Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Советы по покупке


Xfaider

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Понравился Citroen C4, хэтчбек, поэтому задумываюсь о покупке именно этой модели. 

Однако выбираю я для себя первый авто и познания в целом по автомобилям минимальны. 

Бюджет: 280 т.р. и это с учетом первоначальной замены расходников и покупки зимней резины. 

Почитав форму, понял, что смотреть стоит двигатель на 106 л.с. Коробка, естественно, МКПП.

С учетом просмотренных объявлений (подходящих под бюджет), авто 2006-2007 гг., с пробегом 120-150 т.км.

По вопросам с учетом выше описанного:

1) Есть ли вообще смысл приобретать такой авто? (С учетом возможных серьезных поломок)

2) Если все-таки брать, на что следует обратить внимание?

 

Возможно стоит подождать и подкопить еще, жду Ваших советов. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

109/110 сил. Не 106.

Можно. Смотреть как у всех. Побольше внимания на электрику. Выбирать не заезженный, не убитый. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Более глубокий, чем "в рамках ТО"  :smile57:

 

Такое как правило делают частники, но не ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

2 нормо-часа
3600 что ли?  :smile37:

У Вольво около 10 и 6 часов.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!

Я же правильно понимаю, что идеальный регион, где стоит выбирать - это Москва? (Смотрю объявления и по большей части в Москве вариантов больше, свежее и дешевле, видимо, из-за конкуренции). 

Ссылка на комментарий

Не правильно.

Тут их тупо больше. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Покупать машину такого года я бы не рекомендовал т.к если это не через знакомых, то будет однозначно "выжатый лимон" и в него еще вложишь половину от его стоимости и времени кучу угрохаешь. Если есть возможность прокредитоваться, то лучше взять машину не старше 5 лет или искать через знакомых.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Задумываюсь о покупке Citroen DS4. Очень нравится внешне, радует дорожный просвет, посидел внутри все удобно, все под рукой, сам за собой сажусь при росте 183 (единственное садится назад неудобно немного, но не моя забота-я спереди буду ездить)

До этого ездил на отечественном автопроме (десятка, приора и т.п.) и для меня DS4 будет просто космос =). 

Брать могу только Б\У. Бюджет 750 плюс\минус. Естественно добрая половина денег будет в кредит. Поэтому хотелось бы избежать затрат на всяческие болячки, по крайней мере в первое время.

Вопросы:

1. Реально ли в таком ценовом диапазоне вообще найти приличный вариант?

2.. В целом на что обратить особое внимание при осмотре? 

3. С АКПП выбор больше, но АКПП и турбина, такого у меня не было и чего ожидать даже не знаю. Поэтому боязнь влететь на бабки заставляет меня обратить свой взор на механику 120 л.с. Но все же хочется узнать у бывалых владельцев с АКПП и турбиной какие пробеги у вас и есть ли какие-то проблемы с авто?...Вдруг передумаю. и гляну с АКПП.

4. Сколько стоит комплексная проверка такого авто? Если есть воронежцы, совет куда можно загнать на проверку DS4. Ибо лучше потратиться (если это разумные бабки) и знать что берешь, чем сэкономить несколько тысяч и брать кота в мешке.

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...