Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С5 (объединено)


Рекомендуемые сообщения

Phantom

скажем так. На ситроене это кондиционер с автоматической "климатической" ругилровки температу потока, скорости потока, для оптимального комфорта, и создания комфортных условий в салоне.

 

Например в ВАЗ 2110 климат-контроль, вот только кондиционера нет =) Только печку регулирует =)

 

А вообще повторюсь, у меня скорость потока регулируется и не в авторежиме... хотя может я глючу конечно...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

В ВАЗ 2110 не стоит Климат контроля.

То что там стоит это жалкое подобие на него :)...нет даже так его назвать низя Насколько я помню он регулирует сокрость вентилятора печик и всё. :ROFL:

 

 

В Авто режиме он всё делает сам.

Если захотите уменьшить/увеличить скорость потока(вентилятора) то система сама,автоматически выходит из режима "Авто" разве не так :)

 

Так что используйте "Авто" режим. и машина создан саму оптимальную атмосферу в салоне, а главнгое быстро и правельно.

 

Ну а если нет, пожалусйто выставляте сам и скорость и направление.

Ссылка на комментарий

На Вашем фото внизу, в центре за решеткой, датчик температуры салона.Именно он отвечает за температуру климата в салоне,сравнивая ее с заданой Вами и регулируя скорость вентиляторов и охлаждение(кондиционер) или приток воздуха от радиатора печки(нагрев).Все это в режиме "авто".

При отключении кнопкой ЭКО все регулировки вручную.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий
СВ

 

На Вашем фото внизу' date=' в центре за решеткой, датчик температуры салона.Именно он отвечает за температуру климата в салоне,сравнивая ее с заданой Вами и регулируя скорость вентиляторов и охлаждение(кондиционер) или приток воздуха от радиатора печки(нагрев).Все это в режиме "авто".

При отключении кнопкой ЭКО все регулировки вручную.[/quote']

 

т.е. в режиме "Эко" скорость вентилятора регулируется вручную? так?...

а значит в зимний период я должен перевести климат в режим "Эко" и всю зиму работать за него... т.е. регулировать обороты вентилятора сам, правильно понимаю?

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий
СВ

 

На Вашем фото внизу' date=' в центре за решеткой, датчик температуры салона.Именно он отвечает за температуру климата в салоне,сравнивая ее с заданой Вами и регулируя скорость вентиляторов и охлаждение(кондиционер) или приток воздуха от радиатора печки(нагрев).Все это в режиме "авто".

При отключении кнопкой ЭКО все регулировки вручную.[/quote']

 

т.е. в режиме "Эко" скорость вентилятора регулируется вручную? так?...

а значит в зимний период я должен перевести климат в режим "Эко" и всю зиму работать за него... т.е. регулировать обороты вентилятора сам, правильно понимаю?

Авто-это для кондея.Выставляя нужную температуру при вкл. ЭКО как в обычной Ладе клима будет поддерживать заданную темприча.А направл. потоков это сам-сам

 

Предупреждение!

Оверквотинг

DED

Ссылка на комментарий

м-да... неудобно...

а ведь в мануале у меня нарисован блок климата, где эта кнопка "Эко" называется кнопка вкл-откл кондея (значек *)... т.е. режим "авто" возможен как с кондеем, так и без оного...

что же это ... на нас сэкономили?... :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

... т.е. в режиме "Эко" скорость вентилятора регулируется вручную? так?...

а значит в зимний период я должен перевести климат в режим "Эко" и всю зиму работать за него... т.е. регулировать обороты вентилятора сам, правильно понимаю?

При отрицательной температуре на улице кондей не включается. А значит режим "авто" будет работать зимой без кондиционера.

 

При отключеном кондиционере нажатие на кнопку "авто", подключает его снова (если нужно и если позволяет наружная температура).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Тогда для чего нужен режим "Эко"?... :shock:

Для движения с открытыми окнами, когда смысл использования кондея сводится к нулю, или для экономии бензина. (ИМХО)

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Тогда для чего нужен режим "Эко"?... :shock:

Для движения с открытыми окнами, когда смысл использования кондея сводится к нулю, или для экономии бензина. (ИМХО)
Тогда, по логике, кнопка "Эко" должна отключать только кондиционер (как в мануале и написано... нарисовано...), а по факту она отключает еще и автоматическое управление... т.е. регулировать заслонками и скоростью вентилятора приходится самому...

