Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый дилер ситроен в Тольятти


tolstopuz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Действительно в марте заработал наш новый дилер в Тольятти - Премьера. Более того скажу что в середине месяца я подписал новый договор с ними на покупку еще одного С4. И 1 апреля я на нем уже уехал из салона - теперь ча можно гордиться тем что я был ПЕРВЫМ покупателем в их салоне :yahoo: :yahoo: :yahoo: Мне конечно за это и подарков на давали немножко :secret: Пока слава богу к ним не приходилось заезжать, до ТО еще далеко, т.к. пробег еще маленький и в добавок ща меж сервисный сделали снова 20тыс км, а при перовой моей машине С4 (у меня их две штуки ща) с начало был пробег 20 а потом сделали 15. Короче там пока все еще настраиваться и налаживается, но я думаю все у них получиться, а косяки у всех были есть и будут, я и в АМ авто не раз ругался и в Самаре в Вивате пришлось некоторых строить, без этого ни куда к сожалению ((

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Работа дилера мне очень понравилась. Чувствуется люди хотят переманить клиентов от Виват-Авто себе. И переманить всех. Стараются угодить. Все рассказывают и показывают. Мне очень понравилось. Не все, конечно у них пока налажено, но перспектива видится мне очень радужной. Заезжайте к нам в Тольятти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пятницу 2 июля было сделано ТО 1.

Из непонравившегося

1. Из за того что Премьера фирма многопрофильная, и ситроен новое направление для нее и недавнее, присутствует некоторая неудобность в ожидании для клиентов и решеии оперативном вопросов,т.к всего лишь один мастер.Хотя есть небольшое помешщение с тв и бесплатным инетом,но оно делится на клиентов ситроена и фольсвагена, кафе работает только одни час во время обеда сервиса, причем обед официальный и никто в это время не работает. да и в автосалоне на втором этаже можно посидеть, как было сказано это временно и будет все более правильно.боюсь правда и цены тоже, сейчас нормо час-950р.

2. Хотя в наряде указано время около 4часов, реально около 6 пролукчилось

В общем то это все.

Теперь о об остальном

Салон Ситроен расположен вдоль дороги в общем ряду других автосалонов, но вот что старнно, сзади в этом здании располежен сервис фольсваген. а сервис ситроен это отдельное здание, раньше там был сервис бош.

В результате я не только сам заехал в этот сервис, но и имел возможность постоянно находиься рядом со своей машиной, и в идеть что делается , при необходимости все уточнить. Мне кроме то сделали и посмотрели все что япросил, из печальног- обе передние стойки левый рулевой наконечник под замену.

Показали все что заменили, внимательно оченьвнимательно все выслушали, и постарались все что могли сделать, жду ответ по гарантии. Все наше общение напоминало больше не клиент сервис, собрались вместе любители авто и вспоминают любимые авто и истории с ними. Всомнили и все машины котрые бул друг у друга , и х особенности понастольгировали по мерину 126 кузову -это с начальником участка. с мастером выяснили что у на с всетваки лучше заправляться 92 и что новые стойки которые сейчас будут ставить-это со второго поколения.В общем очень доброжелательно, причем вспомнив уже когда я приехал в Самару, что так и не получил ответ , что у меня щелкает при полностью вывернутых колесах,я как то даже не огорчился, а благодушно решил уточнить это при замене стоек.Возможно это и еще потому, что там работают заинтересованые в своем деле и увлеченные люди,не молодые пацаны-рвачи, а возможно и потому, что у них еще мало клиентов,в т.ч. и по словам самих сервисменов. В то же время они заметили что достаточно много приезжают из Самары и причем у всех одна и таже жалоба на ВИват авто-крайнее хамство и жлобство.И они прекрасно понимаиют и открытам текстом говрят, о том что пытаются переманить у удержать клиенто не только ценой, а главное именно сервисом и отношением кним.

Кстати о цене- в Вивате было озвучено 12500, в Премьере 10450, реально 10250, мойка бесплатная. это вместе со сменой масла в коробке, без нее окроло 6500.

