Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пикассу подбили :((


Непабло

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у м. Пролетарская в Питере дурик на тонированной свежей Камри въехал Пикассе в правый бок. Итог: передняя дверь под замену явно, задняя и порог - править и красить, остальное, вроде, на вид цело.

Пройдено всего за 3 часа оформление ДТП на месте и в ГАИ, через 10 дней предстоит получить Постановление (надеюсь, в мою пользу) и начинать бодания с СК камриста - Ресо-Гарантия.

Вот так вот, блин, за хлебушком съездил.

Пока ждали ГАИ - был внимательно осмотрен из пары встречных С5 и одной попутной Пикассы.

Ссылка на комментарий

Сегодня у м. Пролетарская в Питере дурик на тонированной свежей Камри въехал Пикассе в правый бок. Итог: передняя дверь под замену явно, задняя и порог - править и красить, остальное, вроде, на вид цело.

Пройдено всего за 3 часа оформление ДТП на месте и в ГАИ, через 10 дней предстоит получить Постановление (надеюсь, в мою пользу) и начинать бодания с СК камриста - Ресо-Гарантия.

Вот так вот, блин, за хлебушком съездил.

Пока ждали ГАИ - был внимательно осмотрен из пары встречных С5 и одной попутной Пикассы.

 

Вот блин... Сочувствую тебе! Желаю мужества и стойкости в общении со страховой компанией! Как показывает практика, пока "не постучишь ботинком по трибуне" ((с) Н.С.Хрущёв) - денег не выплачивают.

Удачи и скорейшего решения проблемы!

Ссылка на комментарий

Колян, Спасибо.

 

Блин, посмотрел цены на б/у двери - и охренел: передняя (правда, только левая в наличии) - 20500, задняя - 9000. Это в Евроавто.

Ссылка на комментарий

Блин, посмотрел цены на б/у двери - и охренел: передняя (правда, только левая в наличии) - 20500, задняя - 9000. Это в Евроавто.

 

Да, в таких ситуациях, конечно, КАСКО рулит.

Ссылка на комментарий

Непабло, Да сочувствую и сожалею,так кто Камри был виноват?После ДТП сам доехал,авто на ходу?правая центральная стойка цела? порог править тож проблемма,но не чего всё исправится и забудется,УДАЧИ.

Фото выложи,мож что присоветуем-посочувствуем.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, виноват камрист однозначно, но, пока постановления на руках нет - что-то утверждать рано. Гайцы вконец охреневшие, денег (много) требуют открытым текстом, ничего не боятся.

Машинка, конечно, на ходу, даже все стекла целы.

Насчет стойки - точно пока не знаю, двери не открываются, а силой пока не пробую - еще страховая осматривать будет (надеюсь). Так с виду стойку вроде не достало, основной удар - в низ передней двери.

Порог вмят несильно, думаю, вытянуть получится.

Ссылка на комментарий

пикасятина, Подушки, к счастью, не сработали - удар был слабый, да и пассажира переднего не было. Дурик, к счастью, только трогался, и у меня скорость маленькая была - поэтому повреждения относительно небольшие.

Но цены на двери меня убили, тем более, что других вариантов ни б/у, ни новых пока не нашел, а на ремонт у офдилера выплаты по ОСАГО явно не хватит.

Ссылка на комментарий

Колян, Спасибо.

 

Блин, посмотрел цены на б/у двери - и охренел: передняя (правда, только левая в наличии) - 20500, задняя - 9000. Это в Евроавто.

 

А что там с дверью? Неужто на куски порвана и сгорела? Получай бабки от страховщика пополной

и к хорошему костоправу д. Мише в гаражах он вытянет,отстучит, поправит и зашпаклюет,потом в покраску и будет в разы дешевле,чем у ОД.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, виноват камрист однозначно, но, пока постановления на руках нет - что-то утверждать рано. Гайцы вконец охреневшие, денег (много) требуют открытым текстом, ничего не боятся.

Машинка, конечно, на ходу, даже все стекла целы.

Насчет стойки - точно пока не знаю, двери не открываются, а силой пока не пробую - еще страховая осматривать будет (надеюсь). Так с виду стойку вроде не достало, основной удар - в низ передней двери.

Порог вмят несильно, думаю, вытянуть получится.

 

Поедешь на осмотр в страховую (к оценщикам), подумай о том как будешь потом двери закрывать. Они при осмотре их обязательно будут открывать, а вот как двери потом закрыть - не их проблема.

