Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Из Москвы в Питер на машине


Рекомендуемые сообщения

Только что прокатился

 

Всё в принципе правильно написано..

 

Кресцы, Торжок проблема осталась, добавилась разбитая дорога Лен. области на границе с Новгородской.

 

На Тосненской объездной можно получить приличный удар в колесо.

 

Волочёк объезжаю по улицам

 

За 12 часов из Коломны в Питер добрался, средняя 70 км/ч. Одно колесо вздулось (на замену)

 

По скорости 90 населённый пункт/ 130 трасса никто не трогал, а вот из Москвы из пос Ложки пришло письмо счастья на 300 рублей за 88 км/ч.

 

 

 

 

Всем безопасных дорог!!!

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, думаю что лучше ехать по объездной, просто по-внимательнее. Раньше просто там совсем автобан был.

 

Хорошими предупреждающими знаками являются длинные тормозные следы перед ямами..

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

есть смысл Тосно не объезжать а ехать по прямой?

Смысл есть. Выигрываешь в расстоянии и асфальт в прошлом году был приличный. Только в Тосно ограничение 40 км/ч. И после того, как через город перестала проходить трасса, народ ходит расслабив булки, как в деревнях, где ни попадя.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

не далее как вчера ездил по этой чудной трассе.

дорога не очень в следующих местах:

- выезд из ленобласти. в основном, в Бабино.

- Тосненская объездная.

- под Торжком.

в принципе, если аккуратно смотреть вперёд, то на разрешённую в загороде скорость можно и не сбрасывать.

 

Полный кошмар в Крестцах и в радиусе нескольких десятков км. очень плохо. но, вроде, чинят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

13-16 мая то же ездил в Питер. До этого думал, что плохие дороги я уже повидал. Оказалось нет. Много ям глубиной 20-30 см, попадание в такую - смерть не только колесу, но и подвеске. Очень много продольных длинных и то же достигают 20см. Шиномонтажи выросли, как грибы после дождя. В некоторых местах снят асфальт квадратами и прямоугольниками, попадаешь по любому, хотя бы в одну. Все эти проблемные участки находятся возле Торжка, В Новгородской области (кроме окружной, она в хорошем состоянии), в сторону Питера висит знак - плакат аварийного состояния дороги 36км и это реально. И в сто километровой зоне до Питера тоже не ахти.

Но при всём при том, ехать можно и даже ночью, только очень внимательно следить за дорогой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Махнул вчера до Твери и обратно. Дорога улучшается на гразах

 

ЗЫ: Кресцы по-прежнему чёрная дыра. На многих заправках нет 95-98-го. Даже на Шелле.

 

ЗЗЫ: На "Несте" есть, по 28.45 р

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
igozakh, на словах сложно мне рассказать. В интернете есть карты В.Волочка. Я по старинке пользуюсь ГисРусса и картами OSM: http://osm-russa.narod.ru/
Ссылка на комментарий

Ну вот как туда - не знаю, а обратно я попробовал недавно... Затык начался уже в Дорках, порядка получаса полз до ВВ, свернул в первый проезд направо и потом еще полчаса по колдобинам-выбоинам-колеям, еле-еле кое-как выехал на трассу уже за светофором. Дорога в городе как таковая одна - эта самая трасса, шаг вправо - атас полный! Машину по таким рытвинам гонять жалко, вряд ли решусь еще раз...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Я ехал через центр В.Волочка один раз и это было года 3-4 назад. Действительно, дорога не охти, а точнее, можно сказать жопа. Но, возможно, есть и другие пути объезда. Хотя не думаю, что там будет намного лучше. Другое дело, что если есть возможность выбирать время проезда В.В., то тогда и объезжать не надо. Лично я за последние годы в огромные пробки не попадал. Обычно проезд через В.В. занимал минут 15-20, и лишь один раз около 45 минут (у меня, к сожалению, не все записи моих поездок). И это учесть, что город протянулся на 12,5км. Возможно, что мне и везло. Но я обычно стараюсь выбирать время проезда затрудненных точек на трассе. Последние годы В.В. я стараюсь проезжать в субботу в сторону Мск до 09.00 утра, в обратную в выходные дни в районе 12.00. Проблемы испытал, повторяю, лишь один раз (около 20 поездок туда-обратно за последние 3-4года года).

А вообще, трасса М10 непредсказуема. Иногда она в ночное время загружена более, чем в дневное.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

я последние два раза тоже проезжал по твоему времени и все ок было. но сейчас несколько знакомых проехалось, очень недовольны, правда время не наше. Сам три года назад 2 часа отдал днем в сторону Москвы. Где-то попалось Вышний Сволочек. На всякий случай уточняю объездные маршруты.

Ссылка на комментарий
igozakh, собираюсь в субботу до 09.00 проехать в очередной раз В.В. Но карта с проездом центра города все равно будет при мне. По возвращению в Питер отпишусь.
Ссылка на комментарий

Я езжу часто: раз в месяц-два точно.

Всегда выезжаю с расчетом, что в Москву буду въезжать к 6-7 утра. Если позже - большая вероятнось въезжать в нее долго. Про то, что от Твери гаишников много, знают все. Волочек проезжаю как все.

 

Забыла. На новгородской объездной и от твери до москвы много камер. Часто потом приходят фотки с квитанциями на штраф)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Сугубо имхо:

ночью

- не жарко

- гораздо меньше машин

- практически нет дачников (а в выходные будут)

- гораздо меньше гаишников

- время в дороге сокращается почти вдвое.

 

Езжу только ночью лет десять; разумеется, ночная дорога - на любителя.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина, я уже ночами не разбрасываюсь, берегу для другого их. Хотя, в принципе, выезжаю в 04.00 утра. Это тоже еще почти ночь.

Да и ночью иногда такое движение бывает, что больше, чем днем. Я эту трассу так до сих пор и не понял насчет пробок. Иногда Вышний проезжаешь днем минут за 20, в иногда там стоишь в ночные часы.

Ночью действительно хорошо ехать, но если знаешь, что потом днем сможешь выспаться. Особенно, сейчас, когда на столицу навалилась жара.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...