Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет-взял honda civic 2003года, смотрел ситроены, в москве,ребята это жесть в машинах срач, битые, как люди так могут врать что ни битые не крашенные, посмотрели в глаза тем кто продаёт.

Ссылка на комментарий

Как говорит один мой приятель, гоняющий машины из штатов: "селики и цивики целыми быть не могут" :search:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

{cut}

То что, было огромное желание взять с5,но блин такие хозяева авто мне попались,что без слез на машину не взглянешь,грязь,изношенные узлы авто,не следят за своими машинками,очень жаль

 

Как говорит один мой приятель, гоняющий машины из штатов: "селики и цивики целыми быть не могут" :search:

 

европейка,москва,все документы))) Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

mordvin,

Ты посмотрел на 2-3 Ситроена и решил, что все такие. Молодец! Гениальный вывод!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ты посмотрел на 2-3 Ситроена и решил, что все такие. Молодец! Гениальный вывод!

 

Я разве написал,что все такие?нет!я написал то, что видел, про все я не говорю,я пишу про тех людей которые так относятся к авто.
Ссылка на комментарий

mordvin, а это что?

смотрел ситроены, в москве,ребята это жесть в машинах срач, битые

 

Где в этом сообщении написано не про всех? Ты смотрел Ситроены. Все были убиты и засраны.

Вывод какой? Все Ситроены засраны и убиты.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Привет.Подскажите реальная ли цена на данную машинку http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1552417&nflgyndx=1.

Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли брать если лимит денег 210-240 т.р.

Заранее спасибо !

 

По цене не скажу, но по опыту, двиг. 1.8 и с Мкпп не едет, а с автоматом, по моему мнению, только с гружеными Газелями гоняться.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

итак выбираю другое авто уже 2 месяц, сейчас катаюсь на немце 99 года и вроде бы все хорошо но уже надоело ездить по сервисам, то одно навернется то другое но машинку отдавать все таки жалко как то привязался уже а предыдущий хозяин по ходу не следил за машиной совсем.

присматривался все больше к немцам как то по привычке, но бюджет все таки ограничен, ну люблю ауди что тут скажешь:) но либо год древний и пробег небольшой, либо год нормальный а пробег нереально высокий.

и буквально 4 дня назад наткнулся в инете на ситроен с5 1 поколения с такой богатой комплектацией не хуже чем у мерса эс класса за довольно таки низкую цену, практически укладываясь в бюджет.

полистал тут 2 дня отзывы, никогда бы не подумал что будут практически только положительные отзывы несмотря на то что авто французское на которое бы в любое другое время даже внимания не обратил.

узнал из отзывов что желательно все таки брать 3х-литровый движок т.к. автомат там немецкий и будет понадежнее чем у двушек, придется правда разориться на налоги за 200 коней. далее главный критерий выбора все таки был это гидроподвеска, после прочтения отзывов понял что штука довольно таки надежная а про комфорт уж и говорить не надо. + гигантский багажник, гигантский салон и тд. и непременно нужна машинка на автомате.

нет конечно я не говорю что в сервис совсем не надо будет ездить, заметил по отзывам что есть небольшие болячки вроде перегорающих лампочек, подшипников и прочей мелочи за несколько тыс км.

так вот подскажите все ли так идеально на самом деле будет с авто года 04-05 с пробегом 80-130 т. км? хотелось бы услышать мнения сидящих тут людей про покупку ситроена. на что сразу обратить внимание, что проверить.

очень уж что то запала такая машинка. заранее спасибо за ответы.

вот нарыл 2 варианта с более менее небольшим пробегом. кто может подсказать что нибудь по этим вариантам

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11905839-a427.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11175849-fb3b.html

хотелось бы конечно подьехать посмотреть но ехать почти 900км до москвы...

Изменено пользователем system

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

system, Ситроен машин хороший, но его надо любить =)

Хотел бы обратить Ваше внимание на след. поколение ситроенов С5-2 (а\м начиная с 2005г)

Не стоит брать С5-1, 2004г если с 2005г идет уже др кузов.

Если у Вас жесткий бюджет, стоит ли брать 3л?

На мой взгляд самый оптимал. вариант 2л МКПП.

Начиная с 2005г стоим. от 350т.р.

 

Обратите внимание на работу насоса подвески, как сильно шумит и т.д.

Нормально ли работает климат.

