть перекрестки или нет, никого не волнует.

 

Насчет содержания именно в крови не скажу, но минут 20 после приема капель фонить выхлоп будет. Точно так же положительный результат алкометр показывает при употреблении кваса живого брожения (проверено лично)

 

Но не забывайте и тот факт, что сначала пары алкоголя выводятся организмом из лёгких, а потом уже из печени, почек и т.д. Так что алкометр может и не показать, а кровь или моча спалят вас однозначно.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

 

Но не забывайте и тот факт, что сначала пары алкоголя выводятся организмом из лёгких, а потом уже из печени, почек и т.д. Так что алкометр может и не показать, а кровь или моча спалят вас однозначно.

 

НАС "спалит" не алкометр, а немножко жадные гайцы, которые и сейчас частенько действуют в сговоре с немножко жадными врачами (проверено на себе-права 4 года назад через суд возвращал), а забор крови и мочи на анализ, соответственно, производится у людей, кои подышать в трубку просто не в состоянии (например, после ДТП (ттт)) и наркотов, и ни как иначе-попробуйте прийти на экспертизу и потребовать проведения данных анализов!...меня послали, ограничившись продувкой и объяснив, что я, по меньшей мере, наивен:)...дай Бог здоровья судье-права тогда отдали.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Если под знаком висит табличка с километражом, то есть перекрестки или нет, никого не волнует.

 

В ГОСТ Р 52289-2004 написанно

 

5.9.5 Табличку 8.2.1 "Зона действия" применяют:

- со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

 

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.

 

При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:

 

- для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.

Соответствеено знак установлен не по ГОСТу. Прадв ГАЙцы вряд ли на это посмотрят а вот в суде я думаю можно поыптаться этим отбиться.

Хотя мое мнени проще эти 5 километров подождать, в итоге меньше нервов и времени потеряешь

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Не получится, ладно если это в своем регионе, но я еду в Ростов и далее, меня эти *идоры тормозят за скорость, знак был, перекрестки были (по их словам не перекрестки а примыкания), и куда идти, у кого брать справку о знаке, и тд, я спешу! 1000р козлам! едем далее!

Это наша Раша!

Грузия как пример Всем Ментам (не более)! Всех уволили, заново набрали, у них льготы такие что они боятся потерять работу! И как во многих странах, первым делом делают предупреждение, а на второй случай уже штраф!

Ссылка на комментарий

в правилах не написано, что тихоходов можно обгонять.

 

С ноября можно будет :dirol:

 

Да вобще глупость. С кольцом нафиг надо? Это скольж аварий будет - один поправки видел, другой нет. а как у нас знаки быстро ставят все знают. снимать только не торопяться)

 

Могу однозначно сказать,что нововведение о преимуществе на кольце вещь очень полезная,недаром в Европах так,сам там часто езжу ,знаю, да и логично по любому,много пробок исчезает, а народ быстро привыкнет....для этого знаки ещё предназначены,на них только смотреть надо ,хоть иногда. :dirol:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Изменения в ПДД: правила проезда круговых перекрестков

 

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, российским водителям предстоит научиться проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

 

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

 

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

 

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

 

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД целесообразно использовать специальные информационные щиты.

 

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

 

Источник

 

Это правильно (у нас в городе 70% кругового движения - главное (или со светофорами), привыкать не придется!)

Ссылка на комментарий

По поводу преймущества на круговом движении могу сказать следующее, что после того, как в моем городе несколько лет назад постепенно уже ввели эту норму (кроме одного кругового, но там есть своя специфика движения основной масы авто), то движение идет значительно лучше и это факт. Но это лишь полумера. Проблема возникает, когда при съезде с круга везде (по-крайней мере у нас в городе) пешеходные переходы, со всеми вытекающими для этих "священных коров" преймуществами. Соответственно кольцо стопорится.

Ссылка на комментарий

а днем - лишняя напруга на генератор.

Чайникам пофиг!

 

Вы забыли об экономии лампочек! Вообще-то, хороший профи способен на "газировку" заработать, но...... нет так нет. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может поздно, но в марте это не актуально, а теперь лето на дворе!

 

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

 

С наступлением теплого времени года увеличивается количество туристов и любителей пикников на берегах водоемов. Такое стремление граждан пообщаться с водной стихией вполне естественно и правомерно. Однако далеко не все ведут себя у водной глади аккуратно, а подчас наносят заметный ущерб природе, мусорят.

 

Судя по всему, стремлением приостановить превращение наших водоемов в мусорные свалки было продиктовано принятие федерального закона №380-ФЗ, дополнившего главу 8 Административного кодекса статьей 8.42, согласно которой за нарушение специального режима прибрежной полосы водного объекта, водоохранной зоны отдельные граждане наказываются штрафом от 3 до 4,5 тысячи рублей, должностные лица – штрафом от 8 до 12 тысяч рублей, а юридические лица - штрафом от 200 до 400 тысяч рублей.

 

Согласно же Водному кодексу в водоохранной зоне запрещен целый ряд видов деятельности, в том числе движение и стоянка транспортных средств (за исключением дорог и стоянок с твердым покрытием). Этот же документ определяет размеры водоохранных зон, которые установлены для рек длиною до 10 километров – 50 метров, для рек длиною до 50 километров - 100 метров, для рек длиною более 50 километров – 200 метров.

http://www.tatfish.com/news/1279

Ссылка на комментарий

Штраф за тонировку и не только планируют повысить в пять раз

 

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

 

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

 

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

 

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

 

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

 

Источник

Ссылка на комментарий

Может поздно, но в марте это не актуально, а теперь лето на дворе!

 

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

 

 

 

Опупеть!

И как же теперь рыбаки должны спускать на воду свои катера?

Ранее, бывало, как в Европах - подъехал к воде, кде берег позволяет, задом, прицеп с катером сдал в воду, отцепил катер, и отъехал.

А теперь что, 700 кг (а то и более) на себе 100м тащить?

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...