Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

запах горячей / паленой резины


darkangel66

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам, прошу помощи.

 

С недавних пор (после смены резины с летней на земнюю с шипами) обнаружил следующее явление:

 

если после движения принюхатся к запахам то у левого заднего колеса четко чувсвуется запах горячей/жжоной резины, не горький. Притом запах очень быстро проходит (ну или я принюхиваюсь)

 

плотность запаха и его долговременность зависят от динамичности езды но присутствует он даже при спокойной размеренной езде.

 

Резина при этом холодная шипы тоже. около 2000 км назад менял тормозные накладки и диски (передние) сзади не меняли ничего (меняли в сервисе). Ошибок на коробке нет и не было ни разу (после ремонта 10к км назад).

 

Но запах сильно беспокоит.. прошу помощи в первичной диагностике проблемы.

Ссылка на комментарий

какой С5 у тебя, С5-1 или С5-2?

для С5-1 ширина шины 195мм, для С5-2 - 215мм.

 

Если зимние шины имеют стандартную ширину как высше и не больше, то вероятно у тябя смещение задней балки в правую сторону. А это озночяет что внутреняя сторона левой шины притирается об пластмасовый подкрыльник. Это можно проверить так - поднимаешь подвеску в 3-е положение(до 40км/ч) и смотришь на подкрыльник если он имеет следы притирания.

Чем подвеска при езде сжимается больше, то есть колесо идет внутри крыла больше, тем притирание интенсивнее и запах резины тоже.

 

Все что я написал высше, это только один вариант данной проблемы.

Удачи!

Изменено пользователем Vladone
Ссылка на комментарий

У меня та же беда случилась, но у меня Grand C4 Picasso. С недавнего времени стал чувствовать запах жженой резины у заднего правого колеса.

С зимней резиной не связал, думал что что-то другое. Пока так и езжу.

Ссылка на комментарий

Я тоже заметил подобное у заднего левого колеса, все проверил, вроде нормально все. У меня подозрение, что так воняют "сопли собянина" новый противогололедный реагент (вроде в этом году он другой нежели в прошлом) попадающий на выхлопную трубу. Но это только предположение, мне кстати этот запах напоминает запах жженого сцепления

 

На пикасине выпускная система не сзади ли?

 

P/S/ Выходные провел в деревне, там на дороги сыпять песок с солью, после поездок вони не было, но там и режим движения для автомобиля идеальный, так что.....

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да два дня назад тоже такое заметил. Причем если по активней поехать то пахнет под правым заднем колесом сильнее

Жена говорит что и в салоне с задним седокам пахнет. Мне спереди нет.

Изменено пользователем leva101
Ссылка на комментарий

На пикасине выпускная система не сзади ли?

 

P/S/ .

 

Хм, я имел ввиду не слева ли выхлопная труба?

 

P/S/ Шурин тоже жалуется что с наступлением зимы чувствует подобный запах на своем Пассате В5 Акпп

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Похожая проблема... Только пахнет от правого переднего колеса. А может и от правой части моторного отсека.

Запах проникает в салон. Запах ли это резины или подгоревшего масла - хз... :(

Началось недавно, с холодами (также недавно резину поменял на новую шиповку, размер стандартный, заводской)...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня аналогичный запах был, когда терли (не отводились полностью) тормозные колодки. Только пахло у переднего левого колеса. Сначала тоже подумал на провода, котобку, но т.к. терли передние колодки, то появились ощущения вибрации руля при движении - едешь по гладкому асфальту, а ощущения как-будто он мелкими волнами. Можно сравнить температуру дисков наощупь (осторожно можно обжечься!), или просто покруть вывешенное на дмкрате колесо.

Ссылка на комментарий

Колодки проверял, колеса вращаются спокойно. Пахнет до сих пор. Подтертостей резины нет (это в тему о задевании кузова/защиты арки). На скорости не вибрирует. Единственно что немного смущает так это то что диски (не тормозные а те на чем шина) после агресивной езды заметно так теплые.. в мокрую погоду послее остановки от передних колес довольно сильно парит. Влага на дисках высыхает прям на глазах.

 

Ничего не хрустит, не свистит, не гремит не вибрирует.

Изменено пользователем darkangel66
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...