Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

увеличился расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Завтра 30.01.10 ставлю себеновую топливную станцию. По результатм расхода отпишусь.

А по фактуна сегодня расход по компу от 15-18 скорость 18-21, трасса 8,5-10,5 скорость 70-80, реально 350 км. на 60 литрах по городу. Ладно хоть топливо казенное.

 

Может не потеме на трассе при скоросте 90 обороты 3,5 машину как бцдто держат. Залил 15 литров 98 (был 95) полетел как миг 5 поколения. И еще иногда при движении задним ходом машина глохла. Сегодня вез тещю домой стал подъезжать кподъезду машина заглохла на ходу и все... не дотенула до замены.

 

А на счет давления врампе, человеккоторый мне смотрел и чистил фиьтр по возможности очень грамотен вэтом вопросе. А вот лексия вообще ничего не показала.

1_e_1_07042000_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, помогите мне с проблемой........

 

У меня ситроен с5-1 2003 года, 2 литра-136 л.с., около 3-х недель назад при трогании со светофора, была задумка двигателя сек.10 после чего машина с места летела как МиГ-29, соответственно поднялся расход до 30 л, (до этого по городу 10,5 средняя скрость 25), провели диагностику движка- ответ был что засорился кислородный датчик (отработаных газов) почистили коробка работает отлично задержка пропала расход снизился до 18, загнал еще раз проверили оказалось что полетел датчик температуры охлаждающей жидкости, заменили расход упал до нормы, но ровно через 2 дня опять стал 18, надоело загнал в ОД, провели диагностику - ответ - у вас все отлично в чем проблема не знаем. на сегодняшний день расход 19 литров, готов уже застрелить двигатель. Подскажите что делать. Хочу сразу сказать что у меня срезан катализатор и на клапане отработаных газов стоит заглушка но она стоит уже год и все было хорошо................

 

Добрый день всем. Подскажите какой расход топлива должен быть в норме по опыту. У меня С5, 2 литра,2007г, купил 2 нед. назад. Думал расход будет 10-11 литров на сотню. По факту 12,7 (комп. показывает), да и по ощущуниям также. Поэтому хотел узнать по городу у кого какой расход?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Подскажите какой расход топлива должен быть в норме по опыту. У меня С5, 2 литра,2007г, купил 2 нед. назад. Думал расход будет 10-11 литров на сотню. По факту 12,7 (комп. показывает), да и по ощущуниям также. Поэтому хотел узнать по городу у кого какой расход?

 

Ещё одним честным человечком прибывилось.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=5697&st=60

Вот здесь мы конкретно обсуждаем расход 2-х литровых бензов.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
Дмитрий Кривовязь, бортовой компьютер получает данные от разных датчиков потом высчитывает результаты и выводит на экран. А если серьезно, ты б поканкретнее вопрос задал :big_boss:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

С-5 II 2007г.в. 40т.км был куплен при пробеге 30т.км. Машина тупила при разгоне и расход топлива был город 14, трасса10. Диагностика у официалов показала неисправные свечи и только. Заменили там же. Проблема не исчезла. Значит на оф. сервис надеяться не стоит. Самостоятельно промыл форсунки винсом, заменил топливный и воздушный фильтры, заменил свечи родные чемпионы на нжк и всё пришло в норму ;-))). Свечи установленные в оф. сервисе оказались 3 из 4 пробитыми (проверялись на стенде), вот так. Теперь расход город/трасса 12/7,5.

P.S. установил газ, доволен ;-)))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...