Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сферы


Ros70

Рекомендуемые сообщения

Прошел диагностику - сказали желательно поменять задние сферы. В exist по моему коду (5 272.73) выдает аналоги "GKN-SPIDAN" Кто-нить знает производителя, можно брать или лучше взять оригинал?

Изменено пользователем Ros70
Ссылка на комментарий

Всем привет! Возможно я и ошибаюсь но помоему завод который изготавливает сферы один и разница только в том что на одних эмблема изготовителя на другом эмблемы ситроен

Ссылка на комментарий

Так я где-то видел его пост, что "больше заказывать не сможет". Поэтому здесь и спрашиваю...А в его сообщениях про бельгийские сферы речь шла? в моем же случае выдает аналоги "GKN-SPIDAN", а это Великобритания (видимо по регистрации офиса).

Ссылка на комментарий

Так я где-то видел его пост, что "больше заказывать не сможет". Поэтому здесь и спрашиваю...А в его сообщениях про бельгийские сферы речь шла? в моем же случае выдает аналоги "GKN-SPIDAN", а это Великобритания (видимо по регистрации офиса).

 

Значит так! В экзисте это ошибка, Спидан никогда сферы не выпускал и не покавал.

Если Вы закажите Спидан на сайте екзиста, то Вам скажут что заказ снят, так как поставщик отказал в поставке. Проверено !!!!

На счет сфер , смогу помочь только через неделю, так как сейчас еще не пришел заказ который Я заказывал месяц назад, так что если надо то пишите в личку.

А оригинал или неоригинал, разницы нет, все равно все делают в Бельгии.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

менял сферы в выходные, с5-2..

заказывал через Экзист

"спидан" действительно не пришёл, с третьего раза заказал через Экзист самые дешёвые по цене оригинальные.

дешевле чем у ОД получилось на 4000 рублей за пару задних

результат - отличный, стало как на новой машине

ранее чувствовалась раскачка на "волнах", сказывается езда на рыбалку с моторной лодкой и барахлом в багажнике

Ссылка на комментарий

менял сферы в выходные, с5-2..

заказывал через Экзист

"спидан" действительно не пришёл, с третьего раза заказал через Экзист самые дешёвые по цене оригинальные.

дешевле чем у ОД получилось на 4000 рублей за пару задних

результат - отличный, стало как на новой машине

ранее чувствовалась раскачка на "волнах", сказывается езда на рыбалку с моторной лодкой и барахлом в багажнике

 

Не знаю! Но в экзисте сферы дороже чем у диллера!
Ссылка на комментарий

значит Вам повезло с дилером

я б не стал связываться с Экзистом, поскольку у дилера сферы есть в наличии

Вообще, на периферии, где я проживаю, дилеры несколько охреневшие из за отсутствия конкуренции

Ссылка на комментарий

Всем привет! О чем разговор у нас в Питере один диллер и то такие звездные просто ругаться матом хочетя. А за сферы если штатные рабочие но хоца помягче тупо аккуратно увеличивается отверсти сферы и все сфера комфорт готова. Лучше всего за это уточнить у ретро он знает, лично я ниразу не далал.

Ссылка на комментарий

Прошел диагностику - сказали желательно поменять задние сферы. В exist по моему коду (5 272.73) выдает аналоги "GKN-SPIDAN" Кто-нить знает производителя, можно брать или лучше взять оригинал?

 

Мне от прежнего хозяина машина досталась с некоторым количеством новых запчастей (в коробках и пакетах). Причем оригинальных, французских (Citroen). Экс-владелец был как-то связан с систросервисом... Зато лобовуха треснута и капот надо перекрашивать.) Так сказать компенсация как бы... Запчасти показывал в автосервисе - сказали нормальные.

Некоторые из них я уже использовал - все ок.

 

Заводской номер задних сфер написан на коробках: 5272.73 (у меня их всего две). Франция.

 

Одним словом, меняю две новые сферы на насос для гидроподвески - блок BHI! :-)

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Мне от прежнего хозяина машина досталась с некоторым количеством новых запчастей (в коробках и пакетах). Причем оригинальных, французских (Citroen). Экс-владелец был как-то связан с систросервисом... Зато лобовуха треснута и капот надо перекрашивать.) Так сказать компенсация как бы... Запчасти показывал в автосервисе - сказали нормальные.

Некоторые из них я уже использовал - все ок.

 

Заводской номер задних сфер написан на коробках: 5272.73 (у меня их всего две). Франция.

 

Одним словом, меняю две новые сферы на насос для гидроподвески - блок BHI! :-)

[/quote)

Помпа стоит 1900 баксов , а сферы 500 . Не жирно????

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может ему надо Б/У этот насос/помпа а звамен даёт нвоенькие сферы.

