Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Тебе до Гомеля - 2 раза плюнуть. А там спецов уйма. Бери и не сомневайся.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом может кто подскажет о разумности его эксплуатации не имея по близости специализированный центр по ремонту конкретно Citroen.

 

Ряд хронических болезней сможешь лечить сам,ничего сложного.Придется только купить Лексию для диагностики и отдалённость специализированных центров тебе не страшна.
Ссылка на комментарий

вчера смотрел на ситроен очень понравился. посмотрел буквально все вплоть до подвески. сразу после того как сели в автомобиль сказал что у него неисправен ступичный подшипник правый. левый менял. сегодня звонил- уже сделал. Сказал что перелил жидкость в бачок расширителя гидро подвески. Когда отпустили машину вниз оказалась выше нормы примерно на 5 10 миллиметров. Какие могут быть проблемы с этим недостатком? Купил он его с пробегам 80000

Ссылка на комментарий

Сказал что перелил жидкость в бачок расширителя гидро подвески. Когда отпустили машину вниз оказалась выше нормы примерно на 5 10 миллиметров. Какие могут быть проблемы с этим недостатком?

 

Проблемы нет,шприцом можно лишнее убрать.
Ссылка на комментарий

Проблемы могут быть потом при полном сбросе давления, например, при вывешивании колес.

Поэтому лучше отсосать в нижнем положении по максимуму, чтобы не видно было в стаканчике

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ребят может кто может мне расказать про ситроен с5 2007г 2.2 Bi-turbo ексклюзив хетчбэк аккп 6 ступка как коробка, как двигатель Би турбовый, до этого был с5 мне главное про коробку автомат этот и двигатель битурбовый. Хочу взять Заранне благодарен.

Ссылка на комментарий

коробка норм, мотор если был чипованый из европы, то мог подустать.у них там поршни прогарали даже

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане помогите советом ! Думаю о приобретении Ситроен С5 первого поколения . Мой бюджет 300 т.р. , хочу бензин и на механике , потому что слышал что автоматы на французах ненадежные . Также хотелось бы взять машину в полной комплектации . Теперь вопросы касаемые машины :

1 Возможно ли взять за такие деньги машину в хорошем сосотоянии ?

2 Если возможно , то реально найти в полной комплектации ?

3 Что вы можете сказать по поводу ресурса пневмоподвески ?

4 Какой бензиновый мотор предпочтительнее и надежнее ?

5 Минусы данной модели

6 Как живут в наших условиях кузова ?

Ссылка на комментарий

п.6 - кузова вечные, в олтичие от япошек, глубокая борозда на пежо 307 до грунта не ржавела 3 года, так и продал ничего не делая, а пежо брат сидра

п.5 - могут потребоваться вложения в подвеску и насос, мало сервисов в регионах, которые банально боятся их, хотя там сложного-то вроде нет ничего

п.4 за такую цену будет машина 10 летней давности, там все зависит от предыдущего хозяина, атмосферники все надежные, предпочтение все таки бенз -2 л., дизель может быть убитым и год видимо будет до 04г., т.е без ВТИ

п.3 ну это гидро, а не пневма, говорят и 300 тыщ. ходит без вмешательства, при соблюдении простых условий, описанных здесь

п.2 - в б/у главное , предыдущий уход, взять-то можно, вопрос в том, чтобы машина была не уштатанная, все эти примочки дадут

лишний расход ,я бы смотрел 2-е поколение все таки, с фарами-валенками

п.1 - 1 поколение, от 1-го лиц, от ОД наверное возможно, но тяжело

Изменено пользователем velik

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

5 ситр настолько умная машинка-что про себя сама все расскажет,надо просто сесть и проехать 50-100 км с хозяином,по подвеске попой всё прочувствуете,остальное комп сам все расскажет,если за 100км не вылезет чек или комп не расскажет про всякий антиполюшен фаулт-можно смело брать.Только изучи на сайте все подсказки компьютера.Машина при грамотной эксплуатации очень надежна и отвечает добром.Я даже с одним мерином на спор выиграл ящик пива по наворотам-победили мои 8 аэрбегов,а гидролифт добил мериновода.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Аналогичный случай был,стоял около сервиса,перетирал с сервисменами,машин стоял молотил рядом,пошел дождь-умный Ситрослон взял и закрыл окна,народ окуел.....

А ишо вогнал народ в супорт коды менял колесо без домкрата,при помощи бруска и кнопочки....