Ну и работу движка по возможности.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

любое авто надо любить:), за немцем уже ну просто устал. вроде уже даже и поменяешь на новую з/ч так и она толком не хочет работать и приходится еще пару раз ехать в сервис. поменял уж чуть ли не полмашины:)

машинка нужна именно с автоматом, а автоматы на 3х литровых я вычитал идут немецкие и более надежные чем на 2х литровых с их французскими. на французских простоянно блок клапанов умирает а это немалые деньги если не по гарантии.

бюджет до 360-370 тыс, вместе со всякими расходами желательно. ну на расходники еще понимаю придется все таки разорится.

с ситроенами я не сталкивался ни разу до этого, движок говорят тарахтит как дизельный, работу автомата оценить бы смог, климатом тоже ни разу не пользовался.

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

system, для начала выясните возможность обслуживания французов в Вашем городе, потому как машину берете не первой молодости.

 

И про ТЦ Москва забудьте, как и про призрачную гарантию. Фирмы по продаже машин с пробегом, арендующие площади в АТЦ, ориентированы на покупателей с регионов, которым будет лень возвращаться и выяснять отношения с продавцом.

 

 

P.S. Вот подходит под Ваши требования вроде?

MUSA MOTORS Автомобили с пробегом

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

вот насчет официалов в нашем городе навряд ли, до нас только полгода назад vw центр то добрался, хотя есть и киа и ниссан. официалов вообще не люблю, у нас они только деньги берут но ничего не делают как оказалось с моим немцем. лучше ли официалы все таки?

вариант конечно неплохой и год более менее но пробег для такого жесткий, зато конечно думается реальный. но комлектация хромает, непонятно есть ли гидроподвеска.

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий
system,на всех машинах того поколения была гидроподвеска. Насчет официалов, ИМХО можно и без них. Купите "китайскую лексию" все ошибки сами посмотрите, да и модель уже не новая, все основные проблемы давно известны, и решения найдены.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Пробег в 8.000 км за год по Москве - если только машина вторая-третья в гараже. При ограниченном бюджете состояние машины гораздо важнее комплектации.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Согласен с Ариной по-поводу АТЦ Москва, мне машину автоэксперт помогал выбирать, так он сразу зарезал вариант с этими продавцами, сказал нечего там ловить, кроме автогеммороя, хотя машинки там выглядят как новые

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

АТЦ Москва

 

АТЦ "Москва" - это просто большое здание, в котором тусуется куча салонов. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

спасибо за полезную информацию. а все таки стоит ли брать машину с 2х литровым движком? или стоит все таки 3 литра взять? изза автомата, на двушках говорят хреновые автоматы идут.

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

system, выскажу свое мнение; прислушиваться к нему или нет - Вам решать.

С5, раз уж речь о нем, при ограниченном бюджете можно брать при условии, что его есть где обслуживать, где проводить диагностику, есть возможность покупки з/ч и оригинальных жидкостей. Или Вы сами хорошо разбираетесь в машинах и в состоянии самостоятельно авто обслуживать. Если нет - я бы подумала о другой марке.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

арина спасибо, но расходы это и есть расходы, в прошлый раз я покупал с ограниченным бюджетом немца теперь на него трачусь, но в тот момент мне было как то все равно. машинку проверили косяков не было, а вот через несколько месяцев начала сыпаться, хорошо хоть запчасти по дешевке обходятся правда установка часто по карману бьет. ситроен же тоже машина, и тоже будут расходы через какое то время и это понятно. в данном случае бюджет ограничен на машину а уже после на обслуживание денег то найдется потихоньку, если уж не капремонт двигла или коробки:)

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

system, говоря про ограниченный бюджет, я не имела в виду Ваше материальное благосостояние. Просто в данный момент по каким-то причинам Вы хотите купить машину не дороже чем ***. Речь не о том, НА ЧТО Вы ее будете обслуживать, а ГДЕ.

 

P.S. Если заклинило именно на ситроене, не сочтите за труд найти и пообщаться с владельцами этого чуда в Вашем городе и выясните, с чем они сталкиваются в процессе эксплуатации.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

немного сперва вас не понял,у нас в городе как раз таки я не видел ни одного ситроена с5, другие есть, но вот из знакомых ни у кого таких нету. поэтому и интересуюсь на соответствующем форуме:)

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

не видел ни одного ситроена С5

 

Эксклюзивный авто это, конечно, неплохо. Но основной посыл в сообщениях Арины был в другом... Немного переиначу в цитате:

Вы ее будете обслуживать... ГДЕ ?

Попробуйте для начала погуглить. Например с таким запросом.

 

Здесь говорится не о том, что "машина плохая и будет сразу ломаться". А о том, что лучше быть готовым, чем потом "чесать репу в отчаянии".

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...