Очень адекватно. Причем уних должна начать действовать программа дисконтная, я попытался пробить отдельно для членов клуба, сказали буду обсуждать,так что есть возможность получить дисконт. Причем о нашем клубе они слышали от кого то, кто обслуживался до меня. Если кто будет у них не забывайте давить чтовы из ситроен клуба, вода камень точит, надо добиться преференций.Можете ссылаться на меня, я постарался им запомниться

НЕ знаю чем обусловлено, скореев сего тем, что у нас в се принадлежит СОКу, но все сервисы тольтти и мицубиси и киа и шевроле, дешевле и адекватнее.

Вердикт- Виват в топку. Только Премера-Ситроен.

:big_boss:

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

кстати сегодня заметил что у меня перестала работать функция определения машины на стоянке- включение света средней кнопкой пульта.Думаю что связано с обнулением счетчика ТО, какой то глюк, хотя конечно не фыкт, но за несколько дней до то работало.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

чудеса да и только. только написал. вышел через час, пробую все работает свет. сегодня пробую работает- мистика блин.

 

вчера позвонили из премьеры, извинились, что мне пришлось ждать так долго( хм 2 неделивсего!!), и сказали что наконец то получили последнюю з\ч патрубки от гидросфер. и уточнили когда я смогу появиться у них. в понедельник или след пятницу,т.к хотели, чтобы мне все делал тот же , кто и ТО делал. Договорились на след пятницу, еде менять обе переднии стойки, левый рулевой наконечник, патрубки сфер, после этого будем смотреть исчезли ли щелчки в руле. Все предельно вежливо и по четко по делу общение. Очень приятно и культурно. Вот почему так? До Самары всего 100км, а как другая страна, в тольятти и вежливее и дешевле, хотя вести бизнес в Тольятти мне например очень трудно и опасно., клиенты крайне непорядочны с оплатами.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Опять же вчера 23 июля как и договаривался ездил на замену гидроцилиндров. Что было заменено- оба передние гтдроцилиндра, левый рулевой наконечник,, обе передние трубки питания гидроцилиндров от свер до оных, ну и естетсвенно мойка и развал схождение. Все было сделано бесплатно -я имею ввиду развал и мойку, т.к. были письма что кому то за это пришлось платить.Работа заняла около 7 часов, по норма часам в наряде около 8 так что получилось быстрее. Больше всего пришлось возиться с левой трубкой она длинная, но главное в том , что подлезть к ее нижнему креплению практически невозможно, все наощупь, а там еще прикепел сальник, в общем все непросто. К сожалению не пропали щелчки после замены рулевого наконечника, хотя я на это надеялся. причем проявляются они не всегда. Было высказано , что возможно это работа АБС в критических режимах при вывернутых колесах, тем более что реально наиболее проявляется, когда двигаешся с полностью вывернутыми колесам и чуть притормаживаешь. Похоже, так ка АБС действительно очень чуткая, обратил зимой на это внимание, срабатывает очень рано.очевидно нас троена так из за массы. Но тем не менее попросили понаблюдать и если вдруг будет прогресировать обязательно подъехать , будут искать причину.Все как всегда очень вежливо, все показали все новые запчасти , старые после того как сняли.результаты схожд\развала, по моей просьбе проверили еще раз затяжку колес, прокатились вместе, как раз прослушали щелчки о которых выше писал. еще раз извинились, что долго. подарили приятные сувениры, фонарик с набором отверток и рулетку, правда не ситроеновские а бош, причем это личная инициатива не дилера а мастера.Очень радуют что на сервисе работают заинтересованные специалисты, надеюсь что со временем дилер и ситроен не изменит их в худшую сторону.и они не станут равнодушными и отстранеными, но пока все очень хорошо и информативно в сторону клиенту, за 2 посещения у меня только положительные эмоции, все не только професссионально, хотя они и предупреждают, что к сожалению только начали работать по ситроенам, но и самое главное очень вежливо и лояльно по отношению к клиентам. Было замечено увеличение клиентов из Самары после первого сообщения, за что меня поблагодарили.

Да, кстати, посмотрел внимательно, увидел, что при прохождении ТО мне, как члену автоклуба, сделали сразу скидку на работы 3%, что приятно.

Пожалуй все. Всем удачи и качественно ремонта в Премьере.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Конечно ничего личного, но похоже на очень приторный пиар.

А щелчки у тебя ни как не из-за абс. Ты вообще представляешь что такое абс???? Заедь в сервис, пусть машину поднимут на 4ех стоечном подъемнике и попытайся спровоцировать эти щелчки, а механник пусть слушает, щупает, вычисляет вобщем. Пусть проверят рейку и вал.