что я и считаю неправильно... ИМХО... :)

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

Все правильно. Отключая кондиционер вручную (а не автоотключение кондея при низкой температуре на улице), вы тем самым отказываетесь от автоуправления и переходите на ручное управление всеми другими функциями.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Помогите кто может! У меня С5 2002, появилась проблема с климатом, при повышении температуры за бортом выше 32 градусов кондей гонит забортный воздух

 

У меня кондей регулярно отключался, но при температуре за бортом +38. Видимо перегревался.
Ссылка на комментарий

У меня кондей регулярно отключался, но при температуре за бортом +38. Видимо перегревался.

 

Если я не ошибаюсь, есть функция защиты от перегрева двигателя. На С5 тоже с таким сталкивался, когда в жару в пробку попадал, климат отключался. Но вообще-то еще раньше слышал рекомендации отключать кондиционер в жару в пробках (на любых машинах). На практике очень часто сам отключал климат в таких ситуациях, не дожидаясь автоматики (благо такое все-таки не часто)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ситуация связанная с климатом: если после поездки (не важно какой продолжительности) выключить двигатель и сделать пусть даже небольшой перерыв (например в магазин забежать), а потом завестись, то первые секунд 15 климат гонит теплый влажный воздух в салон, при этом частично запотевает лобовое стекло (иногда наполовину), затем все нормализуется и опять начинает подаваться установленная температура. Такое происходит или по вечерам или днем в жаркую погоду. Собственно вопрос: а у вас как?

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Ситуация связанная с климатом: если после поездки (не важно какой продолжительности) выключить двигатель и сделать пусть даже небольшой перерыв (например в магазин забежать), а потом завестись, то первые секунд 15 климат гонит теплый влажный воздух в салон, при этом частично запотевает лобовое стекло (иногда наполовину), затем все нормализуется и опять начинает подаваться установленная температура. Такое происходит или по вечерам или днем в жаркую погоду. Собственно вопрос: а у вас как?

 

У меня точно также.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий
koctik, Это нормально. У всех так же. Легко убирается принудительным обдувом лобового стекла.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

парни, кто знает номер фреона, для заправки климата.

 

скорее всего R134. Узнаю сегодня поточнее.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Если машина уже откатала хоть 1 зиму, и вы при этом не позаботились о защите радиатора, проверьте читсоту сот.

Зимой после поездки из Москвы в Пензу, забыв прекрыть радиатор, остался без радиатора кондиц. пришлось менять :sad:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа.. Ситуация в том что генератор не справляется с нагрузкой и отключает компрессор... В момент когда начинает гнать тёплый воздух включите фары все и максимальную мощность вентилятора.. увидите что стрелка вольтметра на панели потянется влево до конца... А когда Вы едете .. то обороты постоянно большие и аккумулятор заряжается. У самого такое.. Выход прост.. не включать большие обороты вентидятора климата.. Проверенно. Помогает.

Ссылка на комментарий

Такая же ерунда.

Итог - в пробке отрубать климат и в режим ECO.

Я понял почему она пищит при нагреве теперь.

Писк компьютера "просто так" был связан с этим.

Она просто сигнализировала о том,что идёт мегаразряд.

 

В итоге у меня полетел мотор пропеллера(который обдувает радиатор).

900 р. на разборе. Поменял.

 

Терь больше не рискую,ну его на... это климат.

И кстати бензику выжирает как слон.

Ссылка на комментарий

Господа.. Ситуация в том что генератор не справляется с нагрузкой и отключает компрессор... В момент когда начинает гнать тёплый воздух включите фары все и максимальную мощность вентилятора.. увидите что стрелка вольтметра на панели потянется влево до конца... А когда Вы едете .. то обороты постоянно большие и аккумулятор заряжается. У самого такое.. Выход прост.. не включать большие обороты вентидятора климата.. Проверенно. Помогает.

Интересное явление... Спасибо! Сегодня же попробую....
Ссылка на комментарий

человек уже написал

Если машина уже откатала хоть 1 зиму, и вы при этом не позаботились о защите радиатора, проверьте читсоту сот.

Зимой после поездки из Москвы в Пензу, забыв прекрыть радиатор, остался без радиатора кондиц. пришлось менять :sad:

 

зачем тогда нужен кондиционер, если он не работает, когда стоишь на жаре.

поэтому у кого климат отключается,

1) нужно промыть радиаторы(себе мыл сам керхером, соты не загибаются на среднем давление)

2) проверить кол-во фриона и давление в системе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...