Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки


Stayerman

Периодичность замены колодок  

98 проголосовавших

  1. 1. Как часто Вы меняете передние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
  2. 2. Как часто Вы меняете задние колодки?

    • Раз в 20 тыс.км.
    • Раз в 30 тыс.км.
    • Раз в 40 тыс.км.
    • Раз в 50 тыс.км.
    • Раз в 60 тыс.км.
    • Раз в 70 тыс.км.
    • Раз в 80 тыс.км.
    • Раз в 90 тыс.км.


Рекомендуемые сообщения

Меня очень сильно беспокоит большое количество низкопробных запчастей на рыке. Китайцы, паразиты, подделывают всё что угодно под любым брендом. Я тоже хочу себе диски/колодки ATE, но очень боюсь нарваться на левак. А еще есть всякого рода польский левак, есть подозрения и про Отто Зимерман в том числе.

 

Сейчас более очевидна другая тенденция, известные бренды гонят под своей маркой китайщину. 

Ссылка на комментарий

Малова-то будет... На 40000 родные менял, можно было ещё поездить. Езжу резко, все пищат в салоне. Был в напряжении, когда стал читать форум, по поводу быстрого износа колодок. Сейчас могу сказать, что лично у меня износ такой же как на других предыдущих авто. Москвич не считаю, там и 10000 км не выживали ;) 

Ссылка на комментарий

Так вопрос, колодки давно куплены, собираюсь ехать к другу на СТО БМВ, он говорит, что не смог задние поменять на С4, т.к. нет приспособления како-то? Вопрос, что бы на нашем авто с электроручником поменять задние колодки, нужны какие-то супер-приспособления? Если да, то можно схему замены из прогрмаки всем известной?

Ссылка на комментарий

Я второй раз менял задние в гаражном сервисе у "дяди Васи". Спец. приспособлений нет  у него. Есть только опыт 12-летней у него эксплуатации Ксантии. Так вот он просто круглогубцами крутил поршень, а потом обычной струбциной вдавливал поршень и так в несколько приёмов. Всё работает нормально.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера все колодки поменял по кругу. Менял друг в сервисе. Задние вообще без проблем, ничего вообще не вдавливали, не давили. Крутили поршень не кргуглогубцами, но типа них. Крутились легко, плотно но легко. Задние менялись мин 5-10. Сказал что нам повезло, поршни не закисли, на С4 староватом (07-06 года) он не смог поменять.

 

К стати, все постоянно говорят о очень быстром износе задних колодок, я машину купил с 83К пробега, не думаю что хозяин метнулся колодки менять перед продажей, тем более стояла уже просто во вдворе и ждала своего часа. В итоге пробег 102К и задние были изношены меньше чем на 50-40%. Ещёбы ездить и ездить. Просто начали подсвистывать, а какие именно я не знал, нчали с задних, а как к передним сунулись (там тоже запас был большой ещё), так сразу стало понятно почему подсвиствало/шуршало громко, края колодок стали раскрашиваиться потихоньку (1-2 мм.) и соответстввенно крошка и шумела.

 

Вопрос, если передние колодки с датчиками а они нафиг не нужны (отключены), то колодки без датчика такие же? Пл форме подхдят? Что бы в следующий раз с датчиком не покупать.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

 

 

Был в напряжении, когда стал читать форум, по поводу быстрого износа колодок.

Вот и я что-то не слышал про скрип родных колодок не разу...не на старых не на новых ситрах. Скрип появляется в основном из-за загрязнения диска...деды рассказывали, во времена их молодости мода на скрип была и что только они не делали...самое действенное было натереть диски канифолью - скрип был самый качественный ))))) Скорее всего зависит от места экплуатации авто...где реагентов и грязи разной на дороге много - там наверное и могут скрипеть. Не любят французы не родные запчасти - проверено на себе (диски-заскрипели, колодки-аналогично, шаровые-хватило на 20 000 км вместо 190 000 на родных) Все опробовано с покупкой старого ситра и были сделаны выводы: - этож не Ланос какой-нить, чтоб с запчастями эксперементировать, с тех пор только родные запчасти сколько бы они не стоили.

Ссылка на комментарий

Вот и я что-то не слышал про скрип родных колодок не разу...не на старых не на новых ситрах. Скрип появляется в основном из-за загрязнения диска...деды рассказывали, во времена их молодости мода на скрип была и что только они не делали...самое действенное было натереть диски канифолью - скрип был самый качественный ))))) Скорее всего зависит от места экплуатации авто...где реагентов и грязи разной на дороге много - там наверное и могут скрипеть. Не любят французы не родные запчасти - проверено на себе (диски-заскрипели, колодки-аналогично, шаровые-хватило на 20 000 км вместо 190 000 на родных) Все опробовано с покупкой старого ситра и были сделаны выводы: - этож не Ланос какой-нить, чтоб с запчастями эксперементировать, с тех пор только родные запчасти сколько бы они не стоили.

Ну весь неоригинал-то под одну гребенку несправедливо. Те же топовые модели тормозов Зиммермановских по ТТХ фору полюбас дадут оригинальным. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужно скоро менять передние колодки. В прошлый раз ставил оригинал. Но они чёрной пылью диски гадят. Задние в этом плане намно лучше (не оригинал).

Сейчас хочу взять тоже альтернативу, но выбор огромный даже из нормальных фирм. А оригинал очень дорого получается и грязнит диски.

Тут на форуме по отзывам:

 

Textar - Самый недорогой вариант. Отзывов много хороших.

ATE - Уже дороже, но хвалят неплохо тоже.

Ferodo - задние стоят такие. Может на перед поставить? стоимость как у ATE.

TRW, бош - боюсь брать, т.к много подделок и качество не всегда соответствует.

 

Сам склоняюсь к textar, т.к по соотношению цена\качество оптимальные судя по отзывам. Хотелось бы ещё мнения послушать использования.

Код 425424.

Ссылка на комментарий

сейчас самые лучшие и предсказуемые при торможении колодки это конечно же керамические ATE .

Но к сожалению самые дорогие.

Но лучшие вариант сейчас это или textar ( в желтых коробках) или ATE .

Все остальное это компромисс.

Я очень долгое время использовал textar, но сейчас беру атеешную керамику. Да дорого, но очень уж нравится.

Ссылка на комментарий

ну простые ате купи, я покупал за 960рублей на перед.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да, простые и возьму, и диски как раз менять скоро, тоже ATE пусть будут

 

Кстати, какой профит от керамики, кроме отсутствия пыли?

Изменено пользователем rootin

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас нужно будет менять комплект передних дисков + колодки. Решил взять одного производителя.

Посоветуйте, взять TEXTAR или ATE. Диски примерно одинаково стоят. А вот колодки почти на 1000р дешевле Textar получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...