Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Есть большое желание приобрести С5 во-2 кузове, подскажите пожалуйста на что надо обратить внимание при покупки и просто буду рад любой информации об этом авто!

 

 

[notice]сообщение перенесено в соотв.тему, читаем ещё раз Правила (по поводу красного шрифта), изучаем тему...[/notice]

Изменено пользователем Nord
notice
Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Первый раз на этом форуме в свзяи с планами купить 2004 CITROEN C5 V6

Вкратце ТТХ такие:

 

Transmission - 4 speed Semi-Automatic

Body - 5 door 5 seat HATCHBACK

Drive Type - Front

Engine - 6 cylinder Unleaded Multi-point injected 3.0L (2946cc)

Kilometres - 137000

 

Какие подвохи можно ожидать от машины? Никогда до этого с Ситроенами и вообще с французами дел не имел. Какие самые слабые места для такого возраста и пробега? Машина австралийская, сам я соответственно тоже сижу в австралии, кому любопытно могут посмотреть само объявление http://www.carsales.com.au/all-cars/private/details.aspx?trecs=419&tsrc=allcarhome&MileageTo=752&__Qpb=1&PriceFrom=463&R=10241235&seot=1&silo=1011&__Ns=pCar_PriceSort_Decimal|1||pCar_RankSort_Int32|1||pCar_Make_String|0||pCar_Model_String|0&keywords=&__No=315&SearchAction=N&Cr=14&YearFromShort=1647&PriceTo=408&__N=1216%201282%20463%20408%20898%201621%20752%201647&__Nne=15&__sid=12B979DA2D9D

 

Планирую еще поторговаться. Подскажите на чем можно сбросить цену? Какие могут быть расходы в ближайший год пользования (примерно 30-35 тыщ. км. пробега планирую за год)?

Очень нуждаюсь в совете!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Koala,замена грм, смотреть на текущие трубки подвески и гура.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Спасибо Fund! Не могли бы вы еще объяснить что имеется ввиду под замемной грм? А текущие трубки подвески и ГУРа это т.н. гидравлика? Т.е. достаточно посмотреть под днище и если нигде не капает то все ок?

Ссылка на комментарий

Koala, ГРМ - газораспределительный механизм.

Обрыв ремня ГРМ приводит к очень печальным последствиям в моторе.

 

Так что при покупке лучше поменять ремень ГРМ и всю арматуру (ролики, помпу). Так оно спокойнее будет тебе.

 

А шланги надо осмотреть визуально, попробовать промять их рукой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Koala, ну я так называю то, что относится к обсуждаемому вопросу. Основа ГРМ - ремень. Ролики и помпу меняют не всегда, каждый сам для себя решает надо это делать сейчас или отложить на потом.

Но на твоём месте я бы поменял и сам ремень, и ролики, и помпу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

для начала полную диагностику, вместе с подвеской, после этого визуальный осмотр на предмет месячных, ну и посмотреть австралийский аналог карфакс

Ссылка на комментарий

Забрай мой... он проходит на РФ

 

Доставка до Австралии - бесплатно? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Есть где то 530-570 тысяч рублей стоит выбор авто из VW b6 дизель,Audi A4 дизель и Ситроен C5!На ауди и фольце катался да и до этого с разными моделями фольца сталкивался а вот с ситроеном как то не пришлось! А вот интерес на Ситроен есть и причем не малый! Вот и решил вас расспросить как он С5-2 как шумка как запчасти как крепок(имеется в виду часто поломки или нет)!Вообще дорог ли в обслуге и чем вообще прекрасен????

 

Сравниваем примерно с теми машинами которые состоят в выборе!

 

Подскажите за ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Не обратила сначала внимание на то, что Вы любитель дизелей, судя по выбору. По бензиновым бы посоветовала; по дизелю - увы. Потратьте пару дней, почитайте внимательно форум; ездить-то Вам) Удачи в принятии решения.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

спасибо! вот буду думать! да у меня еще на раздумье около двух недель так что время валом что бы почитать!но на счет дизеля можно сказать что я с ним общался около 3 месяцев а с бензином 4 года просто последняя машинка была дизельная вот и как бы оставил предпочтение!но бензин тоже рассматриваю!

Ссылка на комментарий

Cadillac, если расход и налоги не волнуют. Обсуждать тут не буду; если интересно - в личке отвечу)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

anowkov Одноздначно пассат B6- со стареньким 1.9 TDI(но, только не насос форсунка). Если конечно бабла хватит на достойный вариант, если ты "бюджетник"(без обид)- то тогда уж С5-II/ B6 прост как валенок(один недостаток- двухмассовый маховик), всегда ликвиден и минимум электрики геморной как на ситре. По салону такой-же, багажник большой, но по высоте мал. А4 - табуретка.

И самое главное -дизеляка-дизеляка и только дизеляка, бензы в топку, даже с простенькими гемора иногда больше, чем с ваговскими 1.9 на 90-105 и 110 коней и даже с HDI(конечно-же ИМХО)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня!!!! Вот решил приобрести CITROЁN C5 I BREAK 2.0 АКПП,дизель,2004г.в. пробег 174000(макс.комплектация),стоит ли брать сие чудо и на что обратить внимание перед покупкой,сам живу в Саранске машина в Москве созванивался с хозяином авто, говорит что, машина в техническом и внешне в отличном состоянии.Помогите начинающему ситроеноводу.

Ссылка на комментарий

на что обратить внимание перед покупкой

 

почитать эту тему с начала.

 

машина в Москве созванивался с хозяином авто, говорит что, машина в техническом и внешне в отличном состоянии

 

попросить кого-нибудь из клубней посмотреть авто.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...