Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не было забот да захотела жена С3...


Dru80

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 8 ))

Принимайте пополнение и вопросы.

С3, 2004 г, автомат. Перегонял жене, после жыпа забавно. 8 )))

Собственно вопрос вот в чем, съездил к кондерщикам, обнаружили отсутсвие фреона и наличие дырявой трубки кондея. В машине, после того, как ее заводишь в районе ног переднего правого пассажира раздается треск, секунд 5 он продолжается, потом замолкает и больше не беспокоит. Сначала думал, что крыльчатка по корпусу бъет, потом успел выключить вентиляторво время звука - не ушел. Это как-то связано с нерабочестю кондея? Или что это вообще может быть?

Второй вопрос... если подушки стреляли, это как-то где-то отображается? Лампочка должна гореть или на дисплее что-то написано должно быть? У меня лампочка вообще не горит. 8/ Подушки вроде на месте... по крайней мере в сидениях...

Где достать хитрую деталь - фиксатор капота?

Заранее всем спасибо за ответы.

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

про кондей писала тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7257

Трубка-распространенная проблема, гниет на соединении деталей из разных металлов, ремонту не подлежит. У официала трубка под заказ 4200, если в наличии нет везут около месяца. Работа с заправкой 3200 вроде.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

про кондей писала тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7257

Трубка-распространенная проблема, гниет на соединении деталей из разных металлов, ремонту не подлежит. У официала трубка под заказ 4200, если в наличии нет везут около месяца. Работа с заправкой 3200 вроде.

 

Да с кондеем-то все понятно. 8 )) Непонятно, что за щелчки... Трубку мне сказали привезут за 8000, через месяц... завтра на разбор поеду, там есть вроде. Наш кондерщик берет 1000 замена трубки, 1500 диагностика и заправка. Не официал есессно. 8 ))

А вообще , спасибо за информацию. 8 )

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

очень дорого за трубку! Кто это по таким бешеным ценам продает? Мне тоже сначала сказали 1000 работа, но когда поняли, что придется полморды разбирать, снимать защиту, бампер запросили 3000. Тоже неофициалы))) У меня ничего не трещит и не шумит от неисправности кондея. Просто не охлаждает)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Да с кондеем-то все понятно. 8 )) Непонятно, что за щелчки... Трубку мне сказали привезут за 8000, через месяц... завтра на разбор поеду, там есть вроде. Наш кондерщик берет 1000 замена трубки, 1500 диагностика и заправка. Не официал есессно. 8 ))

А вообще , спасибо за информацию. 8 )

 

У меня такой же звук, завожу машину и звук длится 5 секунд, через пол минуты еще секунды 2-е, а потом вообще перестает! В сервисе сказали что это полетел мотор рециркуляции воздуха (номер в каталоге 6447.NQ) в субботу еду менять (купил его за 3980 руб., заказывал через интернет)!

Ссылка на комментарий

очень дорого за трубку! Кто это по таким бешеным ценам продает? Мне тоже сначала сказали 1000 работа, но когда поняли, что придется полморды разбирать, снимать защиту, бампер запросили 3000. Тоже неофициалы))) У меня ничего не трещит и не шумит от неисправности кондея. Просто не охлаждает)

 

Дорого, ктож спорит. 8 )) В МСК таких нет сейчас. Только под заказ. Можно кстати и побыстрее, две недели, но только трубочка уже в тринашку выливается. 8 )))

Эх, хорошо, что не трещит, тое есть плохо, но хорошо. 8 ))

 

У меня такой же звук, завожу машину и звук длится 5 секунд, через пол минуты еще секунды 2-е, а потом вообще перестает! В сервисе сказали что это полетел мотор рециркуляции воздуха (номер в каталоге 6447.NQ) в субботу еду менять (купил его за 3980 руб., заказывал через интернет)!

 

А рециркуляция при этом работает?

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Дорого, ктож спорит. 8 )) В МСК таких нет сейчас. Только под заказ. Можно кстати и побыстрее, две недели, но только трубочка уже в тринашку выливается. 8 )))

Эх, хорошо, что не трещит, тое есть плохо, но хорошо. 8 ))

А рециркуляция при этом работает?

 

Все работает, но из-за того что полетел моторчик, он неможет автоматически перекрыть заслонку(либо воздух гонять из салона или брать воздух с улицы)! Вот он и трещит, пытается закрыть, но не получается!

Ссылка на комментарий

Все работает, но из-за того что полетел моторчик, он неможет автоматически перекрыть заслонку(либо воздух гонять из салона или брать воздух с улицы)! Вот он и трещит, пытается закрыть, но не получается!