 

Допустим можно и так.

?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день. Подумываю поменять сферы на 100 тыс.. Хотя особых нареканий к мягкости нет, но надеюсь, что после замены езда станет комфортнее, т.к. приходится ездить по зазным дорогам, в т.ч. довольно часто Москва-Тула, а там вторая половина пути не очень-то хорошая.

 

Интересно какой ресурс у сфер? Вычитал, что Citroen рекомендует менять их на 120 тыс, но по нашим дорогам, можешь лучше чуть раньше?

 

100 тыс у меня будет тольно через 2-3 месяца, так что пока цены не узновал. Может кто подскажет сколько примерно будет стоить комплект из 4-х сфер (машина в профиле)?

 

И еще вопрос к KITу или может кто еще ответит. Я так и не понял, сферы "комфорт" на C5-II существуют или нет. Или все (я имею в виду, что на коробке написаны разные производители) сферы одинаковые?

И, если они есть, сколько они будут стоить, если заказыть в Москву?(это можно в личку, если в общий форум выкладывать нет желания)

Ссылка на комментарий

И еще вопрос к KITу ...

если они есть, сколько они будут стоить, если заказыть в Москву?(это можно в личку...

так это тебе же надо ))) вот и пиши KIT'у в личку ;)

ибо раз - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17057

и два - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9370

и тп из поиска ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

так это тебе же надо ))) вот и пиши KIT'у в личку ;)

ибо раз - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17057

и два - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9370

и тп из поиска ...

 

У KITа "ловочка прикрылась" он этим больше не занимается (((.

 

Я не понял, а в Москве просто в магазах можно заказть тот же комфорт? Кто-нибудь код этих деталей знает?

Или, если все равно все сферы делает один и тот же производитель (т.е. оригинал или нет, не имеет значения). Кто знает, подскажите какие неоригинальные брать, желательно тоже с кодом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бодрый день всем! Уважаемые модераторы! Не знаю куда задать вопрос, задам здесь...Недавно на форуме была такая тема "Замена сфер. Проще простого!" созданная, по-моему KITом Чёт нет ее нигде, а хотелось бы почитать))

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

подниму тему, сейчас тоже хочу сменить сферы ( у меня их 6) - сравнивал данные в каталоге IFHS и на service.citroen.com - все вроде совпадает , но непонятка возникает с передними стоечными сферами - по каталогу IFHS 44 бара, а по service.citroen.com 52 бара.

 

 

перед

 

IFHS - C 544 FP (44 бара) ................ service.citroen.com - 5271 H8 (385CM3 - 52 BARS) ????????

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

перед центр

 

IFHS - C 562 FR (62 бара) ................ service.citroen.com - 5276 16 (AV-385CM3-62BARS)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

зад

 

IFHS - C 525 RH (25 бар) ................ service.citroen.com - 5272 73 (SAUCER SPHERE 25 BARS)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

зад центр

 

IFHS - C 544 RR (44 бара) ................ service.citroen.com - 5276 17 (AR-385CM3-45BARS)

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может кто сталкивался - какая сфера все-таки "правильная". У меня С5-1 2.0i 136л.с.

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий

каталоге IFHS и на service.citroen.com - все вроде совпадает , но непонятка возникает с передними стоечными сферами - по каталогу IFHS 44 бара, а по service.citroen.com 52 бара.

. У меня С5-1 2.0i 136л.с.

 

Не повериш сам до конца не разобрался. И экзист по ходу не правильно выбиват(центральные перед -C 562 FQ,центральные зад- якобы только оригинал 5 276.17 на 45 бар.).

Вот каталог IFHS -

Изображение

У меня такой-же авто как и у тебя С5-1 2.0i - хетчбек. HYDRAKTIVE3 + SPORT. Комфорт не хочу-хочу обычные стандартно ставившиеся с завода, почему каталоги отличаются? Какие всё таки нужны перед, зад и центральные.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

я вот по этому смотрел KATALOG_Fsphere.pdf

 

Там всё тоже самое- http://www.pourchier.com/uploads/catalogue...MPLET_10-06.pdf

Только вот какие всё таки сферы с конвеера ставят?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошел диагностику - сказали желательно поменять задние сферы. В exist по моему коду (5 272.73) выдает аналоги "GKN-SPIDAN" Кто-нить знает производителя, можно брать или лучше взять оригинал?

 

Привет.

В книге по ремонту написано, что , если автомобиль эксплуатируется с вышедшей из строя одной из сфер,это влечет поломку всей системы гидроподвестки. Как по проше установить, какая из сфер может "глючить" не ездить же при каждом подозрении на диагностику.

Vigo C5 II 2006 HDI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...