Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?


salah

Рекомендуемые сообщения

На любом моторе бешено свистят колодки причем даже на холодную - много раз специально прислушивался на дороге и наблюдал в сервисах.

Руслан, мастер-приемщик в СЦМ в крылатском сказал, что Lucos'овские колодки не скрипят вообще и хорошо подходят, но официалы их не ставят - надо искать отдельно.

Ходили слухи про медный спрей, которым можно побрызгать на торм.диск и все пройдет, но экспериметнировать побаиваюсь.

Недавно специально в СЦМ официально записался на ремонт и заменил передние тормозные диски и колодки - ничего не изменилось. Этот свист меня скоро до психоза доведет. %) Помогите, цепяточники!

Ссылка на комментарий

Владею С5 не долго, так что свист пока не достал.....А так читал что лечиться только заменой тормозных колодок на не оригинал, а свистят потому что соответствуют каким то там экологическим нормам....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На любом моторе бешено свистят колодки причем даже на холодную - много раз специально прислушивался на дороге и наблюдал в сервисах.

Руслан, мастер-приемщик в СЦМ в крылатском сказал, что Lucos'овские колодки не скрипят вообще и хорошо подходят, но официалы их не ставят - надо искать отдельно.

Ходили слухи про медный спрей, которым можно побрызгать на торм.диск и все пройдет, но экспериметнировать побаиваюсь.

Недавно специально в СЦМ официально записался на ремонт и заменил передние тормозные диски и колодки - ничего не изменилось. Этот свист меня скоро до психоза доведет. %) Помогите, цепяточники!

 

Привет! Сейчас колодки свистят почти на всех авто т.к. братья зеленые запретили применять азбест и в результате свист.Прочтите на коробке надпись NO AZBEST
Ссылка на комментарий

На счёт асбеста это правда, его запретили использовать везде, не только при изготовлении колодок.

Не знаю какие у меня колодки, но они не свистят, даже странно, буду менять посмотрю. А вот Lucos'овские колодки действительно очень хорошие, проверял на Вектре.

Ссылка на комментарий

Чё-то вспоминаю....была та же проблема с ЖЫГУЛЯМИ в незапамятные годы. Чё тока не делал - всё без толку. Потом придумал: перед установкой колодок надо снять фаску (слегка пройтись болгаркой или напильником, какой не жалко) по периметру РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТИ КОЛОДКИ, это та поверхность, которая касается тормозного диска. При фабричном изготовлении в большинстве моделей колодок (есть и технологические исключения!! когда эта поверхность не плоская, а со скосами по краям) это ребро 90 градусов. В результате нашего воздействия получится узенькая полоска около 0,5 мм под 45 градусов по всему периметру рабочей поверхности. Должно помочь. ИМХО.

 

(Ну не маслом же их мазать, чтобы не скрипели!!)

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лечится установкой тормозных дисков НО НЕ РОДНЫХ!

Покупаются любые НОРМАЛЬНЫЕ тормозные диске НЕ ситроеновские и не в ситроене.

Ставишь,и больше не свистишь.

 

Бред полный,лечится неорегиналом, купил недавно диски BBS и колодки ferodo , скрип теперь как от уазика армейского, просто ужас, а раньше стояли родные детали и скрипа вобще не знал.
Ссылка на комментарий

Качество диска никак на скрип не сказывается, только на износоустойчивость, бой при торможении, нагрев и всё. А свист только колодки и всё! Ещё раз, всё лечится хорошими колодками и больше ничем!

Ссылка на комментарий
SEgorov, Если диск имеет глубокие борозды (например убит паршивыми колодками до этого), то дальше даже хорошие колодки могут не излечить скрип. ИМХО

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Навряд ли за 18,5 т. колодки стерлись настолько.

 

На моем С4 они не свистели, а заскрипели как на фуре. Пробег был 33 тыс.

 

Приехал в сервис, отдиагностировал. Резюме- замена передних тормозных колодок.

 

Вообще по опыту колодки где-то по 30 и ходят, проверено на всех предыдущих машинах

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А кто знает регулируется ли давление (сответственно нажатие) задних тормозных колодок??

Я к чему! Заметил, что износ передних колодок выше, чем задних. Тормозные цилиндры работают нормально. И свист появляется при каком-то среднем нажатии на педель тормоза.

Ссылка на комментарий

А кто знает регулируется ли давление (сответственно нажатие) задних тормозных колодок??

Я к чему! Заметил, что износ передних колодок выше, чем задних. Тормозные цилиндры работают нормально. И свист появляется при каком-то среднем нажатии на педель тормоза.

 

ИМХО физику побеждать не нужно - при торможении авто"приседает" на передние колеса, поэтому все производители делают передние тормоза более эффективными, а значит и износ будет более сильным. Зажатие задних колодок может привести к неуправляемости автомобиля в результате блокировки задних разгруженных колес при торможении. Даже на советских машинах стоял регулятор давления тормозного усилия на задние колеса, чтобы избегать этой ситуации.

Ну а уж АБС и подавно не разрешит изнашивать колодки равномерно, следуя всё тем же законам физики.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина!

 

А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

Ссылка на комментарий

Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина!

 

А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

 

Подтверждаю сказанное , от себя добавлю : диски " ZIMMERMANN " тоже отличные , колодки " TEXTAR " вообще супер .
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А кто знает регулируется ли давление (сответственно нажатие) задних тормозных колодок??

Я к чему! Заметил, что износ передних колодок выше, чем задних. Тормозные цилиндры работают нормально. И свист появляется при каком-то среднем нажатии на педель тормоза.

 

давление регулируется на автомобилях на задние колодки с помощью регулятора на заднем мосту(от загруженности) либо клапанами на главном торм. целиндре(от силы нажатия) но первый способ для нашей подвески не актуален т.к клиренс при загруженности неизменен.а износ передних и должен быть больше чем задних!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...