Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAP на HDI


серый 05-II

Рекомендуемые сообщения

Други. расказывал в теме "Антиполюшен в дизеле" - расскажу и здесь:

 

Парни. расскажу свою страшилку со счастливым концом. Двигатель 2.2 Hdi Проблема: в гору или на скорости 110+ вылазит ошибка "Антиполюшн" и как следствие переход авто в аварийный режим, а там хоть вылазь и машину толкай.. ну не едёт и всё! Диагносты выставили - недостаточно ЭОЛИСА... купил 1л. долил 200гр. бачёк ПОЛНЫЙ!!! Чё за х.?! Те же диагносты предложили сажный фильтр выкинуть и перепрошить мозги.... Не повёлся! Кто то здесь на сайте высказал, что "антиполюшн" это вся выхлопная система: от начала до конца... Решил я сделать диагностику турбину (сподвигло на эту мысль небольшие капли масла в воздушных патрубках) Делал диагностику в Минске в спецовом сервисе.... (работает знакомый, если кому нада дам адресок) Диагностика турбины поразила результатом: в идеальном состоянии, а вот вакумный клапан?! ему пиз..ц причём полный. Стоимость клапана+его замена+диагностика турбины - 100$ (клапан покупался у официалов... фото оного могу приложить позже) И о чудо!!!! Мой С5 просто полетел... там где я ехал 110 и боялся за "аварийный режим" сейчас просто лечу 160 и "антиполюшн" пропал!!!Вот она где была собака зарыта.... Ни Эолис, ни Сажный ильтр, ни турбина и прочая лабуда, а бональный клапан за 25$.... (не помню как он правильно называется... но знаю что находится он около турбины и что то там закрывает или открывает...) Проблема "антиполюшн" решилась сама собой!... Её НЕТ! Я летаю на своём С5 и радуюсь авто

 

За 11 лет эксплуатации авто израсходывалось 150-200г Делайте вывод!

 

Буду рад, если моя инфа будет вам полезна!!!

88565014.gif
Ссылка на комментарий

на скорости 110+ вылазит ошибка "Антиполюшн" и как следствие переход авто в аварийный режим, Диагносты выставили - недостаточно ЭОЛИСА... //// а бональный клапан за 25$.... (

Всё от диагностики(диагноста) зависит- лексия такие вещи сразу показывает

Решил я сделать диагностику турбину (сподвигло на эту мысль небольшие капли масла в воздушных патрубках) Диагностика турбины поразила результатом: в идеальном состоянии,

Вот за что мне и нравятся HDI турбы-с дырок интеркулера аж льёт маслом, а турба идеально работает ещё не одну десятку тыс. км, а на немце или японце- пару капель- и уже через 10 тыс. турба в хлам.

За 11 лет эксплуатации авто израсходывалось 150-200г Делайте вывод!

 

Это по типу счётчик иолиса 200 g,проехал типа уже под 200 тыс. в сумме?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

нет. это она взяла 200 грамм с последней заливки.

и жрет иолис она прилично.

 

вопрос. так вам проверили у вас прошивка с фапом или без? регенерацию машина делает? сами глазами видели? у вас с неработающим клапаном должна была быть постоянная регенерация...

 

 

вопрос а вы не просили чтобы вам посмотрели ваш реальный пробег?и напоследок - антиполлюшен это весь комплекс ошибок которые впоследствии загрязняют атомсферу. а диагносты у вас там крутые...не увидеть мертвый эм клапан.....капут!

 

 

вопрос - цена 25 уе за клапан. вам что продали бушный??? новый в разы дороже стоит. если старый то ждите - скоро опять капут.

Изменено пользователем елисеев
Ссылка на комментарий

нет. это она взяла 200 грамм с последней заливки.

и жрет иолис она прилично.

 

Авто 11 лет. (я езжу на нём 1.5 года) Долито 150-200г. При откручивании клапана, до меня его не трогали!! Нет следов снятия, а значит я был первым!!! Вывод: 11 лет 250 тыс. - 150/200 (гр.) Эти показатели подходят под определение "Жрёт прилично"?

