Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прокладка маршрута


Рекомендуемые сообщения

очень хороший прокладчик маршрута. предлагает различные варианты. но только для владеющих иностранными яыками.

 

Маршруты от Мишлен

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

Белоруссия как вариант хорошей трассы.

по времени может и не очень, но по комфорту?

Прошла инфа - думай - принимай решение.......

 

Это действительно так: дорога (символически платная, платить можно любыми деньгами) - от границы с Россией - Минск (объездная дорога) - Брест - просто чудо: две полосы в каждую сторону, скорость 120 км/час

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Bamsy, Вопрос в другом, иногда нуэжно понимание маршрута заранее. Да и навигатор пока не у всех есть. И карты кстати по России порой оставляют желать много лучшего...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Bamsy, Вопрос в другом, иногда нуэжно понимание маршрута заранее. Да и навигатор пока не у всех есть. И карты кстати по России порой оставляют желать много лучшего...

 

Запросто, вводишь начальную и конечную точку маршрута, затем

программа создает маршрут, который потом можно весь посмотреть.

Примерное время движения у, допустим IGo, точнее, чем на ати.су

пользовался и тем и тем, так что знаю о чем говорю, более точнее маршрут, т.к. в igo можно использовать последние карты, которые постоянно обновляются. Можно также при прокладке маршрута делать разные исключения, типа платных дорог и. т. п.

 

Согласен, что навигатор есть не у всех, но он реально экономит бензин и время. Карты по россии очень хорошие у гармина, но иго и том-том уже исправляются, по москве и питеру просто отлично, даже про знаки актуальная информация есть (+- месяц). Пригороды тоже не плохо. Про остальную территорию РФ не знаю.

Изменено пользователем Bamsy
Ссылка на комментарий

Bamsy, я пользуюсь навигатором, так что хорошо себе представляю о чем речь.

Вот карты Гармина не знаю, навигатор который я использовал отлично знает Москву и Питер, неплохо область, но вот РФ уже заметно хуже, обычно лишь дороги до центра.

Но опять же не о том речь.

Ссылки то полюбому полезны. К тому же на навигаторе весьма неудобно прокладывать маршрут не находясь в его начальной точке (хотяможет я просто еще не так хорошо с ним освоился), а такое тоже бывает надо.

 

Кстати еще один момент, не доросли мы в плане карт для навигаторов для Европы к сожалению, По европе карты с такой детализацией (включая дорожные знаки спидкамеры и т.п.), что здесь даже в Москве и Питре качество карт не рядом даже. У знакомого тут в качестве простейшего сравнения, Карта Рф весит около 30 МБ, а Германии за 200 МБ. Хрена себе разница в детализации.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, - учитывая площадь страны.....

полный зависть....

 

Дак вот и я об чем...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстати еще один момент, не доросли мы в плане карт для навигаторов для Европы к сожалению, По европе карты с такой детализацией (включая дорожные знаки спидкамеры и т.п.), что здесь даже в Москве и Питре качество карт не рядом даже. У знакомого тут в качестве простейшего сравнения, Карта Рф весит около 30 МБ, а Германии за 200 МБ. Хрена себе разница в детализации.

 

Есть такое, но как я уже писал, что ситуация немного исправляется.:)

А для некоторых уголков РФ точно нужны будут бумажные карты ещё долгое время. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,боюсь показаться ретроградом,но я на сегодняшний день твердо придерживаюсь точки зрения, что хороший и удобный маршрут можно проложить только с помощью хороших подробных местных карт,и никак не иначе.Причем этих карт одной и той же местности желательно иметь несколько, т.к они во многом дополняют друг друга.Хорошая дорожная карта страны представляет собой альбом скрепленный металлической спиралью(spiral-bound) страниц в 40-80.Обычно в них есть и карты крупных городов.Я по приезде в страну-скажем Австрию или Грецию-не жалею денех на такие карты,тем более если это страна транзитная.Сейчас у меня уже вроде целая библиотека. Маршрут я всегда прорабатываю зараннее,иногда на это уходит значительное время,особенно когда информации мало.

 

От карт из инета,прокладчиков итд я давно отказался по следующим причинам:

-никто не гарантирует их достоверность

-на них часто отсутствуют важные ориентиры,многие населенные пункты и другие полезные подробности

-может потребоваться выбор альтернативного маршрута из-за ремонта дороги,внештатной ситуации итд,а при этом нужно иметь общее представление о местности,когда самая короткая дорога-не всегда самая быстрая и удобная.

Я вспоминаю что первое время я пользовался любой доступной информацией-в том числе из инета-но она ничем не лучше чем обычная туристическая карта,и при первой возможности я покупал подробный атлас дорог.Это значительно сократило время поездок и превратило их в удовольствие!

-картами дорог элементарно легче пользоваться.Я беру с собой ПК,но как средство связи и место для хранения фоток:))

-ну и конечно контакты с местным населением,если сомневаешься-спрашивать нада.Понятное дело что на это уходит время, но с этими сведениями не сравнится никакой GPS

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я слышал, расчет от АТИ устарел уже давно

 

Специалисты говорят, Расчет расстояний от АвтоТрансИнфо создан с применением устаревших схемотехнических решений.

 

Сейчас все переходят на этот расчет http://atpi.su/distance.php он точнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

oZi, - прикольный прокладчик, симпотичный, только часть маршрута ведет не по дороге, а между придорожными деревеньками..

 

ОЙ! простите, что только сейчас до сюда дочитал, но как это Ozi маршрут прокладывает? Мне всегда приходилось в нём самому маршрут тропить. На самом деле интресно, я не издеваюсь.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

оZi, - прикольный прокладчик,

но как это Ozi маршрут прокладывает?

:)))))

Ози это не прокладчик. И даже не Осборн )))

Это участнег форума под ником oZi :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Гы! Не признал, богатым будет :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я, когда ездил по Европе, делал так.

 

Изначально прокладывал маршрут и различные его варианты в Гугл мэпс.

Там есть прекрасная возможность отследить расстояния, платность дорог. Плюс можно сохранить маршрут и точки, например, и отправить кому-нибудь для отзыва.

В самой Европе использовал Том-Том (брали еще iGo на всякий случай, но он не пригодился).

В Tom-Tom заранее залил все конечные точки.

При этом никаких нареканий не было. Он точно показывал время в пути, ограничение скорости (ехал по навигатору, а не по спидометру, т.к. последний занижает), POI, когда не было точного адреса, спасли.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

http://ati.su/Trace/#

 

Четыре года езжу по этой штуке не разу не подводил.

Задай начало пути, промежуточные точки, конец и рассчитать.

 

а если почитать тему с ПЕРВОЙ страницы ?

Nord

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Пользуюсь Авторутами 2002 и 2007. В 2002 лучше реализована Россия, в 2007 посвежее дороги Европы. Можно возить с собой на буке, сохранять маршруты в файлы и настраивать расчёты применительно к своим потребностям.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Единственное ни мишлен ,ни ати не расскажут о качестве дороги :pardon:

Подскажите,если ездили альтернативными маршрутами до Чопа(граница с Венгрией, вообщем) из Москвы-что лучше М1 или М2 с М3?конкретизирую-через Белоруссию лучше или Украину?ездим через Украину( и по М2 и по М3 выезжали,далее через Киев-житомир-Львов),но ,говорят,через Белоруссию(по М1,далее по белоруссии и немного по Украине после Львова)-самый лучший маршрут,мол и дорога шикарная,и населённых пунктов мало :yahoo: ... так ли это?

P.S. рассказывали те,которые только по тому маршруту и ездят,потому сравнить с маршрутом через Украину не могут :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...