Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 

 

стоит ли менять. Коробка автомат
С автоматом это даже не обсуждается - нужно.Сами тросики не дорогие,там проблема с трубками - внутри ржавеют и потом трос не вытащить.А замена трубок ещё та головная боль.Я купил медную трубку нужного диаметра (2.5 метра нужно на обе стороны),по образцу выгнул и поставил.Доволен.

Самое интересное,что медные трубки стоили раза в три дешевле новых оригинальных.

Ссылка на комментарий

внутри ржавеют и потом трос не вытащить

Именно так. В обоих трубках ржа расперла трос.

А замена трубок ещё та головная боль

А в чем были сложности? Я смотрел вроде трубки по низу идут.

Доволен

Не подскажите на сколько хватит такого ремонта?
Ссылка на комментарий

Менял троса неделю назад, глушитель не снимал, снял только защиту, вытянул трубки без проблем, делал все на яме. А вот из трубок пришлось трос выжигать.

Ссылка на комментарий

Я удивлюсь, если кто то тут видел праворук. Алексей в Калининграде полно "англичан" с весьма малыми пробегами (везут на разбор)

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Я на фотках вижу фары от праворучки, они один в один.Не знаю как у С5\2, а у моего С5\1, фары одинаковые. Фары есть на разборке на которой все машины из англии, все праворучки. На ютубе смотрел про переделку япошек ничего сложного нет, только наши фары переделываются также или нет, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

7dbcc8e97267428fbca581d91a19de38_m.JPG7fe11135fe18423dffe7ce22d7970a99_m.JPG Подскажите пожалуйста хоть один из этих фаркопов ставиться на мой ситроен с5 2005г.в.,простите меня пожалйста за назойливость просто мне не хочеться покупать "кота" в мешке,мне эти фото прислали С "carpis"они(фаркопы) с универсалов,подойддёт ли к моему авто хоть один?

Ссылка на комментарий

Если разобрать это разложить , то так же как на ВАЗ2104. Сидение поднимается к спинкам передних сидений, а спинка заднего ложиться туда, где лежало сидение. Что бы поднять сидение надо со стороны где стоят ноги заднего пассажира приподнять сидение вверх и подать немного в перед, за тем в том месте где соединяются сидение и спинка взять рукой сидение и поднять его в верх, оно уйдет куда надо. В спинках есть клавиши, которые  надо нажать в сторону переда авто и спинка ляжет на место сидения. Если у вас чехлы, то надо обе половинки спинки отстегнуть от застежек и только потом опустить ее. Кажется ничего не напутал. :smile:

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать вопрос.

Вобщем заменили мне рулевые тяги+наконечники+опору двигателя (левую, возле аккума).

Когда забирал машину сказали, что есть проблемы с крестовиной руля. Мол она уже тоже подстукивает.

Покрутили рулем, действительно слышен стук легкий. Посоветовали на будущее иметь ввиду.

Я что-то заморочился по этому поводу....

На заведенной машине кручу резко руль влево-вправо и чувствую стук и меняется какой-то звук (может гидроусилитель руля???). Порой даже чувствуется как будто ступенька при повороте руля, неравномерно поворачивается.

Ну и на ямах неровности стали вроде как сильнее стучать в руль.

Возможно не замечал всего этого так как знал что за зиму подвеску разбил и ждал просто удобного случая загнать на сто. Загнал блин...

Эти симптомы действительно связаны с крестовиной?

Может дело еще в том что щас в подвеске все новое и не разбитое и все эти детали подтянули подвеску и вывели на поверхность подразбитую крестовину?

Что-то я сильно запарился на это...

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Шлицевое соединение на валу, старая тема на форуме 200 раз обсуждалось. Положи руку на вал и покачай руль, скорее всего сразу почувствуешь.

Если все таки крестовина, то насколько помню, ее тоже подтянуть можно.

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток,ребята подскажите пожалуйста-а фильтр на бензонасосе на ситроене с5 меняется вместе с насосом или по отдельности,просто хотел заказать мне в магазине сказали что он(фильт) заказывается вместе с бензонасосом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...