Ссылка на комментарий

Конечно ничего личного, но похоже на очень приторный пиар.

А щелчки у тебя ни как не из-за абс. Ты вообще представляешь что такое абс????.

 

1. Юноша, это не пиар, амноголетний опыт общения с дилерами в Самаре, учитывая , что хозяин у них один г.Качмазов(СОК), то и манера поведения к сожалению одинаковая. Совершенно противополжная в ТОльятти, причем не только на ситроене, я кроме премьеры, до этого был в АМ авто, который был до премьеры дилером ситроена. по шевроле был в Марше и по Мицубиси , КИА , Вольво ,у меня друг тоже был у дилеров в Тольятти, и по обслуживанию и по ценам , есть смысл ездить в Тольятти. мне все равно где обслуживать ся ни малейшего желания терятьдень и ехать в Тольятти, но приходтся. в Самаре мне на счет масла на трубке сказали . что это нормально конденсат, и влюбом случае покаподвеска не умрет ничего делать не будем. а втольятти без слов поменяли обе вместе с передними стойками.

2. все машины такси опельсин обслужваются по гаранти в тольятти - не странно?

3. это не только мое мнение по поводу Вивата.

4. постоянно вылетает предохранитель на сигнал, планирую ехать в тольятти- можете составить компанию.

5. на подъемнике щелчков не слышно.кстати если почитаешь другую ветку то увидешь, что это весьма распространенное явление.без решения оного

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry416568

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Я тебе знаеш что скажу, у нас конечно все разбалованные и прикормленные и за клеентов не держаться.

У Ситроена одна гарантийная политика на все ПСР. Салону в месяц определяют энную сумму, и как хочеш так и укладывайся. Из-за этого постоянные отказы по гарантии, машин ломаеться много, а месячный бюджет не резиновый. А в Тольятти просто пока меньше машин. Но сколько я знаю В премьере уже второй или третий гарантийщик за момент открытия ситроена. И не злись пожалуйста на меня. Я тебя прекрасно понимаю, ты отдал почти лям заработанных тобой рублей за креатив технологий, аон взял и сломался, еще и чинить не хотят. Мне бы тоже было обидно.

А по поводу такси у них договор помоему со скидкой, для тольятти это хлеб насущный, а Випам эти дроволеты на хрен не нужны, у них и так работы куча.

Ссылка на комментарий

еще раз повторю из личного опыта и опыта друзей нескольких лет, по разным маркам. в Тольятти в принципе и дешевле и обходительнее. Считаю по тому , что у нас всеми марками владеет СОК.кроме бмв и фольса на ипподроме. остальных они всех купили.и арго и вип в том числе.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

У тебя на С5 гарантия когда закончится? Просто не обязательно далеко ездить, я же написал помогу с ремонтом. Опыта и знаний у меня в разы больше, и дешевле. А вопросы гарантии, все решаемо. Просто пока но у тебя на гарантии есть смысл в ОД, самое дорогое что у тебя может сломаться это Ал4 и то не факт, что тебе поменяют её, за 2,5 года менялась один раз)))

Ссылка на комментарий

Арго разве соковский??????

 

да после убийства прежнего хозяина, через аффилированых лиц куплен качмазом

 

У тебя на С5 гарантия когда закончится? Просто не обязательно далеко ездить, я же написал помогу с ремонтом. Опыта и знаний у меня в разы больше, и дешевле.

 

откуда?? я конечно не собираюсь после гарантии ездить к Од. но я знаю 2 сервиса по ситроенам, один кстати рядом с ипподромо. и если к комуто ехать я должен знать , что этот человек может, т.е откуда опыт и знания, а так только слова.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите такая ситуация, накрылся аккумулятор, при диагностики выяснилось что генератор дает перезаряд, машине 1,5 года гарантия на аккумулятор год, должны ли официалы осуществить ремонт по гарантии???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как уже писал ранее, летели предохранители на сигнале и из 2 тонов работал только 1, в январе ездил в Тольятти в Премьеру, посмотрели сказали 1 дутка сгорела поплавились провода, поэтому коротят и летят предохранители, поставили вместо 15 20 ампер, сказали что случай гарантийный,дудку заказали.

