Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уходит антифриз


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Если кто нибудь в курсе то подскажите что делать!

Я на даче, только приехал,на асфальте из под машины увидел теч,причём вылилось уже примерно около литра, до Москвы 170 км,завтра утром надо ехать. Открыл кожух , течь из под впускного патрубка который входит в термостат , пока стояла горячая тёк ,потом перестал,завёл двигатель опять потекло.

Хочется конечно исправить малой кровью , обрезать кусочек патрубка и затянуть хомутом, только вот хомут какой-то хитрый , может кто снимал ,подскажите как не сломать, в принципе хомут не проблема , проблема с тосолом , вроде льют красный Тоталь ,а здесь с французами не дружат ,какой залить аналог?

Ссылка на комментарий

Немного оффтоп,но добавлю. Этим летом отец гнал мою машину из Ростова до Москвы. Доехал гдето 200 км, полетел антифриз из впускного патрубка. довезли до сервиса на эвакуаторе, там вскрылось... Доблестные работники (не буду называть сервис, на котором машину старались обслуживать,так как мог быть и левый в этот раз) поставили неоригинальный патрубок с большим диаметром и изготовили переходник из ПЛАСТМАССЫ!вот он и потек...хотя работало без сбоев более 4х лет...будьте аккуратны!

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня он отродясь оранжевый заливается....

 

Продолжу тему: Буквально позавчера влил 1,5 + 1,5 литра. Не мог найти течь и всё тут. Только отъезжая от дома\работы после стоянки обнаруживаются лужи. Что за хрень? Оказалось всё банально просто. Погонял, разогрел хорошенько двигатель открываю капот и вижу струйку из пластмассового колпачка (что пробки возд. позволяет убить). Оказалось, он зараза, треснул с внутренней стороны и пока температура не успевала упасть бил фонтан на шумоизоляцию между салоном и двиглом и течи не было видно. Т.е. даже при работающем двигателе течи нет, а вот если погонять и потом открыть капот, есть минутка на то, чтоб увидеть утечку. А лужи, это то, что скапливалось на поддоне, ну или где там еще... Если бы не эксперимент, я бы в жизни не нашёл, я даже и внимания туда не обращал... А поскольку между работой и домом у меня 130 км отсюда и объём потерь антифриза. Итого ремонта на 10 рублей - замена колпачка (снял с колеса, потом докупил).

Ссылка на комментарий

Кто что скажет по поводу антифриза(концентрат в 1.5 л бутылке-86381) FEBI? Катой-то заманчиво дешовый по 7.5$ за бутылку. И какой рекомендуют PSA? Щас гоняю 3-ий год на ROWE- и хочу уже обновить.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

C5Usman,

Я когда себе помпу менял(в сборе с корпусом) садил на нерметик, только хороший- 3-ий год держится. А менял по причине что корпус был из пластмасы и гремел как "дизель", и как только чуть прижал болты пластмаска треснула и полился антифриз. Так что посмотри какой корпус помпы у тебя, если металлический- посмотри на предмет трещин корпус и шланг и посади на герметик.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Спасибо. Трубка аллюминевая это точно смотрел. А там на соеденении уплотнительное кольцо стоит? Опиши процесс будь добр. А если средсто для устранение течей попробовать? Как думаешь?

Ссылка на комментарий

C5Usman,

http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=480\91307E65.JPG

В самом корпусе ничего не стоит, но на конце шланга -

http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler....de-7d37a5f655b3

Кольцо уплотнительное-1 340.55-$0.73

На картинке под номером 8

А вот по поводу "средств для устранение течей" категорически не рекомендую

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ёщё раз спасибо. Займусь на днях. Без слива антифриза не получится я так понял. Заодно и поменяю его. Какой посоветуешь лить? У нас трудно оригинальный найти. Чем промыть? Я читал лимонной кислотой советуют.

Ссылка на комментарий
C5Usman, Насчёт промывки не знаю, не приходилось менять. Но если менял-бы, то лучше водой вымыть в несколько циклов. А про то какой залить сам вот думаю. 2 года назад заливал HEPU-щас хочу залить FEBI-пока данные собираю о качестве. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для промывки системы охлаждения существует куча специальных составов в магазинах.

Я мыл недавно на 20тилетнем моторе, так удивлен был сколько всякой шлыпы вылилось.

На всю промывку ушло около полутора часов по инструкции.

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Честно скажу, на С5 за 2,5 года езды не менял и не доливал, тьфу тьфу тьфу......

Я думаю в сервисной книжке написано должно быть.................ну или более опытные ситроводы скоро подскажут

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...