Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маразм крепчал (c)


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Cleopatra, тады к тебе мой пост не относится! :clapping:

 

По поводу лампочек- не знаю, друзья, я пользую их уже два года, в доме нет старых лампочек накаливания вообще. И довольна в принципе, зрение ТТТ не упало. Может быть конечно пока)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В общем ясно, что властям:

1. Насрать на граждан (читаем статьи о вреде энергосберегающих ламп здесь и здесь;

2. Насрать на экономию электроэнергии, ибо полным полно в дневное время автодорг, над которыми просто не выключаются фонари освещения.

В итоге граждане будут иметь проблемы со здоровьем, государство не будет иметь никакой экономи, кЕтай будет иметь прибыль. Этого нам надо?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Там где тьма стоит у света

 

Там где свет всегда у тьмы

 

От Советов, до завета

 

Пpавят стpанные умы

 

Тема,вроде,и свежа ... но пластинка старая и заезженная(((

Ссылка на комментарий

У меня сосед провёл экскремент,полгода назад поменял все лампы в квартире на энергосберегающие,экономия по оплате за свет у него составила 10-20р в месяц,но эти сбер лампы стоят в 10-12раз дороже обычных, по истечении 7месяцев он пока в глубоком убытке.

п.с. тут ещё скоро на зимнее время о5 переходить. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Эти лампы можно ставить если старая проводка, что ба на спалить ввод в квартиру (сейчас много мощной бытовой техники), этим хоть немного снять нагрузку! а по цене и срокам службы - лажа что на них написано - не более 3х месяцев непрерывной работы и на плате (внутри) сгорает одна из деталей а пишут 5000 часов. АГА ЩАС!

Ссылка на комментарий

Хааха))) скажите спасибо, что вас предупреждают, что эти лампы уберут из продажи тогда-то тогда-то. Заранее предупреждают :) Можно сейчас накупить этих лампочек хоть 3 коробки, вам надолго хватит)))

Насчет машин 5 литровых не забывайте, что человек платит с них налог не чета нашему... И в идеале с этого налога деньги идут в бюджет, а оттуда.. ну по разным отраслям (в том числе на экологию)

Ссылка на комментарий

О! Идея! Давайте всем Клубом накупил лампочек, арендуем под их хранение склад, а потом, по-тихому, барыжить будем!)))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Точно! И этим будут заниматься пару тройка человек, а остальные наблюдать, а потом принимать участие в продаже! И нано разрешение об етом спросить. (полномочия получить)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

После выделения 318 млрд.рублей на нанотехнологии Россия сделала огромный технический скачок от Лампочки Ильича к Свече Набиулиной.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Точно! И этим будут заниматься пару тройка человек, а остальные наблюдать, а потом принимать участие в продаже! И нано разрешение об етом спросить. (полномочия получить)

 

этим вскоре будет заниматься прорва народу. И склад нафиг не нужен. Едем к Батьке и братья-сябры продадут нам свои товары только попроси, а граница с Белорусами у нас прозрачная - хоть танк вези.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

 

Насчет машин 5 литровых не забывайте, что человек платит с них налог не чета нашему... И в идеале с этого налога деньги идут в бюджет, а оттуда.. ну по разным отраслям (в том числе на экологию)

 

Кстати тут вычитал недавно что предлагают ввести налог на машины свыше 250л.с. - 300 000рубликов/год.

 

А, что, для потолочнык светильников (не галоген) тоже есть энергосберегающме лампы той же формы? Или будут сосульки висеть с потолка?

 

У меня во всех комнатах люстры с такими маленькими галогеновыми лампочками (которые с двумя усиками, 12V) - светят супер, даже лучше ламп накаливания и энергосберегающих. Но проблема в том что для них нужен трансформатор, и если потолок не подвесно/натяжной прятать только в стену придется....

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

О! Идея! Давайте всем Клубом накупил лампочек, арендуем под их хранение склад, а потом, по-тихому, барыжить будем!)))))

 

Склат готов предоставеть... :dirol:

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Склат готов предоставеть...

 

Бушь дирехтором)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
Cleopatra, а финансировать покупку будешь? ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ох я в шоке от европейской экономии.В Австрии в городе если не ошибаюсь Оссиах взял я отель а в отеле в туалете извиняюсь стоит вместо обычного выключателя- таймер как на старых стиральных машинах. Поворачиваешь ручку-и он тебе крутит минуту или две. Самое неприятное в том что когда ложишися спать он продолжает громко тикать как бомба с часовым механизмом отсчитывая оставшееся время и выключается с громким щелчком. Так что кое-кому придется тратиться и на снотворные, ибо он разбудит всех, а если учитывать что номер 6-местный и в туалет поднимаются минимум 1 раз за ночь итд.В итоге-повесил там фонарик на аккумуляторах и включал на сколько нужно.А лампочки и вправду прикупить надо.От экономных у меня тоже болят глаза,или нужно подбирать цвет. температуру, а такие довольно дорогие.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Cleopatra, а финансировать покупку будешь? ;-)

 

Участвую складом... :big_boss:

 

Не, если по теме, то я когда-то щетало: за год на хату-трешку экономии получаецца около 4 тыров... А вот чо с глазами будет - ХЗ... Поэтому я против навязывания такой экономии...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Этой лампой вы сможете воспользоваться тогда, когда свет действительно будет необходим. Для ее включения нужно отломить вершину и капнуть своей собственной крови.