10 февраля позвонили сказали что дудка пришла. из гриппа смог приехать только25 февраля. записывался на 9.30

нерасчитал, приехал на час позже в 10.30. никаких вопросов не было. быстро все оформили. до кучи еще предъявил несколько проблем. отрвал сам нижнюю бороду под бампером справа некрашенную. плохо убирается ремень безопасности, масло на блоке на коробке, если смотреть с водительской стороны через колесо на корбку- квадратный блок.и самое главное вспучивание хрома на правой водительской двери- пузыри без малейшего аидимого повреждения - никакх рыжих пятен- просто пузыри.

вердикт по хрому был сразу- это химия на мойке.

я спокойно изложил свои аргументы- во первых я крайне редко мою машину на мойке, т.к есть свой сервис по жестянке и мею возможность машину мыть там, причем моюс простым шампунем, во вторых, странно что вспучился только 1 модлдинг, если это химия. в третьих как можно не то что не проведя экспертизы как это положено. но даже не взглянув определить причину.в четвертых, если ответ отрицательный, то я хочу получить отказ в письменной форме, с указанием причины, и копией экспертизы, заодно показав статьи из интернета о судах в москве выигранных по хрому, и предупредив. что я буду обращаться и в роспотребнадзор и суд, и что есть положительный опыт у нас в клубе.

в результате все было записанов наряд заказ, вышли смотреть машину. по результатам осмотра вердикт изменился- да скорее всего случай гарантийный. удивил вопрос мастера о том, как трут родные шетки, т.к они плохого качества и нет ли желания их заменить , на бошевские по разумной цене- комплект не дороже 1000руб.

я согласился.

машину забрали в 11 часов, с 12 .30 до 13.30 обед, машину забрал в 14.40.если бы

не опоздал успел бы до беда.

сделанные работы- заменен сигнал по гарантии.

заказана по гарантии прокладка теплообменника

необходимость чистки механизма ремня- не гарантия( спорить особо не стал, т.к просто неудачная конструкция и туда реально набивается грязь- стоимость около 500рублей)

закрепили передний молдинг

замена молдинга -хрома в принципе одобрена в центральном офисе, сфоткали послали официальный запрос ждут подтверждение( на 95 % типа все решено), но пока нет точного ответа не спешу утверждать

заменены дворники на Бош Aerotwin Multi-Clip 700 u 550( 446 и 392 рубля соответственно) в сумме 838 рублей за 2 щетки , что весьма порадовало по цене.

все вежливо культурно с пояснениями . жду ответа по молдингу , прихода прокладки и собственно молдинга.

визитом доволен.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

итак давно надо было написать - но лень да истроия была с продолжениями.

ответ ждал долго- через 3 недели позвонили, сказали что пришла прокладка а по молдингу ответа нет. и только в10 числах апреля позвонили сказали, что пришел молдинг.

приехал на замену . все быстро как всегда. помыли машину беспалтно сделали. показали. но самое интересное. подошел знакомый мастер спрашивает у вас генератор не шумит?и так по секрету- типа сейчас есть негласное ЦУ, если кто жалится.то менять по гарнтии генератор, ремень и новый модернизированный подкрылок , чтобы грязи меньше на генератор летело.( хотя в предыдущее посещение предлагали за мой счет сделать) я естествено пожалился, что шумит. говорит, вы через 2 недельки позвоните, только не говорите,что мы вам посоветовали.

в начале мая позвонил, пожалился, через 2 дня приехал на диагностику- посмотрели , записали- сказали под замену. что написал выше.

уехал.кстати после замены прокладки теплообменика и доливки масла ошибка коробки больше не появлялась. кроме одного раза, причем первый раз была тамже- крутой поворот с подъемом.

через неделю после посещения Премьеры, заметил под правым колесом лужицы- потекла правая передня стойка- менял обе год назад, пробег после замены-14 000 км!!!!!!!! решил поеду менять генератор и наеду, тем более что течь хот и заметная, луж больше небыло.

в 12 числах июня позвонили из премьеры, сказали что вс епришло записался на 16 июня на 14 часов.

16 поехал в Тольятти, ехал аккуратно, все же стойка течет.

когда приехал и вышел и ох..л- ВЕСЬ!!! правый бок машины покрыт маслом - как будто шел маслянный дождь- так на трассе вытекающюю жижу из стойки потоком по кузову.

когда сообщил мастеру , что кроме генратора еще и по стойке вопрос- ответ типа ну не знаю 2 раз помняют или нет- но когда увидел как это выглядит вопрос как то утих.

