Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сцепления робот


krauh1976

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за может быть изъеденный вопрос,но читал искал а ответа не нашёл. Теперь по сути хочу поменять сцепление, Ситоен с3 1.4 робот,у официалов 25000 руб. Может кто подскажет где подешевле сделать,заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@krauh1976,Мы на С4 Picasso самостоятельно поменяли сцепление и выжемное, пользовались книжкой по ремонту(800р) .. Только арендовали  подъемник. после надо коробку обучить у официалов, хотя на этом форуме находил инструкцию как сделать это самому.

Изменено пользователем iisusik
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

krauh1976,Мы на С4 Picasso самостоятельно поменяли сцепление и выжемное, пользовались книжкой по ремонту(800р) .. Только арендовали  подъемник. после надо коробку обучить у официалов, хотя на этом форуме находил инструкцию как сделать это самому.


 

 

 

а она у вас заводилась после замены сцепления до того как вы ее обучали???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Я вот тоже на днях поменял сцепление (развалился выжимной, стер лепестки выжимной корзины, поцарапал направляющую втулку). Короче доездился, думал свистит натяжной ролик ремня, а когда посыпались искры из соединения КПП и ДВС - до меня дошло. Успел доехать до места ремонта и машина встала. Пробег 89 900 км.

  Менял сцепление сам, ничего сложного. Надо только инструмент разнообразный (шестигранники, торкс, ключи на 16). Масло лучше сразу слить с КПП. Механизм выбора передач и выжима сцепления снимать не надо.

  Сцепление поставил Valeo 826211 ( сцепление подошло, а выжимной подшипник -нет), надо было заказывать 826213!!! Дозаказал выжимной оригинал, пришел SKF в оригинальной упаковке.

В оригинале стоял Sachs, подшипник выжимной SKF.

    Пока ждал выжимной, поменял ремень ГРМ, задние амортизаторы, передний ступичный (оказывается это он был причиной стуков в подвеске, а я рулевую рейку два раза перебирал).

  КПП активировал сам, здесь процесс описан (на форуме).

Ссылка на комментарий

 

 

передний ступичный (оказывается это он был причиной стуков в подвеске

А это как?  :smile37:

Можно физику процесса что обо что стучало?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стучал сам подшипник. При покачивании в вертикальной плоскости. Самый прикол, пока я возился с машиной стойка лежала в положении ступица вверх. На третий день я не смог от руки прокрутить ступицу. Заклинила.

  Хотя при разборке, внутренняя обойма подшипника (наружняя часть) осталась на ступице, смазка внутри была, но ржавого цвета.

Ссылка на комментарий

У меня конечно было такое, что сепаратор разбил, шарики повылетали и грубо говоря внутренняя обойма "катилась" по внешней. Там грохот был аццкий, руль удержать невозможно.

Но чтобы сепаратор разболтало на столько что все вроде на месте, но такие люфты, что стук идет... Не слышал.

Спасибо за информацию.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я сам в шоке, никогда не встречал такого. Поэтому рейку и снял второй раз, думал втулка (самодельная) износилась. Снял, разобрал, осмотрел, ничего не понял, собрал, поставил. Стуки остались. Забил на то дело.

 

Зато сейчас -ТИШИНА в подвеске!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@iisusik

после надо коробку обучить у официалов, хотя на этом форуме находил инструкцию как сделать это самому.

Вчера менял сцепление, после замены и обучения наблюдается следующая картина - похоже что при переключении передачи сцепление выжимается, а газ не сбрасывается машина подгазовывает. В сервисе сказали подклинивает актуатор, я прикинул что такое возможно, в пробке он глючил, но потом поразмышлял и пришел к выводу что если б он клинил  то клинил и раньше, а такого поведения некогда не было.

 

Что это, актуатор или не корректное обучение, хочу попробовать обучить сам, пишут что есть инструкция но найти её на форуме не могу. Помогите кто может хоть где смотреть.

Изменено пользователем chisty
post-20940-1201620188.jpg
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

День добры.

Искал, искал на форуме тему по своему вопросу и решил написать тут...

 

К моему авто Citroen C3, VIN: VF7FCKFUC28651426 сцепление на робот (BVMP 5)  Valeo 826 211 подойдёт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...