Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГлОхнет на малых оборотах


AL_C5

Рекомендуемые сообщения

Вижу,что уменя похожая пробема, но описать попоробую по другому:

 

Холодный двигатель, (с поправкое на лето)

 

Запускаю двигатель - холостые обороты 1000.

При легком нажатии на педаль газа - обороты прыгают и не тянет.

Прогреваю двигатель пока холостые не упадут до 800.

ЕДУ - ВСЕ НОРМАЛЬНО.

 

 

Если коротко - машина ведет себя как карбюратарная.

 

Что делать( Варианты после изучения форума):

 

- сделать перепрошивку с инициализацией,

- менять топливный фильтр,

- мыть дроссельную заслонку,

- притирать клапана

- менять свечи,

- ничего не делать

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наиболее вероятную причину я описывал на форуме ни раз, но до сих пор вопросы. Глохнет и провалы на маленькой скорости - результат засаживания клапанов. Лечение - только притирка клапанов и последующая инициализация дросельной заслонки на холодном двигателе. Если машина на гарантии, смело добивайтесь гарантийного ремонта, в противном случае - 25000 руб все удовольствие с запчастями. Причина - бензин с большим содержанием серы ( в России такого бензина дохрена)

Рано радуетесь, вам просто вернули параметры к заводским. По прошедствии определенного времени все вернется к прежнему состоянию, так как система самоадаптирующаяся и если какой-то элемент выдает не тот параметр, то система старается это компенсировать другими настройками, что и приводит к такому результату

 

Вах,шайтан!!! Твоя правда,радовался я не долго(( Опять началось...В сервисе на В.Михайловском рекомендуют купить у них какуюта шнягу для промывки клапанов и залить в бак перед заправкой. Заслонку чистить не хотят. Ктонить пробовал?Каков результат?
Ссылка на комментарий

Всем привет! Возможно за клапана и правда но попробуй промыть заслонку жидкостью для прочистки карбюратора. И дешевле и быстрее и надежнее. А там если не поможет то и клапанами займешься.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возможно за клапана и правда но попробуй промыть заслонку жидкостью для прочистки карбюратора. И дешевле и быстрее и надежнее. А там если не поможет то и клапанами займешься.

 

Димаска,а где она,эта заслонка???
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня она хорошо видна как откроешь капот, у Вас надо смотреть проще идти по патрубку от воздушного фильтра, где он крепится хомутом там и есть блок воздушной заслонки. Там поидее должен пошаговый двигатель холостого хода стоять поидее. На простых инжекторах так. Ты посмотри по сервис ситроен ком. Короче педаль газа не на тросу же а электронная, поэтому когда на заслонке появляется налет неважно от чего она глючит. А глючит потому что комп выдает одно положение заслонки а она из за налета меняет угол пусть хоть на пол градуса. Вот и глючит все. Короче посмотрел сервис ситроен судя по всему либо по центру впускного коллектора либо справа как капот поднимешь, взависимости от движки.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Автомире на Шабаловке, как средство от провалов присоветовали разработку концерна. На Шабаловке,где я делал ТО её не оказалось,со слов менеджера отдела з/ч - "разошлась по своим, я себе в Опель залил,машина, не сразу правда,но полетела прямо, ЛиквиМолли - рядом не стояла". Купил я этот "допинг" на Варшавке,около 600р.,залил и уже почти бак горючки изъездил. Поначалу ничего не ощущалось,но вскоре обратил внимание на то,что движок поровнее работает,порезвее подрывает,провалов.т.т.т.,нету.

Код - 9927 FF

Насчёт ЛиквиМолли не скажу,не пробовал,но видел на АЗС Шелл во Внуково,где-то 280р.

 

 

 

Всем привет! У меня она хорошо видна как откроешь капот, у Вас надо смотреть проще идти по патрубку от воздушного фильтра, где он крепится хомутом там и есть блок воздушной заслонки. Там поидее должен пошаговый двигатель холостого хода стоять поидее. На простых инжекторах так. Ты посмотри по сервис ситроен ком. Короче педаль газа не на тросу же а электронная, поэтому когда на заслонке появляется налет неважно от чего она глючит. А глючит потому что комп выдает одно положение заслонки а она из за налета меняет угол пусть хоть на пол градуса. Вот и глючит все. Короче посмотрел сервис ситроен судя по всему либо по центру впускного коллектора либо справа как капот поднимешь, взависимости от движки.

 

Пока поезжу так,под капут лезть сыкотно )) Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня встречался со знакомым он автослесарь. Спросил за клапана. Так он ответил полный бред. Попросил объяснить он пояснил если на клапанах офигенный нагар компрессия упадет да так что никуда не уедишь. Если нагар на клапанах то он от температуры не становится мягче. Если беда с клапанами то мотор либо не заводится либо дымит либо тупо выбивает через движку и клапан и т.д. Так же расказал про случай когда один паренек приехал у нас к оф диллеру ему на уши клапана то се. Поехал он в чушку ему вынули старый клапан ЭГР и поставили новый, цена вопроса составила 120 аэро, и никаких притирок. Действительно подумайте сами двигатель с непритертыми клапанами, он не то что на холодную будет глючит он вообще из капота выпрыгнет. Так что решать конечно каждому. Я бы не верил оф диллерам про клапана. Они там полюбасу что то химичат и разводят нас.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Вчера стал обладателем Ситроена С5 2003 года, мех. коробка. Есть проблема - нажимая на сцепление и тормозя, переведя в этот момент рычаг в положение нейтрали (например перед светофором) автомобиль периодически глохнет. Понаблюдал за оборотами в этот момент (иногда падают низко, но потом приходят в норму, либо падают до нуля, соответственно глохнет). При стоянке на холостом ходу есть небольшая вибрация. Подскажите, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Для начала мойте инжектор, дроссельную заслонку, меняйте свечи... Вибрация - а что Вы хотите от 4х цилиндров?)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо за совет. Попробую почистить заслонку, инжектор мыли-толку ноль. Поменял бензонасос -толку ноль, глохнет, дёргается и не едет.Свечи тоже поменяю. Каков будет итог, отпишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...