Лампа, которая может только использоваться однажды, заставляет людей думать о том, насколько они расточительны с энергией, и насколько она драгоценна, как и всё в нашем мире.

Изображение

Изображение

Изображение

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Ну ведь не таг!!! Вот у мене: стоят дорогие деревянные стеклопакеты, все батареи с регуляторами, щечеки где тока можно, потерь ваще нигде нету - потому что я хочу платить за свои расходы минимально... Но расходовать я хочу стока, скока мне надо!!! ИМХО это и есть экономия... А "сэкономить" 200 рублей в месяц на лампах и иметь риск посадить себе и родным глаза Я НЕ ХОЧУ!!! Зачем заставлять?!!

 

Согласен на все 100. И убей не понимаю, запреты в жесткой форме. Ок, я согласен, что надо экономить природные ресурсы, однако ради бога вводите меры, позволяющие людям выбирать!!!

Элана, твои посты ИМХО, устарели и сильно. Очень много людей не экономят на дешевых окнах и прочих бюджетных решениях, как раз потому, что это сказывается и на экономии денег и на здоровье. На себе, у меня стоят не деревянные стеклопакеты, но хорошие пластиковые, о продувании и речи быть не может и все отопление в доме настолько экономичное, что знакомые удивляются (для тех кто понимает, 1500 кубов газа в год). В данном случае прямая связь, я переплатил изначально за технологии (хотя в общем-то не так уж много), но получил взамен и комфорт и экономию. А вот лампы, в свете нынешних решений, заставили меня вспомнить расчетную мощность моего дома. Так вот из 15 отведенных мне киловат на лампы накаливания приходится примерно 2.3 кВт. Много? Да, но это только в случае если они все включены одновременно, чего никогда не бывает, а остальная техника как раз намного больше ест, чем освещение. А что касается энергосберегающих, ну придется подбирать конечно что-то по температуре соответствующее, только вот вся эта хваленая 5-ти кратная экономия - чистой воды реклама.

Реальное сравнение показывает, что похожий по яркости свет получается при можности не в 5 а только в три раза меньшей. А тут встает очередная проблема, расчитывают эти лампы именно с 5-ти кратной экономией. То бишь, на моем примере, у меня много точечных лампочек с патроном R50 и мощность ламп 60 Вт, для того чтоб не потерять в освещенности, мне надо энергосберегающие лампы мощностью 20 Вт, а выпускают под данный патрон не более 11 Вт. А это уже точно экономия на моих глазах, так что Ф сад, ставить вдвое больше светильников я пока не готов, так что буду закупать обычные лампы.

 

Правда малек справедливости ради, что касается оттенка света так же наткнулся на такую проблему (ну некомфортен мне был свет ламп первых появившихся) Выяснил, что для комфортного для глаз света нужны лампы с температурой 2700-3000К. Получаем аналогичный желтый цвет как у обычных ламп накаливания. Для тех кому вдруг пригодится: http://www.navigator-light.ru/113.html

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для сравнения еще раз напомню про Европы.

у нас лампа накаливания - 5р(0,1евро), в европе - 1евро.

у нас энергосберегающая лампа(беру по закупке) 120ре(3евро), в европе - 2 евро.

 

и нахрена козе баян?

 

если учесть что горят одинаково. за два года в светильнике из 8энерголамп заменил уже 10 - причем все рассейского производства "Космос".

 

+на энергосберегающих лампах не работаю регуляторы. т.е. сделать плавное затемнение никак.

 

ИМХО сделайте грамотную политику с помощью налогов и т.п. - народ сам выберет что ему удобнее.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Из того же маразма - сейчас наше домашнее ТСЖ решило менять люминисцентные лампы в подъезде на энергосберегающие....

 

PS насчет космоса я в курсе, сейчас в РФ даже гвоздей не делают.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Года два назад, как только "вышли в массовый прокат" эти лампочки, решил попробовать "почем опиум для народа".

Дня четыре они посветили... Дольше глаза не выдержали.

С тех пор так и валяются в ящике. Ну так, "на случай ядерной войны" )))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я поддался на авантюру и купил на пробу 2 штуки. Одну вкрутил в коридоре, вторую на кухне. В коридоре уже ввернул обратно старую лампочку, сутки провисела, реально стало вонять как в рентгенкабинете, кухня пока держится, но думаю, что и там обратно поменяю.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

У соседей, в коридоре, висит такая лампочка, без плафона - весь потолок вокруг растрескался и штукатурка посыпалась. Говорит, что до того, как вкрутила "энергосберегающую" все было ОК. Соседка думает, что это от лампочки.

 

А я совсем не смогла их выносить. Вкрутили, а через пару часов выкинули нафиг. Глаза болят.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...