Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр С5


СВ

Рекомендуемые сообщения

@C5_LV, открой тот же каталог, но по ВИН своей машины. Увидишь именно тот, что тебе нужен.

 

Если не путаю, KJ - со встроенным фильтром топлива (один "сосок" на выходе из модуля насоса)

KG - без фильтра (под внешний, сменный фильтр) с двумя "сосками" - подачей и обраткой.

Ссылка на комментарий

@C5_LV, исключительно моё мнение, не навязываю.

Что ни купи - лотерея.

 

Сам насосик, даже самый китайский, первое время качает нормально и с запасом. Потом - лотерея.

Фильтр - он и в африке фильтр. И в Китае тоже.

А вот насколько корректно работает регулятор давления топлива (металлическая блямбочка в нижней части "баклуши" в сборе), не узнаешь, пока не установишь.

 

Про данный бренд ничего не слышал. С другой стороны - почему нет?

Ссылка на комментарий

Похоже нашелся фильтр на насосы 1525KJ (типа не сменные).

Можно поискать по артикулам N1331054 (без трубок) и Zekkert KF5463 (с трубками).

post-44265-0-24367300-1468234287_thumb.jpg

Может кто попробует перебрать насос и проверит подходит или нет. По виду похож. Стоит 600-900 руб.

Ссылка на комментарий
N1331054

А по расположению и размеру направляющих подойдет к нашей "крышке" б/насоса?

 

И по выходу на регулятор давления тоже, совпадёт?

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Поменял топливный фильтр (2,0 HDi. 2001г.). Крепление крышки фильтра - резьбовое кольцо. Поставил прокладку. идущую в комплекте с новым фильтром - потекло ручьём из-под крышки. Поставил старую прокладку, зажал вручную насколько хватило сил - видимых подтёков не видно, но после получасовой поездки крышка фильтра мокрая. На резьбовом кольце есть метка (обвёл на фото), на корпусе же ничего нет, непонятно с чем её совмещать. Может подскажет кто, есть хитрость какая при установке? Хотел гибким ключем (которым фильтры крутить) попробовать дожать, но как бы не переусердствовать и не треснул корпус.

 

b7b6dc7eecc3.jpg

 

Изменено пользователем niunii
Ссылка на комментарий

@Дима_С5, новое кольцо (резинка) в упаковке было сложено цифрой восемь, постоянно наровило выскочить из паза в стакане фильтра. В итоге, после осмотра старого кольца, решил его оставить (деформаций и каких-либо внешних повреждений нет).  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Поменял топливный фильтр (2,0 HDi. 2001г.). Крепление крышки фильтра - резьбовое кольцо. Поставил прокладку. идущую в комплекте с новым фильтром - потекло ручьём из-под крышки. Поставил старую прокладку, зажал вручную насколько хватило сил - видимых подтёков не видно, но после получасовой поездки крышка фильтра мокрая. На резьбовом кольце есть метка (обвёл на фото), на корпусе же ничего нет, непонятно с чем её совмещать. Может подскажет кто, есть хитрость какая при установке? Хотел гибким ключем (которым фильтры крутить) попробовать дожать, но как бы не переусердствовать и не треснул корпус.

 

b7b6dc7eecc3.jpg

 

завтра сфоткаю свой фильтр, у меня еще метки остались
Ссылка на комментарий

 

 

завтра сфоткаю свой фильтр, у меня еще метки остались

будьте добры, если несложно)

и еще вопрос: при установке фильтра его (сменный элемент) необходимо ставить в стакан, либо надевать на штырь, торчащий из трубки? Как-то я при установке над этим шибко не задумывался. Или же это не принципиально.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Менял кто-нибудь фильтр тонкой очистки встроенный в бензонасос на Zekkert KF5463? Записей много есть, но в основном для пежо основная проблема в одевании гофрированных трубок, практически у всех машина начинает заводиться не с первого раза и после стоянки спускать давление. Заказал себе такой фильтр планирую менять, если у кого есть опыт хотелось бы услышать, чтобы избежать возможных подводных камней.

Ссылка на комментарий

@nickg, у меня С5 EW10A 2005 года, заказал я этот  Zekkert KF5463 и фильтр тонкой очистки, иииии...он не подошел. Zekkert очень похож, трубки с феном строительным оделись легко, но не подходит чуть чуть. Фильтр тонкой очистки не подошел от слова вообще, так другое крепление оказалось на входе в фильтр (хотя может это ошибка какая то)

Пришлось в сборе заказать (все подошло естественно), и механик сказал что уже на новый фильтр можно было бы все это одеть.

Вообщем мне кажется если у вас есть возможность вернуть все, то попробовать можно.

Изменено пользователем egorn
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@egorn, подтверждаю тоже самое фильтр не подошёл, он по диаметру меньше и защёлки не встают как надо. Машина C5 EW10D. Насос снял примерил понял, что не подходит и поставил назад, помучавшись долго с крышкой прижимной, хорошо, что новую купил. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2 часа назад, Draculito сказал:

VF7RCRFJF76612532

 

Зачем? Внешний же есть.

Если очень хочется, то на сколько знаю она выковыривается, промывается, ставится заново, ставится от то ли Тойоты, то ли Вага какого-то. Но партнамбера сеточки в бензонасосе не видел.

Новый точечный рисунок.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не хочется совсем, просто при трогании с места начинают падать обороты, педальной поиграешься и норм становится, вот думаю может сеточка грязная, а фильтр который вы указали, я заменил, стало получше, но все равно обороты падают.

Ссылка на комментарий

@Draculito 143 ЛС 2,0 бенз? Дроссель когда последний раз чистился/адаптировался? Свечи когда последний раз менялись?

По результатам диагностики лексии, какие коды ошибок есть по впрыску?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ZIGGY сказал:

@Draculito 143 ЛС 2,0 бенз? Дроссель когда последний раз чистился/адаптировался? Свечи когда последний раз менялись?

По результатам диагностики лексии, какие коды ошибок есть по впрыску?

двс такой,дроссель чистился тыщ 20 назад,свечи менялись тыщ 8 назад, адаптацию не делал, лексии нет, как сделать адаптацию?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Draculito сказал:

двс такой,дроссель чистился тыщ 20 назад,свечи менялись тыщ 8 назад, адаптацию не делал, лексии нет, как сделать адаптацию?)

20-это много ))) на этом двс адаптацию можно делать хоть раз в 10 тыс) без лексии сложно. Есть там какие то народные методы.насколько они имеют право на жизнь- не пробовал

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ZIGGY сказал:

20-это много ))) на этом двс адаптацию можно делать хоть раз в 10 тыс) без лексии сложно. Есть там какие то народные методы.насколько они имеют право на жизнь- не пробовал

смотрел дроссель, чистый, мне б узнать эти народные методы) не подскажешь?

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...