послали запрос в представительство- время позднее никто уже конечно не ответил. что делать ехать обратно в самару- как то опасно на такой стойке да и потом скажут, что нельзя было ехать,мы же предупреждали. тем более соверщенно случайно стойка была в наличии и если представительство подтвердит, то сразу поменяют

я решил оставить. Мастер цеха совершенно добровольно по своему желанию, отвез меня на автовокзал, когда я спросил ка кдобраться до самары. хотя я просил просто сказать, где он находится, по дороге мило пообщались по поводу того, что больше всего сейчас меняют- ничего нового- стойки.

до самары добрался на автобусе- 2 часа и 140 рублей.

на след день позвонили в 11 утра и сказали. что замена одобрена и они меняют.НО!!! Представительство отпустило на замену только 2л жижи, а надо 4л, и я должен их оплатить. сумма не велика 900 руб, но сама ситуация ЖЛОБСТВА!! со стороны ситроена конечно сильно разочаровала. Сказал, что оплачу. спросили может заодно ТО 2 сделать, срок подходит уже. ответил что позже посмотрю, как новая стойка работает.Ехал на такси- попали в такой дождь- думал не доедем.

приехал в 5 часа вечера- все готово все показали, забрал машину, сейчас все ОК.

Через 2 дня позвонили с сервиса, узнали всем ли доволен. нет ли претензий- сказал к сервису нет- только слова благодарности за оперативность и доброжелательность. к ситроену есть - мало того что качество отвратительное- 2 раза за

год меняю стойки так еще и жижу покупать приходитиься.

вот вроде и все. через две недели на ТО2 поеду отпишусь.

ПС.

да еще забыл. общаясь с сервисменом понял свою ошибку.

как неоднократно уже писал- ездил больше года на режиме спорт постоянно- искренне полагая, что раз подвеска жеще. то и часть нагрузок передаетс яна кузов а не гасится- и ка крезультат меньше пробоев и тише ход.а главное подвеска дольше живет.

пробоев действительно меньше, но стойки начинают течь с большей вероятностью!! т.к в этом режиме отключается часть сфер и жижа находтся в меньшем объеме, давление повышается- именно изза этого подвеска и жеще, но именно из за этого давления и выдавливает манжеты и стойка начинать течь быстрее!!

Вынужден признать свои ошибки. теппрь езжу на комфорте, хотя поведение машины нравиться намного меньше.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на прошлой недели ездил делать ТО-2, приехал в 10 уехал в 14, все как всегда спокойно и корректно. были несколько вопросов,т.к заканчивается гарантия на все получил ответы и консультации, попросил вместе с плановыми операциями попросил заменить тормозную жидкость- т.к пробег приблизился к 30 000, за все отдал как и сказали по телефону с учетом скидки по карте ситроен клуба 8050.

что приятно удивило- свечи ЧИСТЫЕ светло серые- не смотря на наш г... бензин. правда лью только 92. на лачетти после 95 были рыжие.

неприятно- хотел поменять топливный фильтр, как и написано в сервисной книжке. сказали что не меняется в принципе, что опять же приятно не слупили в тупую бабок, но не сделали- все честно. это радует.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Чего-то приглохла тема..  Менял гидроцилиндр по гарантии на Спортивной 22 - претензий нет. Запчасть в наличии, попутно устранили стук заднего стабилизатора. Доволен, как слон

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внимание одноклубники Самарской области. В Тольятти вновь открывается дилерский центр Ситроен. Тендер выиграла компания Премьера. Она же дилер Фольсвагена. Наконец то приходит конец монополии СОКа, с его Виват Авто. Открытие планируется в декабре месяце. Инфа из самарского обозрения от 30 ноября.На официальном сайте пока нет их.Кто будет пользоваться отпишитесь пожалуйста по впечатлению от сервиса.С уважением.

Впечатление ловите. Была проблема с АКПП  на С5. Эти товарищи хотели содрать денег 10 000 за то, что проблема осталась и ЗП они ни каких не поставили. Скандал дошел до Москвы. 

 

P.S.

Коробка была вылечена дядей Васей из гаража))) Дяде Васе респект и уважуха. В Ситроен я лично даже на диагностику не поеду. Ждет их судьба ОД Пежо из Тольятти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...