Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Езда с включенным ближним светом фар


СВ

Как часто используется ближний свет фар в светлое время суток  

128 проголосовавших

  1. 1.

    • ??????! (??? ???? ??????? ???? ?? ????????? ;-))
      58
    • ????? ??????
      38
    • ?????-?????
      12
    • ????? ???????
      1
    • ??????? ??? ????????????? (?????, ????, ??????? ? ?.?.)
      18
    • ?????? ????? ??????? ??????
      0
    • ???????!
      1


Рекомендуемые сообщения

В свое время все оживленно обсуждали изменение в Правилах ДД, по поводу движения в светлое время суток с включенным ближним светом фар вне населенных пунктов...

Смешно... каких только "перлов" не наслушался... :)

и то, что очень здорово вырастет расход бензина... и то, что каждый второй встречный слепить будет, т.к. в основном все тех.осмотр проходят "через левое ухо "...

Сам я уже настолько привык везде ездить со светом (ксенон рулит! 8) ), что уже до автоматизма дошло...

Серьезно... неуютно себя чувствую, если на табло не горят индикаторы ближнего света! .... во как!

Я не одинок? :wink:

 

добавлено позже:

 

ответил сам же первым вариантом, но с небольшим изменением... Авенсис не заводится... :wink: :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Со всей гордостью заявляю - НЕ ОДИНОК!!! Тоже всегда со светом. На включаю только тогда, когда на улице ослепительное солнце. В таких условиях света фар все равно не видно, а водителей вокруг лишний раз раздражает.

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Смешно... каких только "перлов" не наслушался...

и то, что очень здорово вырастет расход бензина... и то, что каждый второй встречный слепить будет, т.к. в основном все тех.осмотр проходят "через левое ухо "...

 

Согласен, что ближний свет на магистралях повышает безопасность движения, однако у этой темы есть и обратная сторона и это не просто перлы как кто-то считает...в силу своих предрассудков и необразованности. У повышения расхода топлива имеется научное обоснование: каждая лампочка головного освещения потребляет до 10 ампер тока бортовой сети, что соответственно создает противо-ЭДС в генераторе, который приводится в движение двигателем через ремни. Этот расход доходит до 5% от "паспортного". Как в случае кондиционера (уж надеюсь с этим спорить никто не будет). Кроме того, опять же импирическим путем было установлено, что яркость ламп снижается до 20% ежегодно при постоянном использовании. Так что если есть лишние бабки на ТО для ксенона... нет проблем :wink:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Лично я, гобариты и противотуманки(передние) всегда. Не зависимо от освещенности. Считаю, что машина с включенным освещением более заметна на дороге и в первую очередь для пешеходов. 8)

DOC C4

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

Лично я, гобариты и противотуманки(передние) всегда. Не зависимо от освещенности. Считаю, что машина с включенным освещением более заметна на дороге и в первую очередь для пешеходов. 8)

DOC C4

Аналогично, DOC. :)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

"и это не просто перлы как кто-то считает...в силу своих предрассудков и необразованности"

спасибо, Green Berlingo... :)

 

"каждая лампочка головного освещения потребляет до 10 ампер тока бортовой сети"...

однако... лампа ближнего света, мощностью 55W потребляет 4,6А... (хотя в силу своей необразованности я мог и ошибиться :lol: )...

 

кстати, мощность лампы ксенона - 30-35W... делайте выводы... :wink:

 

и главное... моя насмешка про увеличение расхода бензина исходила из того вывода, что стиль езды или включеный кондиционер или магнитола... да многое еще чего... все эти факторы вызывают больший расход топлива, чем пара лампочек ближнего света...

ИМХО

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Я проголосовал фифти-фифти, т.к. бывает не включаю его в силу некоторых причин, например, возростной (старенький стал :oops: забываю), да и машина у меня большая и желтая :shock: ее далеко видно, а так же на моей машине нет сигнализации невыключенных фар :( , и пару раз она (машина) стояла и освещала дорогу перед собой впустую :oops: А вот свою супружницу я с первых дней, когда она села за руль, приучил включать ближний, и теперь эта операция у нее доведена до автоматизма, на любой машине :) Мое личное мнение - ближний свет фар нужно включать ВСЕГДА!

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Лично я, гобариты и противотуманки(передние) всегда. Не зависимо от освещенности. Считаю, что машина с включенным освещением более заметна на дороге и в первую очередь для пешеходов. 8)

DOC C4

Аналогично, DOC. :)
Так же езжу с данной комбинацией светотехники.
Ссылка на комментарий

Стараюсь не забывать про свет днем :roll: , но считаю это правильным и даже где-то необходимым. а Москве полезнее чем на трассее

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Со всей гордостью заявляю - НЕ ОДИНОК!!! Тоже всегда со светом. На включаю только тогда, когда на улице ослепительное солнце. В таких условиях света фар все равно не видно, а водителей вокруг лишний раз раздражает.

Если света фар не видно, то как же они будут раздражать??? :crazy:

А езжу точно так же. Особенно на загородных трассах - днём, а на встречке при обгоне тебя намного дальше видать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лично я, гобариты и противотуманки(передние) всегда. Не зависимо от освещенности. Считаю, что машина с включенным освещением более заметна на дороге и в первую очередь для пешеходов. 8)

DOC C4

Аналогично, DOC. :)
Я тоже, за исключением солнечных дней, которых почему то все меньше и меньше :cry:
Ссылка на комментарий

Всегда! Даже в яркий солнечный день машина с включенным ближним светом лучше заметна. Тех кто ездит только с габаритами (или птф) - мочить :)

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...