Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какая норма масла на щупе ?


ArkadiNikolaevih

Рекомендуемые сообщения

Французы любят около метки MAX

по опыту, 3/4-2/3. Если налить по мах и поездить с раскручиванием оборотов быстро придёт к выше сказанному. А там уже будет зависеть от износа движка и масла.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,ну я тут наверное не по опыту, а на дурака пишу. Много раз сталкивался. Залито чуть больше min или по центру, а ам просит "долей еще", плюс ко всему, низкий уровень может плохо влиять на работу например фазорегуляторов.

P. S. Всех с Наступившим, коллеги!).

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

Конечно нет, Вы впервые просвятили).

По теме. Часто такое встречал на ДВС EP6 120 и 150 л.с. Предполагаю, что причина в алгоритме замера уровня масла. В BSI даже появляется соответствующая ошибка, что по тех. док. - норма. При низком уровне масла иногда наблюдались пропуски воспламенения и и ошибки по фазикам.

@dealprochip

Ссылка на комментарий
Часто такое встречал на ДВС EP6 120 и 150 л.с.

Ну, значит у меня, как и у многих тут на форуме, другие, нормальные моторы, не меньше 2,0

@Ilyain, Извините, сразу не углядел: Диагностика Citroen на дилерском уровне   

Такая подпись многое оправдывает...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

Причем тут моя подпись? Она не для того, чтоб выставить себя лучше других. Здесь (на форуме) много грамотных специалистов, понимающих о чем они говорят.

Я стараюсь помочь по мере возможности, дважды подумав, прежде чем писать. Если я лично сталкивался с таким явлением, и механики (мои коллеги), много лет работающее с Peugeot/Citroen подтверждают этот факт, то в чем дело? 

@dealprochip

Ссылка на комментарий
Причем тут моя подпись? Она не для того, чтоб выставить себя лучше других.

ОД и не может быть лучше. Это почти всегда хуже. Ну, если только ни по гарантии...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

ОД и не может быть лучше. Это почти всегда хуже.

Меня учили никогда не говорить плохого о других, ибо сам не идеал. К тебе это тоже относится.

Я рад, если у тебя все всегда совпадает, гаражник.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

Я рад, если у тебя все всегда совпадает, гаражник.
Гаражник - это признание весьма высокой квалификации ! Как гласит народная мудрость "Длинна ковровой дорожки обратно пропорциональна качеству обслуживания" !!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

1) Я пишу на этом форуме не от лица какого то ОД, а сам от себя,

2) Не стоит всех под одну гребенку, люди везде (в гараже и в ОД) одни и те же, только с разным уровнем доступа к тех. док и это часто решает,

3) С хамством по-аккуратнее.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...