Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как самомстоятельно отключить складывание наружных зеркал?


DED

Рекомендуемые сообщения

Поидее машина вся на электронике и наверняка можно перепрограммировать. Вот только как - вот в чем вопрос. Я не думаю что в с5-1 и с5-2 коренным образом отличаются мозги, а следовательно можно как то это наладить,но не говорят дилеры

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я нашел как делается это у меня на С5II 05г. Ставим машину на сигнализацию, ручками раскладываем зеркала и все. Дальше они складываться не будут.

 

А обратно как вернуть автоскладывание? Так же? Пробовали?

 

Поидее машина вся на электронике и наверняка можно перепрограммировать. Вот только как - вот в чем вопрос. Я не думаю что в с5-1 и с5-2 коренным образом отличаются мозги, а следовательно можно как то это наладить,но не говорят дилеры

 

По уму, французам ничего не стОит уовершенствовать прошивку, чтобы появился ещё один пункт меню на экране бортового компьютера "автоскладывание зеркал: вкл/выкл". И заливать эту прошивку по желанию, или в рамках компании. Почему они этого до сих пор не сделали - загадка...

 

П.С. И почему не русифицировали ту же прошивку? Неужто проблемы с отображением кириллицы?

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

А обратно как вернуть автоскладывание? Так же? Пробовали?

П.С. И почему не русифицировали ту же прошивку? Неужто проблемы с отображением кириллицы?

 

Dmitriy,точ также,пробовал,получилось.А насчот кирилицы,ИМХО,так есчо недастаточно они нам впарили,чтобы над этим свои светлые мозги запаривать...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь добился результата (и без побочных эффектов) в этом нелегком деле? А то что-то экспериментировать на новенькой машине не хочется. :):):)

На форуме не появляюсь, но машиной очень доволен! :)

250017.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На моём С5-II 2.0 SX 2006г действует такой "алгоритм" отключения функции автоматического складывания зеркал: кнопкой с подлокотника водителя (кнечно,при включённом двигателе), складываем зеркала, далее на улице, руками их раскладываем, и это всё! Теперь, при постановках и снятиях с охраны механизмы автоскладывания- раскладывания отдыхают.

А включается функция реагирования зеркал на брелок, той же самой кнопочкой управления зеркал с подлокотника водителя, то есть командой раскрыть зеркала, после чего, соответственно все начинает работать. Попробуйте! Всё просто!

Ссылка на комментарий

Евгений 68,

А при раскладывании руками ничего случаем сломать нельзя?

 

Всё это предусмотренно, в случае, например, задевания зеркала неосторожными действиями, и др.

Тоесть механизм привода зеркал выходит из зацепления с поворотой частью, которую вы раскрываете рукой. И соответственно, когда вы кнопкой с подлокотника приводите в действие механизм привода и он совпадает с текущим положением поворотной части зеркала- фиксируется с ней характерным щелчком. Согласен, что на слух этот щелчок может показаться где-то болезненным, но поверьте это совершенно безвредно. Тем более, что речь идет о том, что это делать- раз в год, перед зимой (но это я успокаиваю совсем уж осторожных, или если все давно без смазки, забито песком и окислами). Вобщем, если желаете приостановить действие автоскладывания действуйте смело! Ничего плохого не случится, всё это предусмотрено изготовителем.

Изменено пользователем Евгений 68
Ссылка на комментарий

На моём С5-II 2.0 SX 2006г действует такой "алгоритм" отключения функции автоматического складывания зеркал: кнопкой с подлокотника водителя (кнечно,при включённом двигателе), складываем зеркала, далее на улице, руками их раскладываем, и это всё! Теперь, при постановках и снятиях с охраны механизмы автоскладывания- раскладывания отдыхают.

А включается функция реагирования зеркал на брелок, той же самой кнопочкой управления зеркал с подлокотника водителя, то есть командой раскрыть зеркала, после чего, соответственно все начинает работать. Попробуйте! Всё просто!

 

Не все просто. Данный алгоритм будет работать до тех пор, пока вы не захотите припарковаться задом с использованием поворота правого зеркала. Далее все возвращается на круги своя.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Не все просто. Данный алгоритм будет работать до тех пор, пока вы не захотите припарковаться задом с использованием поворота правого зеркала. Далее все возвращается на круги своя.

 

Благодарю за уточнение, я до этого еще не дошёл! И всётаки- хоть что-то, типа того! Изменено пользователем Евгений 68
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

точно, а заоднои регулироваться , подогреваться перестанут, да и затемнение накроется

может кто знает как комп подключить к сервисному разъему

 

Я знаю. Но для того чтобы это проделать вам сперва придется нехило бабла выложить за аппаратную часть которая согласует ваш комп с бортовой электрикой машины и за программное обеспечение, которое даст возможность менять все так интересующие вас параметры. Одним словом - забудьте, проще на лексию съездить, чем ее покупать :dirol:

Центр восстановления информации HDD Research Group. Беларусь. Гомель.

Ссылка на комментарий

Я знаю. Но для того чтобы это проделать вам сперва придется нехило бабла выложить за аппаратную часть которая согласует ваш комп с бортовой электрикой машины и за программное обеспечение, которое даст возможность менять все так интересующие вас параметры. Одним словом - забудьте, проще на лексию съездить, чем ее покупать :dirol:

 

а что такое "лексия" :blush:
Ссылка на комментарий

точно, а заоднои регулироваться , подогреваться перестанут, да и затемнение накроется

может кто знает как комп подключить к сервисному разъему

 

перестанут только складываться: одна клемма с 2 проводами на складывание, вторая клемма с 5 проводами на все остальное.. разбирал-знаю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я знаю. Но для того чтобы это проделать вам сперва придется нехило бабла выложить за аппаратную часть которая согласует ваш комп с бортовой электрикой машины и за программное обеспечение, которое даст возможность менять все так интересующие вас параметры. Одним словом - забудьте, проще на лексию съездить, чем ее покупать :dirol:

 

USB модуль связи с авто стоит 500-700 баксов, лексия качается из инета, вот и все удовольствие. Не вижу здесь кучи бабла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

все оказалось еще проще.. мне тут сломали зеркало (ось) и временно я его стянул болтом.. для отключения режима складывания просто вытащил из разъема два проводка: желтый и зеленый, идущих на моторчик складывания на каждой двери.

итог: зеркала складываются вручную, все остальное работает, ошибок не пишет.

Ссылка на комментарий

Разбирай само зеркало, на валу сидит черная коробка с двигателем, там 2 болта. Я ее полностью правда не снимал (по моему провода мешали), но наверное можно постараться.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...