Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Развалилась шестерня привода распред вала!


Рекомендуемые сообщения

@mister z, Повтора очень не хочется, причина нарушение газораспределительного цикла, вот из-за чего, пока не понятно, что может провернуть ГРМ, какой-то косяк в работе всей системы!!!!

Изменено пользователем Romok

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий

А если предположить, что оторвавшийся демфер на какое-то время застопорил шестерню уперев в крышку. Ремень был уже слабый и проскочил по ней, а может и не только по ней. Вот и сталинград.

У меня в свое время чуть стопорнуло шестерню паразитного вала на гольф-2. Ремень проскочил на 5-6 зубов. Машина заглохла. Скинул крышку, выставил метки, и поехал дальше. Хорошо там клапана не гнет. Больше шестерню не стопарило, что послужило причиной -неизвестно. Ремню отроду была неделя, 3 зубца на нем почти срезало. Ремень потом заменил.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Я вот думаю какая сила могла вообще эту резинину разорвать? Если только что-то попало туда... все равно в голове не укладывается какой-нибудь приемлемый сценарий...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Скорее не клей, а просто порвалась резинка от времени, температуры и центробежных сил. Сначала появились трещины, ну и так далее.... Ведь балансир тяжелый (наверное) и чтобы стронуть его с места нужно приложить усилие через резинку, для его остановки нужно тоже самое. Пускай это долгий процесс и силы небольшие, но в итоге разрыв резинки. Это видно на фото. Я думаю так.

А клапана загнуло из-за стопорения распред вала и, возможно проскока ремня.

Надо глянуть, если на моем балансире есть трещины, обрезать его нафиг и ездить спокойно.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Думаете помпа клина дала? В принципе, вариант хороший. 
Бывает помпа дает временный клин, в результате клапанам кирдык. держал такую в руках (как не странно крутилась и люфтов не было). хозяин машины умудрился дважды наступить на этот "гвоздь". вот это точно попадалово от кроилова.

В любом случае если есть признаки сопливости антифриза через контрольное отверстие - менять 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Никаких чудес. инерция движения  шкивов каспредвалов, натяжитель и ремешок (слегка но тянется). На шкиве коленвала в этом случае получается слабина (помпа, которая после этого шкива, в этот момент времени не пуЩает ремень дальше. а натяжитель дает возможность на несколько см. ремню пройти в сторону шкива коленвала) и ремень проскакивает. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

зачем что либо писать :smile: и стены пачкать. просто вспомни возможные последствия при заводке с толкача машин с ремнями ГРМ. я так думаю, что через тебя таких машин прошел не один десяток. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

@Romok, Загнутые клапана - это следствие . А что стало причиной надо понять . Дело не в шестерне . В чём причина ? Или хочется повтора ?

Я вам дам сейчас ответ.

У меня неделю назад загнуло тоже. Вчера вот разобрали. Ремень на месте. Он тупо перескочил. В моем случае изза ремня навесного, который размохрился и попал куда не надо. У прошлого владельца тоже гнуло, но у него попал камушек. В подтверждение легкого перескока есть доказательства. При попытке прокручивания за центральный болт шкива коленвала, он проворачивается, а ремень стоит на месте. То есть при пробеге за 200 тыщ все шестерни имеют износ, что позволяет ремню достаточно легко прыгнуть.

Это раз.

Второй момент. На счёт звезды распредвала. Когда сняли крышку, этот балансир легко вынулся руками и поверхность, где он раньше был приделан, была гладкая и блястящая. То есть у меня он оторвался 300 лет тому назад и тупо там барахтался и скользил. Что доказывает его ненужность там. Мотор работал исключительно ровно.

А вот звезды думаю нужно менять. Они уже подтерлись об ремень. Это видно. Поэтому ремень легко перескочил. С этой резиновой баранкой связи нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Что доказывает его ненужность там.
  :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты отверстие блокировки распредвала найти не можешь, хотя тебе прямо указали - где.

Но тем не менее говоришь, что конструкторы дураки - деталь в мотор лишнюю поставили.

Блин совсем идиоты - 10+ лет её ставили и никто не знал, что она лишняя...

Но вот Азамат быстренько их раскусил...

 

Это мне и смешно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты отверстие блокировки распредвала найти не можешь, хотя тебе прямо указали - где.

Но тем не менее говоришь, что конструкторы дураки - деталь в мотор лишнюю поставили.

Блин совсем идиоты - 10+ лет её ставили и никто не знал, что она лишняя...

Но вот Азамат быстренько их раскусил...

 

Это мне и смешно.

Я сейчас не рядом с машиной. Я отверстие сам ещё не искал руками, не щупал. Хотел по этому тут с начала поспрашивать.

Сейчас звонил в сервис по французам. Там мне поведали, что это не бублик-балансир, а отвечает за газораспределение. И без него машина вообще не поедет. С другой стороны не могу тогда понять, почему у меня он отклеился очень давно и всё прекрасно работало. И как оно отвечает за газораспределение, если там нет никаких датчиков. Непонятно мне. Датчик распредвала стоит на противоположной стороне.

Я видел устройство в шестерне, которое отвечает за газораспределение. На тойоте, на мегане. Ничего общего с нашим нет. Скорее всего это какой то сглаживатель каких то колебаний.

Ссылка на комментарий

 

 

Непонятно мне.
От того, что ты не понимаешь, деталь не становится лишней.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Непонятно мне. Датчик распредвала стоит на противоположной стороне.

А.-Что делает демпфер?

-Сглаживает

А.-Что сглаживает?

- на чем стоит, то и сглаживает

А.- так стоит на шкиву, что он может там сглаживать?

- Линейную скорость ремня при резких изменениях оборотов двигателя, может быть из-за датчика, который стоит на другом распредвалу, иначе показания датчика будут неверны или в мотрнике такой алгоритм заложен. *Подержи арбуз* (с)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

От того, что ты не понимаешь, деталь не становится лишней.

Я и не считаю, что она лишняя. Я просто почитал тут. Тут Усатик и ещё кто то писал, что без неё прекрасно едет.

И эта штука никакого отношения к системе газораспределения, типа Ванос, не имеет.

Я считаю она играет такую же роль, как и резиновый демпфер на шкиве коленвала.

А.-Что делает демпфер?

-Сглаживает

А.-Что сглаживает?

- на чем стоит, то и сглаживает

А.- так стоит на шкиву, что он может там сглаживать?

- Линейную скорость ремня при резких изменениях оборотов двигателя, может быть из-за датчика, который стоит на другом распредвалу, иначе показания датчика будут неверны или в мотрнике такой алгоритм заложен. *Подержи арбуз* (с)

Да, согласен с тобой.

блин. Такой дорогой он. 6000 стоит. ((

А как другие без него ездят? Другие 16 клапанные машинки.

Ссылка на комментарий

ГУРУ было сказано, *на твоем, без него потряхивать бу-бу-будет*. Ставь другой 1,8/16, который без этого демпфера.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...