Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капремонт или контрактный двигатель?


Рекомендуемые сообщения

Вот смотри, у меня сейчас аналогичная ситуация, убили мне рукожопы шрусы, вибрация идет на кузов, постоянные хрусты, поехал к официалам, чтобы подтвердить свои подозрения.

Люфты на валах, под замену оба привода, это три шруса, что еще хуже разила вибрацией дифференциал, благо коробка половинится и дифф меняется.

Один привод оригинал правый длиннее - 65 тысяч в магазине, левый - 50 + дифф - 45, из аналогов на дифф вообще нет, на приводы не разборные китайские аналоги по 2 тысячи, естественно я не враг своему здоровью брать сыромятину, а новый оригинал, я на эти деньги лучше еще одну машину возьму.

Как итог ищу сейчас донора с кого можно снять валы и дифф или коробку.

Вторая дилема, работы официалы обозначилили примерно 30 н.ч. это 30ка как минимум, в гараже вдвое дешевле, но в гараже мне эти приводы убили, поэтому по покупке запчастей нет вопросов, а по работам я стремлюсь к официалам, пусть лучше они косячат, буду если что их драть по выданным чекам на работы, чем дядю из сервиса без чака и дешевле.

Как поступить вам, решать только вам, может вам китайские запчасти в три копейки сойдут.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32,На сотню с з/п насчитали, чеки вроде все обещали. Я в шоке от твоей ситуации..У меня тоже тут было не без сюрпризов: пригнал-поставил, на следующий день прихожу с задатком, мне мастер показывает на радиатор, снятый с верхних клипс - это что? Я говорю - впервые вижу..Он показывает, что снизу вообще нет таких же, радиатор мол болтался. Я понял, что они когда защиту снимали, что то накосячили... 

Обещал закрепить.. На СТО куда я обращался раньше у меня вообще каждый раз чего то недоставало: шторки на заднее стекло, крышек на фары(обе), нормальных держателей капота..(( Виновных нет..

Ссылка на комментарий

По поводу китайских приводов хотел бы вставит,уж коль речь о них пошла. На свой цэ-пятый поставил китайский Bergparts(упаковщик,сам привод GSP вроде) за 2тр с копейками,уже год как и 30-35ткм - полет нормальный. Гарантия год на них

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хочу немного осветить результат моего капремонта...Позвонил вчера, объявили, что завели, но остались некоторые мелочи, поэтому забирать сегодня...Поехал на СТО без звонка. В общем, ситуация: на холостых очень большие обороты, стучат два или три компенсатора..С остальным у них вопросов не появилось..Да! Давление на приборе, подсоединенном к двигателю показывало больше двух атм.  По поводу компенсаторов  - сказали, что залили промывочную жидкость, нужно будет поездить пару дней, тк вчера стучало их больше, мол, пройти стук может.., По поводу повышенных оборотов - грешат на датчик ХХ, электрик решит проблему..Обещали через часа два проблему решить. Уже три прошло - звонка нет) Может, появятся мысли у кого-нибудь из вас, от чего еще могут повыситься обороты с учетом того, что до ремонта все было ок.? С уважением

Ссылка на комментарий

Обучить дросель как вариант, обычный симптом после снятия, инициализация заслонки, инструкций куча уже на форуме.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32,Да, спасибо большое, я нашел несколько позже на форуме, поднял трубку им звонить, но отзвонились..Забрал..97000 вышло 48 работа - остальное зп

Ссылка на комментарий

Друзья! Начал мой EP 6 есть масло, литра 3 на 10000, пробег 125000

Плохо держит холостые на холодный движок. Авто С 4 Гранд.

Посоветовали поменять для начала масло съемные.

 

 

У кого есть в Москве проверенный мастер???

 

Спасибо!

Изменено пользователем Diller_15
Ссылка на комментарий

Чет пробег маловат для такого типа ремонта, поэкспериментируй для начала малой кровью, смени масло, раскоксовку проведи, проведи диагностику на предмет течи масла, а уж потом голову вскрывай.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сделай раскоксовку и масло большей вязкости попробуй 5w40, если плохо заводится и жрет масло, либо перегрет двиг, либо пробег там за 200, а значит давно пора менять вязкость масла.

                                                                                

Ссылка на комментарий

ок. какое марки масло?  ключ на 16 свечи???????????  заводится гуд.

 

на сто пытаются развести на колпаки. кому верить?????? плавают холостые, есть предположение что до гбц не доходит уровень масла.

Ссылка на комментарий

По марке масла, сколько людей, столько и мнений, так же как по вязкости.

Я лично лью Тоталь, уже на двух машинах, проблем не имею. Головка на 16 обычная.

Верить диагностике, но она дорогая, поэтому я и сказал, что нужно попробовать малой кровью решить проблему. Если не получится, уже разбирать голову, смотреть колпачки и кольца.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Начал мой EP 6 есть масло, литра 3 на 10000, пробег 125000
Нормальный расход для такого пробега . Дальше или кататься и доливать масло , или снимать ГБЦ и дальше "по-полной" .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Если жрет масло больше 500мл. на 1000км.,нужно менять кольца,ну и заодно мск,цепь,натяжитель цепи ну и электро клапана масленные,так считает об и прав на 100%,другое не поможет!

Ссылка на комментарий

У меня EW10a пробег 310ткм уже. Как жрал 600гр на тыщу 50000км назад (когда купил) - так и сейчас жрет. Первое время напрягало,щас смирился. Делал раскоксовку 3 раза,масло сменил на zic - не помогло.

Ссылка на комментарий

 

 

Если жрет масло больше 500мл. на 1000км.,нужно менять кольца,ну и заодно мск,цепь,натяжитель цепи ну и электро клапана масленные,так считает об и прав на 100%,другое не поможет!

А лучше сливать, потому что дальнейшее вливание бабла в ер6 - это потраченные нервы и неведомые результаты ремонтов... вот больше ни в жизнь ер6 (чур меня, чур)

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Подход не правильный нужно правильно эксплуатировать,у других марок авто свои проблемы и ещё круче,берите ланд крузер ремонт будет позднее но тоже будет,хочешь ездить первым классом плати, а так уазик ремонт на коленки

Ссылка на комментарий

 

 

У меня EW10a пробег 310ткм уже. Как жрал 600гр на тыщу так и сейчас жрет.

Это очень много. Очень. Похоже, что задубели сальники клапанов от перегрева или от времени. В нете много публикаций на тему диагностики протекания масла через эти сальники, можно проверить, не сложно. В любом случае такой расход надо устранять, он приводит к убиванию катализатора, кислородных датчиков, залеганию колец, прогару поршней.

Хоть у моего такого же мотора пробег пока 185 ткм, но снижение уровня масла от замены до замены на глаз не заметно. Всегда лью Тотал Кварц 5-40, замена через 13-17 ткм, в зависимости от условий езды.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...