Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Xsara Picasso не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!! проблема моя такова: машина Citroen Xsara Picasso 2005 года 1.6hdi, перестала заводиться после того как начал менять масло в коробке. всо было хорошо, но так получилось что когда снимал управление блока двигателем замкнул креплением клему плюсовую с кузовом, появилась маленькая искра ((( вот после этого машина и не заводится, при проверке на компьютере показала ошибку "нет питания на блоке управления двигателем" , которая не стирается. что мне делать??? помогите пожалуйста! машина стоит уже 3 день(((((

Ссылка на комментарий

Klyachkin, А мозги компу отвечают при диагностике?

А чем ты коротнул на + аккума? Корпус мозга?

Вскрывай мозг и смотри перегревшие дорожки, особенно к земле идущие.

Особенно контакты H4 и G4 разъема на мозгах, который ближе к бамперу.

И еще проверь земли на левом лонжероне под капотом ближе к бамперу.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

m724, Согласен, это усложняет задачу. Ну а кому сейчас легко? ;) Да и попытаться восстановить мозги лучше чем сразу бежать за бу.... (EDC15 видел объявку чуть меньше штукаря американских рублей). Да и не все так страшно в это резине... в инете есть технология замены транзистора на опелевских дизельных мозгах, которые на ТНВД сверху крепятся. Тоже керамика плата с без каркасными кристалами на ней.

 

Klyachkin, А вообще проверить мою теорию легко - проверь милиометром сопротивление между корпусом мозгов и массой, которую я указал в предыдущем сообщении. Номера проводов MC11A и MC11B. Если там есть сопротивление выше ома надо смотреть мозг.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, большое спасибо!!! всо так и было как ты написсал... в мозгах сгорела 2 дорожки(((( покупать мне бы не хотелось, буду надеяться на починку. вечером отпишу когда скажут резальтат
Ссылка на комментарий

мой старый блок управления двигателя сгорел ((((

может ли новый подойти?? смотрите фото

МОЖНО ЛИ 2 ПРИВЯЗАТЬ к моей машине??? сложно это??? долго идет привязка??

1 фотка-мой родной!

Изображение

2 фотка-купил!

Изображение

Изменено пользователем Klyachkin
Ссылка на комментарий

всо получилось печально. дорожки запаяли... машина хоть начала отвечать компьютеру. все обрадовались, но не тут то было... она так и не заводилась. получилось ято там проблема не только в дорожках была, сгорела микросхема и я решил что тут одно за другим может всо цеплять и поехал в минск за новым блоком управления (сам из Лиды), купил но его электрик не смог привязать(((( покажу фото двух блоков, скажите плиз они хоть похожи?? реально новый привязать?? если интересно: я купил блок на жданах (минск-165$), на всем рынке был только 1 и то я его нашел в инете http://f-avto.by (хорошая разборка)

1 фотка-мой родной!

Изображение

2 фотка-купил

Изображение

Изменено пользователем Klyachkin
Ссылка на комментарий

мой старый блок управления двигателя сгорел ((((

может ли новый подойти?? смотрите фото

МОЖНО ЛИ 2 ПРИВЯЗАТЬ к моей машине?

 

Можно поставить другой Мозг, но его надо взламывать !
Ссылка на комментарий

Klyachkin, А что значит не смог прописать мозг?

Лексия что за ошибку выдала?

Я когда случайно нажал на пункт "привезать мозг" мне Лексия сообщила что мозг можно только 3 раза прописать.

 

Продавцы от какой машины продали мозг, тоже от Пикассина?

И еще может попробывать обновить прошивку в новом мозге?

А может связь с БСИ не работает... бо комп связывается на прямую с мозгом.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Klyachkin, А что значит не смог прописать мозг?

Лексия что за ошибку выдала?

Я когда случайно нажал на пункт "привезать мозг" мне Лексия сообщила что мозг можно только 3 раза прописать.

 

Продавцы от какой машины продали мозг, тоже от Пикассина?

И еще может попробывать обновить прошивку в новом мозге?

А может связь с БСИ не работает... бо комп связывается на прямую с мозгом.

 

привязать можно только новый мозг. со старым такие фокусы не проходят. можно попробовать перепаять флэш но и это под вопросом - на 1.4 так и не удалось заменить на бу. надо было брать комплект с бси и ключем Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

привязать можно только новый мозг. со старым такие фокусы не проходят. на 1.4 так и не удалось заменить на бу. надо было брать комплект с бси и ключем

 

Мы привязываем б-ушные мозги , до сего дня получалось !
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кто может помочь. Нечаяно сделал КЗ. Топливная система полностью не работает. Реле системы впрыска трещит что бешеная. Насос топливо не закачивает. Соответственно машина не заводится. Может есть электрические схемы топливной системы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

1kuzmish1, и короткое было "+" аккума на корпус мозгов?

Поздравляю.... есть 2 выхода: (даже когда съели :biggrin: ) плохой: кинуть провод с массы на корпус мозгов и хороший: поменять мозг или вскрыть его и восстановить обгоревшие дорожки.

 

 

[notice]PS to Moderators: этот вопрос явно не в глюки электроники переносить... была как-то тема "я спалил мозги" тоже из Синеокой.

 

:crazy: [/notice]

Изменено пользователем Б.Е.А.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...