Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрации в руле


Kira

Рекомендуемые сообщения

Kira, а холостые сильно плавают???

просто у меня руль трясся, когда катушка зажигания умерала. Сейчас поменяла и почти не вибрирует, только если включить все электроприборы и телефон в розетку воткнуть, тогда начинает слегка вибрировать.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

У меня ко всем такой вопрос. у всех вибрирует руль на холостых оборотах когда машина прогрета?

 

 

у меня не вибрирует. у большинства, имхо, тож нет такого "рулевого тремора" ("гЕмора"?)

Ссылка на комментарий

у меня иногда дрожит, когда машина не прогрета. И летом, когда кондиционер активно работает, это заметно.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Скорее всего из-за неустойчивой работы мотора, его детонация передается на всю машину. ИМХО

 

Детонации на холостых не бывает. Это может быть просто вибрация действительно

из-за неустойчивой работы мотора на холостых. В первую очередь

надо смотреть состояние свечей и пробовать их менять, а уже

потом менять катушку, проверять зазоры клапанов и т.д.

Ссылка на комментарий

серьезно что так руль трясется из-за мотора?

 

Если бы вибрация была от мотора, то ощущалась бы на всей машине, а не только на руле. Если механика, то в первую очередь колбасило бы ручку КПП.

 

или можно забить?

 

Смотря как трясется.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Если механика, то в первую очередь колбасило бы ручку КПП.

 

Это же Ситроен, а не ВАЗ. КПП на механике через два

троса управляется, как раз для того, чтобы никакая вибрация от

двигателя не передавалась на ручку КПП.

 

ну вот как раз свечи то и собираюсь поменять. посмотрю как будет. а вообще это серьезно что так руль трясется из-за мотора? или можно забить?

 

Сначала нужно понять, от чего он действительно

трясется. По интернету, знаете, трудновато лечить

больных;-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

ну вот кроме руля больше ничего не вибрирует. ни ручка кпп ничего остальное. иногда адже трудно понять, заведена ли машина, настолько тихо работает. Единственное вот вибрирует руль только когда окончательно машинка прогреется.

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Вибрация идёт постоянно или временами на прогретом авто?

 

в самом начале темы:

у всех вибрирует руль на холостых оборотах когда машина прогрета?

 

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

В начале темы не написано постоянно или местами, только то что на прогретом авто проявляеться!

У меня ко всем такой вопрос. у всех вибрирует руль на холостых оборотах когда машина прогрета?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo, вибрирует постоянно когда прогрета машина. когда еду, то конечно ничего не чувствуется. как только на светофоре остановлюсь, то вибрируте. если газу чуть чуть поддат, то перестает. Причем на холодную машину руль не вибрирует. Все остальное нормально. кпп как вкопаная на месте стоит. вибрирует только руль..

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Kira, мотор 1,4, если да, то небольшая вибрация приемлема. На холодную не вибрирует т.к. време впрыска и обороты повышены.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Kira, мотор 1,4, если да, то небольшая вибрация приемлема. На холодную не вибрирует т.к. време впрыска и обороты повышены.

 

То есть это может быть связано с недостаточным напряжением генератора при

холостом ходе? Но я такого никогда не замечал, даже когда ездил

с неисправным генератором (двигатель 1,4 механика). Наверное, разные

контроллеры УР по-разному могут реагировать на падение напряжения.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

enzo. мотор 1.4) т.е по вашему не стоит заморачиваться то что руль вибрирует? Кстати, сегодня еще обратила внимание, если ногу убрать со сцепления и поставить ее на пол, то чувствуется легкая вибрация по полу. ну видимо так движок работает. Вот кстати у папы есть подозрения что какие-то там подушки надо посмотреть.. Может быть такое?

 

кстати, предыдущая хозяйка меняла генератор и ремень генератора. Не думаю что в нем загвоздка.)

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Kira, если прошлая хозяйка меняла - хорошо. Только я на своем опыте убедилась, что "поменяла" не значит ничего. Надо проверять. Это так, к слову. О наболевшем

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

633, свечи видимо давно не менялись. я вот собиралась все менять в субботу как раз) и свечи и масло и антифриз сцепление и грм) вот может если все поменяю и пройдет. Хочу чтобы мне еще в сервисе глянули эти подушки двигателя. может одна поломалась и поэтому так..

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

сегодня присмотрелась. у меня тоже потряхивает руль слегка на холодной машине. на прогретой тоже есть. свечи меняла месяц назад.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, АААА))) я не одна такая с вибрирующим рулем-массажером)))) Ну у меня на холодную не вибрирует. это видимо единственное отличие у нас с тобой)))а как только начинает прогреваться, так все... если отпустить руль из рук то прям видно как он дрожит, а если взять в руку то легкая вибрация по руке идет и чувствуется как мотор работает..

 

Не хочу начинать новую тему, поэтому в этой спрошу) я только вчера заметила что перед тем как завести машину, ключ поворачиваю и высвечивается индикатор с уровнем масла. у меня 4 кружочка и 2 пробела. это нормально?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...