 

вопрос. так вам проверили у вас прошивка с фапом или без? регенерацию машина делает? сами глазами видели? у вас с неработающим клапаном должна была быть постоянная регенерация...

 

Прошивка с Фапом! Регенерацию делали принудительно (до замены клапана). присудствовал лично (у "месных" (Смоленских) диагностов.) Ренегенерация прошла... всё как и должно быть.(дым из клушителя "не чёрный" (хороший показатль) ошибка антиполюшн появилась на первом длительном подъёме.

 

Вопрос а вы не просили чтобы вам посмотрели ваш реальный пробег?и напоследок - антиполлюшен это весь комплекс ошибок которые впоследствии загрязняют атомсферу. а диагносты у вас там крутые...не увидеть мертвый эм клапан.....капут!

 

Я знаю свой реалный пробег (авто пришло из Италии с -46 тыс. Непонятно зачем для 2.2 HDi скручивать такие крохи?! А диагносты в Смоленске.... Их нет! Клапан покупался новый у офицыалов в минске.. Фото приложу обязательно..

 

С уважением!

Изменено пользователем Martin (Smolensk)
88565014.gif
Ссылка на комментарий

нифига. даже в сервисной документации написано что необходима замена самого фильтра раз в 100 тысч (приблизительно по памяти). протсо фиг кто это делает.

 

Ну в книжке то оно может и написано.Правда чуть поболее интервал.Но если хорошо промыть-то ничем он не отличается от нового.Так что тут решать каждому за себя,но ФАПы наши моются хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Други. расказывал в теме "Антиполюшен в дизеле" - расскажу и здесь:

 

Парни. расскажу свою страшилку со счастливым концом. Двигатель 2.2 Hdi Проблема: в гору или на скорости 110+ вылазит ошибка "Антиполюшн" и как следствие переход авто в аварийный режим, а там хоть вылазь и машину толкай.. ну не едёт и всё! Диагносты выставили - недостаточно ЭОЛИСА... купил 1л. долил 200гр. бачёк ПОЛНЫЙ!!! Чё за х.?! Те же диагносты предложили сажный фильтр выкинуть и перепрошить мозги.... Не повёлся! Кто то здесь на сайте высказал, что "антиполюшн" это вся выхлопная система: от начала до конца... Решил я сделать диагностику турбину (сподвигло на эту мысль небольшие капли масла в воздушных патрубках) Делал диагностику в Минске в спецовом сервисе.... (работает знакомый, если кому нада дам адресок) Диагностика турбины поразила результатом: в идеальном состоянии, а вот вакумный клапан?! ему пиз..ц причём полный. Стоимость клапана+его замена+диагностика турбины - 100$ (клапан покупался у официалов... фото оного могу приложить позже) И о чудо!!!! Мой С5 просто полетел... там где я ехал 110 и боялся за "аварийный режим" сейчас просто лечу 160 и "антиполюшн" пропал!!!Вот она где была собака зарыта.... Ни Эолис, ни Сажный ильтр, ни турбина и прочая лабуда, а бональный клапан за 25$.... (не помню как он правильно называется... но знаю что находится он около турбины и что то там закрывает или открывает...) Проблема "антиполюшн" решилась сама собой!... Её НЕТ! Я летаю на своём С5 и радуюсь авто

 

За 11 лет эксплуатации авто израсходывалось 150-200г Делайте вывод!

 

Буду рад, если моя инфа будет вам полезна!!!

 

Обещенное фото неисправной детали из-за которой выдавал "Антиполюшн":

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Удачи на дорогах!

88565014.gif
Ссылка на комментарий

блин. так это же свирл :)

при чем тут турбина.

неисправность видна без всяких лексий. газанул - оно подтянулось. вся логика :)

 

у кого нет денег - просто фиксирую эту тягу на 2/3 положения и люди катаются годами :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Други, подскажите где визуально находится этот сажный фильтр (2.2HDi)? Решил начать с его промывки кёрхером... может поможет....

Изменено пользователем Юраш
i.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...