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, помогите советом!

Смотрел Citroen C5-1, 2004 года, хэтчбек. По кузову недостатков тысяч на 50 (машина от знакомых коллеги, мало эксплуатировалась - ездил дедушка летом, даже резины зимней нет, потом отдал внуку, тот в первый же день получения прав не пропустил кого-то на перекрестке, результат: бампер задний под замену, сзади крыло жестянка-покраска, по правой стороны чёсы с вмятинками - по-хорошему, тоже делать, некрасиво). Пробег 43000 (!!!) родной - машина на виду всё время была у коллеги, никто там ничего не скручивал - не ездили на ней почти. Предлагают за 220 тысяч её. С учетом ремонта выйдет - 270 примерно.

Потенциально на какие проблемы можно нарваться с таким авто? Я имею в виду - из-за возраста и малой эксплуатации? Пробег подкупает, но в плане электроники - всякие там датчики/контроллеры от возраста не поумирали? Стоит ли брать?

 

Сейчас езжу на чуде российского автопрома - Калине. Машина не подводит, но стала маловата. Я так понимаю - обслуживание на порядок дороже у ситра будет?

 

Еще смущает то, что поездив энное время (не на всю же жизнь беру) - не смогу никому доказать, что пробег родной... Да еще крашеная. Мертвым грузом повиснет?

Ссылка на комментарий

Насчёт электроники тебе всё скажет "лексия" или "диагбокс" - диагностические сканеры PSA. Либо съезди к официалам, либо найди человека со сканером.

Насчёт "на порядок дороже" обычная страшилка "тазоводов". Возможно, запчасти у ситроена дороже, чем у калины, но служат на столько же дольше. Что касается трудоёмкости обслуживания, попробуй поменять матрицу обогревателя на калине и тебе всё станет ясно. 

Ну, а насчёт пробега - сам думай. Ситроены традиционно считаются "неликвидами", но вся Европа, а в последнее время и Беларусь потихоньку убеждаются в обратном. Лично для меня, лучше ситроена может быть только... новый ситроен

Ссылка на комментарий

Пробовал поменять ремень привода генератора (машина с кондеем) - надо двигатель вывешивать... Вопрос не в этом. Я правильно понимаю, что чтобы ситр содержать - надо обслуживаться у официалов (ну, или искать неофициальный сервис, специализирующийся по ситрам - с той же лексией...)? Просто на тазе я езжу от замены до замены масла + "пока что-то не загремит", а когда гремит - заезжаю в обычный сервис, и там за час делают (подвеску, например).

Насчёт "на порядок дороже" обычная страшилка "тазоводов". Возможно, запчасти у ситроена дороже, чем у калины, но служат на столько же дольше. Что касается трудоёмкости обслуживания, попробуй поменять матрицу обогревателя на калине и тебе всё станет ясно. 
Ссылка на комментарий

мотор то какой? ...и на хрена мотор вывешивать при замене ремня...по крайней мере на HDI не надо.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Разговор про Калину был. Там в версии с кондеем ремень генератора приводит в действие сразу и кондей, и генератор, и по-идиотски закольцован вокруг подушки двигателя...

 

В ситре этом мотор бензиновый 2 литра, 136 лошадей...

мотор то какой? ...и на хрена мотор вывешивать при замене ремня...по крайней мере на HDI не надо.

Ссылка на комментарий

Пробовал поменять ремень привода генератора (машина с кондеем) - надо двигатель вывешивать... Вопрос не в этом. Я правильно понимаю, что чтобы ситр содержать - надо обслуживаться у официалов (ну, или искать неофициальный сервис, специализирующийся по ситрам - с той же лексией...)? Просто на тазе я езжу от замены до замены масла + "пока что-то не загремит", а когда гремит - заезжаю в обычный сервис, и там за час делают (подвеску, например).

Это на калине? Не правильно понимаешь, "лексия" нужна один раз(при покупке), дальше машина ничем не отличается от обычной, меняй масло, лей качественный бензин(соляру) и езди "пока что-то не загремит". В подвеске у ситроена те же сайлентблоки, тяги, рычаги, шаровые и т.д. как у обычных машин. и для их замены вовсе не обязателен официальный сервис. Единственное отличие - периодический контроль уровня гидравлической жидкости в бачке.

Я свой С5 2002г обслуживаю сам и к официалам обращался с 2008г только раз или два. Сейчас уже много обычных сервисов да и простых владельцев, имеющих диагностические сканеры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...