Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будет ли кризис в России?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

Я готов и ходил,а про образование и дипломы:если вам дали образование енто не значит,что вы его получили.

 

То есть Вы хотите сказать,что Вы уже уходили с престижной работы 60-100 тыр в работяги

за10-20? И прекрасно себя при этом чувствовали? И потом вернулись на прежний уровень?

....Ну я наверно Станиславский

Ссылка на комментарий

А скажите плиз господа СТРОЙ-МАТ,ТОМ и к ним примкнувшие,сами то Вы готовы,если приспичет,

пойти на физическую работу тыСчь эдык на 10-20?

 

Наверное это покажется смешным, но два месяца назад я столько и получал на руки. И это у меня зарплата высокая считается. Так что не переломлюсь "если приспичет" :) Хотя есть в этом некоторое лукавство, ибо нам в смысле кризиса ничего не грозит в ближайшем будущем, а в общероссийском плане не грозит как минимум в ближайшие лет 5-10. Ну а если выпнут по причинам личным, то точно не переломлюсь :)

Ссылка на комментарий
M_A_V_r,,нет не уходил,просто работа заканчивалась или конторе карачун приходил,да много причин бывало и 10,20 за счастье было и чувствовал себя хреново,но всегда возвращался на прежний уровень,конечно хочется спокойствия и стабильности,но это не конец света.
Ссылка на комментарий

Наверное это покажется смешным, но два месяца назад я столько и получал на руки. И это у меня зарплата высокая считается. Так что не переломлюсь "если приспичет" :) Хотя есть в этом некоторое лукавство, ибо нам в смысле кризиса ничего не грозит в ближайшем будущем, а в общероссийском плане не грозит как минимум в ближайшие лет 5-10. Ну а если выпнут по причинам личным, то точно не переломлюсь :)

 

Извините уважаемый в Вашем профиле нет ПМЖ,но судя по "И это у меня зарплата высокая считается."

это регион, и уж наверное Вы не грузчиком (читай разнорабочим и пр.)трудились? И не в эти категории

"не переломитесь"

 

 

,да много причин бывало и 10,20 за счастье было

 

dafna извините конечно ,но про какие годы и про какую специальность Вы речь ведёте?

Ссылка на комментарий

Скажем так я работяга,бывало и 10получал,бывало и за100 зашкаливало.

 

Да не вопрос, я не сноб и меня рабочие профессии абсолютно не смущают

но согласитесь,что в данном контексте,не совсем корректно?

Ссылка на комментарий

Расслабьтесь)) немного юмора:

 

Памятка для социально ответственных блоггеров и работников PR-служб:

 

«Кризис» – следует писать – «мировой кризис»

«Угроза девальвации» – финансовый кризис в США

«Девальвация» – недооцененность рубля возрастет

«Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику

«Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла

«Банк разорился» – укрупнение банковской системы

«Вакансий нет» – дефицит кадров в России преодолен

«Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%!

«Денег нет» – ликвидность снизилась

«Увольнение» – освобождение

«Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией

«Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину

«Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают российскую валюту

«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.

«Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний

«Меня уволили» – я стартовал во фрилансе

«Доллар» – долгосрочно падающая американская валюта

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А скажите плиз господа СТРОЙ-МАТ,ТОМ и к ним примкнувшие,сами то Вы готовы,если приспичет,

пойти на физическую работу тыСчь эдык на 10-20?

А если готовы то следуюсчий вопрос - кому по окончании кризиса будут нужны Ваши дипломы и навыки

с соответствующей записью в трудовой?

 

Примкнувшие или нет, это отдельный вопрос, мне интересно следующее: кому по окончании кризиса будут нужны Ваши дипломы и навыки с соответствующей записью в трудовой?

Что Вы имеете в виду? Что если я пойду работать уборщицей, имея диплом о высшем образовании и нормальные записи в трудовой книжке до кризиса, то после окончания кризиса меня уже не возьмут на нормальную работу?

А не делать записей в трудовой?? Или по договоренности с начальством написать туда слегка "приукрашенную" должность?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот читаю тему и имхую себе на уме, да щас инженеров много по образованию,но инженеров по уму нет,потому как образование они получают бабло-минетное и дипломы по сути купленные не подтверждают инженерный склад ума у большинства выпускников огромного количества ВУЗов, выпускают в основном офисный планктон, да и настоящих рабочих-мастеров не найти,развалили промышленность и кадры,теперь расхлёбываем. Щас многие крупные заводы испытывают острый недостаток станочников,одни пенсионеры остались,точно знаю что молодому токарю,фрезеровщику,координатчику прям сразу предлогают З.П. от 30тыр. а никто неидёт,их просто нет,физичиски НЕТ,зато менагоров экономистов юристов девать некуда,свои кадры-молодёжь надо готовить по типу ПТУ как раньше было,или набирать учеников токарей-слесарей-фрезеров и учить. Всё это требует времени и начальных вложений оплату ученических стипендий и т.д. щас за копейки никто учиться на станочника и работать небудет,потом это всё окупится. В наше дикое время только престижем рабочего и хорошим рублём можно найти достойного ИТР иль работягу.