 

Я к чему спросил, по идее, если включать/выключать рециркуляцию звук же должен воспроизводится...

Если не сложно, отпишись в личку, как моторчик поменяют? Оченно интересно. 8 )))

Ой, и ссылку где заказывал, тоже буду безмерно благодарен! 8 )))

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Я к чему спросил, по идее, если включать/выключать рециркуляцию звук же должен воспроизводится...

Если не сложно, отпишись в личку, как моторчик поменяют? Оченно интересно. 8 )))

Ой, и ссылку где заказывал, тоже буду безмерно благодарен! 8 )))

 

Как поменяют обязательно отпишусь! В том то и дело что моторчик не работае, он и не может переключать заслонку, там скорее всего шестеренка съелась, вот и проскальзывает!

Заказывал тут http://www.exist.ru/

Ссылка на комментарий

Как поменяют обязательно отпишусь! В том то и дело что моторчик не работае, он и не может переключать заслонку, там скорее всего шестеренка съелась, вот и проскальзывает!

Заказывал тут http://www.exist.ru/

 

Экзист... что-то я там посмотрел, там же вроде ссылка ведет на какой-то autoxp.ru...

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Ха три раза. Я покупал машину с неработающим кондеем. Была перетерта трубка.

 

Запаял, все в норме. Пайка обошлась в районе 1000 рублей.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Экзист... что-то я там посмотрел, там же вроде ссылка ведет на какой-то autoxp.ru...

 

Нажимаешь поиск по коду! Вписываешь код и все! Он покажет оригинальную запчасть и возможные альтернативы http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6447nq&rnd=943862

Ссылка на комментарий
Dru80, у меня так же щелкал, именно моторчик, но потмо почему-то перестал... у официалов сказали, что моторчик будет стоить 6000

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
flinter, это хорошо, когда просто перетерта)) А чаще она прогнивает в том самом гадком месте((

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ха три раза. Я покупал машину с неработающим кондеем. Была перетерта трубка.

 

Запаял, все в норме. Пайка обошлась в районе 1000 рублей.

 

Оченно поменять всетки хоцца. 8 ))

ЗЫ. Стало быть это у них болезнь такая... плохо, надо будет что-то колхозить чтобы не терлась, моя тоже перетерта...

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Dru80, По кондиционеру пообщайтесь вот с этими ребятами: freezer.ru Я обращался, толковые и цены нормальные.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нажимаешь поиск по коду! Вписываешь код и все! Он покажет оригинальную запчасть и возможные альтернативы http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=6447nq&rnd=943862

 

По коду да... но его же еще найти надо... код-то этот... У нас до С3 был акцент, тоже через экзист заказывали, так там же картинки с кодами, для Ситроена такого нет. Правда я уже зарегистрировался на service.citroen.com, но там тоже не все коды есть...

 

Dru80, По кондиционеру пообщайтесь вот с этими ребятами: freezer.ru Я обращался, толковые и цены нормальные.

 

У меня кондерщик "свой", сочетает в себе три великолепных качества - дешего, хорошо и близко. 8 )

 

Dru80, у меня так же щелкал, именно моторчик, но потмо почему-то перестал... у официалов сказали, что моторчик будет стоить 6000

 

К официалам конечно надо бы съездить, но уж в непорядочном удалении они от меня... я на севере, а они на юге, подлецы. 8 )

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

К официалам конечно надо бы съездить, но уж в непорядочном удалении они от меня... я на севере, а они на юге, подлецы. 8 )

 

Так на севере официалов тоже хватает- Эльва в Отрадном , и СЦМ на Ленинградке :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Так на севере официалов тоже хватает- Эльва в Отрадном , и СЦМ на Ленинградке :)

 

Отрадное не удобно, а вот что такое СЦМ? 8 ))) Ситроен Цервис Моторгруп? 8 ))

Сами-то мы из Тушино будем. 8 )

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Это Ситроен Центр Москва :)))) находится на м. Аэропорт, на Викторенко. т. 258-8080

 

Если надо будет, отдам их дисконтную карту, мож пригодится, тем более что в Тушино работаю.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Это Ситроен Центр Москва :)))) находится на м. Аэропорт, на Викторенко. т. 258-8080

 

Если надо будет, отдам их дисконтную карту, мож пригодится, тем более что в Тушино работаю.

 

Ух, блин... тоже не ближний свет. Ну, соберусь на диагностику аирбэгов непременно обращусь! Спасибо! 8 )))

Все будет... и может быть даже хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...