Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

директор Поносов Vs Мелкософт


arcada

Рекомендуемые сообщения

вчера против директора сельской школы Поносова прекратили судебное преследование за "незначительностью преступления"... :shar:

блин, Пермская прокуратура нашла супер-пирата...даже слов нет, одни выражения...

Мелкософт сам обалдел от такого прецендента и тут же лихо открестился от всего, мол никаких претензий, мы вообще не при делах...они б еще уборщицу за пиратство привлекли...

короче, справедливость восторжествовала! но тревожный звоночек прозвучал - появилась еще одна зацепка против любой комерческой структуры: прийти с проверкой наличия нелицензионного софта...

а вот интересно, в МВД, Налоговой, Прокуратуре - неужели все проги лицензионные? ))

 

П.С. не хвалясь скажу, когда президент на пресс-конференции сказал, что енто дело - полная фигня, я сразу жене сказал, что ЦУ дано и директора оправдают...даже поспорить с ней хотел на ящик пива...))

Ссылка на комментарий

вчера против директора сельской школы Поносова прекратили судебное преследование за "незначительностью преступления"... :shar:

блин, Пермская прокуратура нашла супер-пирата...даже слов нет, одни выражения...

Мелкософт сам обалдел от такого прецендента и тут же лихо открестился от всего, мол никаких претензий, мы вообще не при делах...они б еще уборщицу за пиратство привлекли...

короче, справедливость восторжествовала! но тревожный звоночек прозвучал - появилась еще одна зацепка против любой комерческой структуры: прийти с проверкой наличия нелицензионного софта...

а вот интересно, в МВД, Налоговой, Прокуратуре - неужели все проги лицензионные? ))

 

П.С. не хвалясь скажу, когда президент на пресс-конференции сказал, что енто дело - полная фигня, я сразу жене сказал, что ЦУ дано и директора оправдают...даже поспорить с ней хотел на ящик пива...))

 

Вообще-то приходят и проверяют, серийники сверяют и все такое...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

а главное. что я считаю для учебных заведений должны выдавать бесплатно лицензии. Иначе откуда школа купить 25 лицензионных виндовса XP. Как бы мелкософту не проморгать Российский рынок, научит учитель детей линуксу, и станут они воинствующими линуксоидами =)))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter,

+1

министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...

а то скоро дойдем, блин, до ручки со среднем образованием...

Ссылка на комментарий

flinter,

+1

министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...

а то скоро дойдем, блин, до ручки со среднем образованием...

 

Хех... Как человек знающий скажу, что в департаменте уже давно существует финансирование программ компьюторизации, в т.ч. и установку ЛИЦЕНЗИОННОГО софта... Просто директора на месте пускают деньги на другие нужды школы....

Да и на самом деле квалифицированные люди по тех оборудованию не работают в школах, как правило тех поддержкой компов занимаюцца сами учителя информатики (зачастую учившиеся еще на компах типа Электронника БК-0101) либо завхоз (тут вообще ничего не делаеццо, типа работает и ладно), хорошо если какому студенту смышленному дадут возможность подзаработеть...

Ссылка на комментарий

так не надо бабки давать, пусть дистрибутивами снабжают...

 

а вообще, я чего-то не понял в этой ситуации, у нас чего, начинается показательная борьба с пиратством?)))

дык чего-то не с того конца начали...

Ссылка на комментарий

Помнится мне, что ВВП, када к рулю встал, ваще запретил использовать винды в расличных спецслужбах и ответственных местах, и приказал всем перейти на линукс. Якобы в винде могут быть закладки злостных штатников.

Хотя может это были только слухи.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

flinter,

+1

министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...

а то скоро дойдем, блин, до ручки со среднем образованием...

 

-1

министерство образования должно корпоратив подписать с мелкософтом и устанавливать винду в школах бесплатно...

а то скоро дойдем, блин, до ручки со среднем образованием...

 

 

Минус именно потому, что ДОЛЖНО платить, а времена халявы ИМХО прошли.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Помнится мне, что ВВП, када к рулю встал, ваще запретил использовать винды в расличных спецслужбах и ответственных местах, и приказал всем перейти на линукс. Якобы в винде могут быть закладки злостных штатников.

Хотя может это были только слухи Теоретически, закладки могут быть и в матери. Никто ж не мешает... :oops:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...