У меня бала такая засада с задней дверью (которая багажник) - замок перекосило и закрыть никак. У тебя намного сложнее - багажник можно веревкой привязать, а вот что с боковыми делать...

 

А вообще, сочуствую...

Ссылка на комментарий

<VEB>,

А что там с дверью? Неужто на куски порвана и сгорела?

Не сгорела, но повреждена сильно - нижняя половина вмята в салон см на 20 с разрывами металла. Если б на продажу - такое можно шпаклевать, а себе неохота - ржа там все равно не через год, так через полтора полезет.

 

Baton,

Поедешь на осмотр в страховую (к оценщикам), подумай о том как будешь потом двери закрывать. Они при осмотре их обязательно будут открывать, а вот как двери потом закрыть - не их проблема.

Был уже сегодня в страховой, заодно и эксперт посмотрел. Дверь переднюю не открывал, только заднюю - она практически не повреждена. Написал на замену обе двери, порог (задняя дверь и порог чуть вмяты и поцарапаны, понятно, что менять их никто не будет), оба молдинга (задний целый, только с пистонов сорвало, а у переднего 2 держателя пистонов обломано), пластиковые накладки на пороги в салоне (задний вообще не тронут, передний - чуть поцарапан).

Долго мялся, писать ли передний стеклоподъемник - на деньги, похоже, намекал, но я намеков не понял, т.к. он работает.

В конце всучил мне визитку своего сервиса по кузовне :))

 

Теперь осталось выцарапать из ГАИ постановление и протокол.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, коллега!

 

Пекинеса год назад тоже били. Газель сквозь нас развернулась.

 

Восстанавливал у официалов. На Розенштейна. Первичная оценка 186т.р. Но это "по-официальски" - мол, всё под замену. В том числе, задний бампер, который на самом деле... просто вставили обратно! Короче, под объяснение ситуации (страховая поддержка - только ОСАГО "оппонента" и т.п.) ремонт у официалов был ограничен восстановлением безопасности авто и остановился на отметке 106т.р. А Пекинеса докрасили "по-простому", за 7 т.р. 3 элемента.

 

Страховая оппонента ("РЕСО - Гарантия") заплатила по ОСАГО 90т.р. после письменных жалоб в Союз автостраховщиков и ещё какую-то инстанцию в Москве (точное название на память не помню). Если от "рессоры" ждать добровольного соблюдения закона, она нифига не заплатит. На них надо давить.

 

Удачи тебе, Непабло!

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

Сегодня шерстил инет и около в поисках передней двери. Скажу сразу - нашел, еще и несколько вариантов, но вот цены вогнали меня в совершеннейший ступор.

Итак, по порядку:

Разборка Евроавто - цена 20500! С машины 7-летнего возраста!

Detali.ru - с доставкой 14 дней 19300, 30 дней - 18200.

Exist.ru - доставка 4 дня, 11100.

Офдилер Эксис (барабанная дробь!!!) цена 8500, есть в наличии!

Офдилер Алва (в Москве) - цена 7200, вроде бы есть в наличии.

 

Короче, с аппетитов разборщиков я охренел окончательно.

Ссылка на комментарий

Ну вот, сегодня, наконец-то, забрал в ГАИ постановление и протокол.

К счастью, ничего непредвиденного не наворотили, вина камриста так и осталась.

Отвез в страховую, осталось дождаться денег.

Ссылка на комментарий

Ну вот, сегодня, наконец-то, забрал в ГАИ постановление и протокол.

К счастью, ничего непредвиденного не наворотили, вина камриста так и осталась.

Отвез в страховую, осталось дождаться денег.

 

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Колян, спасибо, но пока рановато.

ХЗ сколько они там насчитают еще.

 

Хорошо что не заколдовали с камристом! Душой с тобой! Как никак, почти в один день Пикасятины купили.Удачи.
Ссылка на комментарий

Итак, продолжение эпопеи.

Во вторник 9.10 ближе к вечеру сдал все бумажки в СК и настроился на как минимум 3-недельное ожидание, как вдруг сегодня утром приходит СМС - мол, приезжайте, получайте. Не поверив, перезвонил - точно, все готово. Я на месте и охренел от такой неслыханной оперативности страховой.

Съездил, получил - насчитали 50 тысяч. Оттуда заехал в Эксис на предмет покупки двери, и на всякий случай решил узнать стоимость ремонта. Удивился еще больше, когда мне назвали порядка 35 тысяч за все - з/ч, работа, покраска. Записался через 2 недели к ним.

 

Продолжение следует :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...