А то что добавится много безработных и озлобленных людей,это плохо,значит увеличится преступность на большой % и любой из нас иль из наших близких может пострадать от этого,да и угоняемость и порча Ситроенов на улицах и во дворах возрастёт и т.д. Вощем нечего хорошего,а в регионах ещё хуже. Думаю к весне огромные толпы безработных ринутся в Москву на зароботки.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

и уж наверное Вы не грузчиком (читай разнорабочим и пр.)трудились? И не в эти категории

"не переломитесь"

 

Ну для того, чтобы трудиться грузчиком, нужны несколько условий. Как минимум, нужно больше ничего не уметь делать + желательно нужно пить как верблюд в пустыне или чуть поменьше + нужно чтобы была перегружена сфера торговли, как сейчас, ибо только там нужно такое огромное количество грузчиков.

 

Я говорил не о грузчиках/разнорабочих, а о вполне рабочих специальностях, навскидку: токарь, слесарь, сантехник, монтер etc. Эти специальности будут нужны всегда, если человек не являет собой верблюда в пустыне. Конечно для такой работы нужны другие знания нежели финансовому консультанту, вот я и говорил о том, что эти люди социально опасны намного больше, чем орловские рабочие. Я кстати где только не работал в своей жизни... было и составы разгружал. Сейчас года не те, а точнее здоровье, уже не потяну. А вот монтером пойти, электриком, сантехником, в автосервис механиком - лехко. Да много еще всяких мест, куда я могу пойти, если припрет. Образование - это то, что остается, когда забываешь все, что изучал в школе/институте. (кажется Энштейн)

Ссылка на комментарий

потому как образование они получают бабло-минетное

 

эээ... какое, простите? :))))))

 

Думаю к весне огромные толпы безработных ринутся в Москву на зароботки.

 

Я думаю наоборот, из Москвы. Как только за съемную квартиру станет нечем платить, так по родителЯм и поедут :))) Я лично морально готовлюсь к приезду "блудных" детишек.

Ссылка на комментарий

Я говорил не о грузчиках/разнорабочих, а о вполне рабочих специальностях, навскидку: токарь, слесарь, сантехник, монтер etc.

 

согласитесь что всё это для начала нужно уметь

А у поколения от 75-80 гр извините в основном руки под что то другое заточены

а это основная часть офисно-сокрощаемых,им куда?

процентов 60 из них девушки там ещё веселее

 

купленное образование ? как будто при кончине совка было другое

 

по поводу восстановления ПТУ - если родитель в состоянии оплатить Вышку он пошлёт свою дитятку в ПТУ? молодому станочнику сразу 30 дают? да у нас бв отбою от работяг не было бы

у меня несколько бывших однокашников в авиации, технарь с 6-ым разрядом 20-ки не имеет

пойдет его сын в техникум?

 

сумбурно конечно получилось но извиняйте ИМХО

Ссылка на комментарий

согласитесь что всё это для начала нужно уметь

А у поколения от 75-80 гр извините в основном руки под что то другое заточены

 

Хех :))) ППКС. Осталось выяснить зачем мы начали спорить :)

 

А по поводу "куда им деваться" я вопрос не ставил. Я уже ответил на него, но почему-то показалось, что я к чему-то призываю.

 

PS: Я кстати еще и подрабатываю ненапряжно. А в тумбочке лежит трехмесячная зарплата. Чисто на всякий случай :) Вот щас тушенки закуплю с макаронами и будет ваще ништяк. Но машину не продам... уж больно нравицца. Я в ней отдыхаю от кризиса.

Ссылка на комментарий

 

 

купленное образование ? как будто при кончине совка было другое

 

 

 

При совке када мы учились,даже мысли такой не возникало: предложить взятку преподу за зачёт иль экзамен.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

При совке када мы учились,даже мысли такой не возникало: предложить взятку преподу за зачёт иль экзамен.

 

Да и девки были моложе, сахар слаще и т.д. и т.п.. :grin: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

При совке када мы учились,даже мысли такой не возникало: предложить взятку преподу за зачёт иль экзамен.

 

Максимум можно было "спеть красивую песню", пожалиться и получить дополнительный балл, если получится...

Ссылка на комментарий

Хм... А я не согласен про мое поколение (середина 80х г.р)

Я и школу закончил и в ПТУ кой какие курсы (водитель класса С -тракторист) забабахал плюс аграномия :-D в Германию переехал сначала Электрика сделал, потом Информатика, счас доделываю баколавра по социологии... И ни за какие оценки ниразу не платил...

И я не один такой, таких много... Хотя и с куплеными дипломами встречаются, но такие недалекие по жизни и диплом не поможет :-D

 

PS: я конечно не в России, в Германии, но на моей семье пока кризис никак не сказался, люди только "ушлее" стали, надо следить за тем, чтоб не развели...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...