Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Уже говорил, все кто ищет тайный подтекст, политизирует или просто отрицает попытки людей социализироваться - больные люди.

Я поверю вам, если все вы отречетесь от всего и уйдете в тайгу почитать солнце и землю, наконец-то перестаните креститься перед черной кошкой, пробежавшей вам дорогу, стучать кулаком об лоб, отмечать Новый год, пришедший так же из-за бугра, отголоски советского прошлого - 23 февраля и т.д.

Феврония и Петр конечно хорошо, живите тогда по православному, ходите в церковь по воскресеньям, а не выбирайте удобный день для празднества, Рождество, Пасху и Февронию с Петром.

Люди перестали ходить друг к другу в гости, не знаю кто живет за соседней дверью, даешь больше пропаганды и отрицания "Это наше", а "Это не наше".

Сори, но вашего тут ничего нет, даже язык и тот пришлый.

Огласите по каким критериям считается нашим и по каким не нашим, я слабо образован.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я вот не вкурю... если мне какие то ньюансы из православия интересны, то мне теперь строго жить по православному, ходить в церковь по воскресеньям ( а чего не по средам? или когда хочется?)

Вся эта чушня с 14 фераля раскручена маркетологами... чтобы сбылось все то, что не удалось сбыть перед новым годом...

Сегодня старшая дочь принесла с утра нам сувениры из Фикспрайса... как бы её 100 рублей, ей и решать. Но включенная ею кофемашина и пожаренные 2 яйца на завтрак  - были бы более весомым и приятным способом показать и обозначить какую то дату.  Так что не надо мне тут про соседей заливать и про хождение в гости. Никакого унылого мудака не исправишь никакой датой. А в гости ходить можно и просто так, без 14 февраля, 8 марта и еще какой хренью.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Читаю и бояню.

 

Моисей: Миром правит закон.
Иисус: Миром правит любовь.
Маркс: Миром правят деньги.
Фрейд: Миром правит секс.
Рокфеллер: Все в мире продается.
Эйнштейн: Все в мире относительно.

 

 Евреи, умные, сцуко!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
День Петра́ и Февро́нии, День семьи, любви и верности - 8 июля

пришли с супругой к такому же выводу 

,неужели не наелись с конца 80х?  

Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Мы дома не отмечаем ни 14 февраля ни 8 июля.

Оба праздника коммерческие, впрочем, как и все праздники.

14 февраля более молодёжный, а 8 июля - семейный.

Просто не надо считать другие праздники плохими, если они не освящены нашей церковью.

Мне и день святого Патрика с пивом нравится, и Хеллоуин с масками (аналог нашей ночи перед Рождеством с колядками).

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

@GLara,на здоровье , день сурка и каталитическое рождество добавьте, долгая тема смысла нет собачится, каждому своё  


Есть такая поговорка "Лохи падки на непонятки" если в масштабе страны то отлично подходит  


@vovcin,хорошая инициатива для активных граждан

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@ситромон68, в конце 80х я детсад ходил, наедался кашей вдоволь, но застал еще в 90е пережитки совкового коллективизма - первомайские демонстрации и прочую лабуду, в нынешнее время власть для нас придумала новые празднества, вместо прославления октября, прославление освободителей Руси. Церковь примерила роль душеприказчика, любезно освободив свой народ от не православного дня Валентина, теперь у нас свой праздник, а кому-то все равно. По сути мне тоже, хочу и радуюсь дню независимости Соединенных Штатов Америки, а хочу отмечаю День святого Патрика. Мне одно не понятно, если кто-то так стремиться выделиться, показать что у него есть что-то свое, ну так я уже писал, вдавайтесь в подробности истории, откажитесь от буржуазного Нового года, не наш это праздничек, 1 сентября после сбора урожая на солнце помолился и слава Богу. Хотя о каком я урожае говорю, картошка то ведь она тоже не наша будет, фу ее! Выбросите все предметы домашней утвари, эти буржуйские холодильники, телевизоры азиатские, санузлы итальянские, надо индивидуализироваться, свое иметь, терем из березы и жену Авдотью!

                                                                                

Ссылка на комментарий

@FreeTiller,причем тут грех, почему американцы не отмечают наши праздники? Зачем, у них свои они самодостаточны, а у нас всё схавают лишь бы фантик покрасивее,как вороны прям, одним словом как в поговорке выше, своего не признаем и не помним

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Раз крещёный, значит уже "чадо Божье"! Как истинному христианину, надо в Храм ходить, причащаться, соблюдать все каноны православные ... А я даже, чертяка, крест не ношу! :facepalm: Вот это грех!

 

пс. Короче, исповедуюсь тут!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@ситромон68, кто тебе сказал что они не отмечают?

Какие праздники наши они должны отмечать, сам подумай, октябрьскую революцию? День конституции? 9 мая? Или православное Рождество?

У нас нет своих праздников, а те что есть это недопраздники, как уже сказал пришла новая власть, появился праздник.

 

 

@FreeTiller, крестик ношу, в Бога верую, помню о грехах людских, стараюсь и сам себе обещаю не грешить, не материться, не чревоугодствовать, не прилюбодействовать и тд) С Богом говорю не в церкви, а в отдельные моменты своей жизни, в канун праздников вспоминаю что крещен, обдумываю что сделал не так, о чем сожалею. В целом считаю себя верующим, пока без церковной помощи обхожусь, будет нужда, а именно нужда приводит людей в церковь мб пойду к образам, пока визуализация не нужна и поддержка священнослужителя, как там говорится, Бог внутри нас, всегда с нами)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Надо помнить о том, что свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Если "чужие" праздники лично вас никто не заставляет праздновать, то почему они "фу" и "гавно"?

Опять "держать и не пущать"? Опять запреты. И опять они связаны с церковью. Не с Богом, а именно с церковниками.

Этак мы до борьбы с неверными докатимся. Запреты могут быть только целесообразными, а не исходить из того, что если не наше - значит плохо.

Почему я - пенсионерка более терпима к новшествам, чем вы? 

PS. Крестик не ношу. хотя крестилась в 30 лет вполне осознанно. С Богом общаюсь сама, хотя и в церковь иногда захожу. Последнее время всё реже.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Опять "держать и не пущать"?
я кого то не пустил? Праздновать не дал? Просто высказал своё мнение по этому поводу.

 

Опять запреты.
Где? Какая сука запретила? Что запретили?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

праздник говно.

Это, конечно не запрет. Просто у Вас нет таких полномочий.

Но само отношение приветствует запрет. А чем плох этот праздник? На нём что, говном кидаются, калечат людей или ещё что плохое творится?

Просто наша церковь тянет на себя одеяло и бабки. А этот праздник уменьшает их доходы 8 июля. А Вы поддерживаете коммерческое отношение церкви к 14 февраля.

Почему в нашей церкви мало молодёжи? Потому, что она косная. Сплошные запреты и шипение: "Платок надень, юбку надень и т.д.".

Ещё давно в Прибалтике неоднократно видела как молодые девчонки в джинсах забегают за благословением к пастору.

У буддистов нужно учиться. В Таиланде храмы всех конфессий рядом и во все тайцы заходят, цветы приносят. Мы спрашивали, зачем они в чужие храмы ходят? Отвечают, пусть всем богам будет хорошо и пусть они нам все помогают.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Предлагаю тему религии не затрагивать, слишком личное это и правды не найти.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Чот какая то курилка флудильная не курительная.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...