Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маслоизмерительный щуп


mirzhanKZ

Рекомендуемые сообщения

Я открыл эту для тех кто потерял маленный щуп или сломал на машине Ситроен С5, 1.8, 2001 года, хэтчбек. У меня кончик щупа (пластинчатый) выпала и теперь никак немогу посмотреть уровень, нужен размер кончика щупа то есть размер пластинки и размеры начиная с конца с промежуточными размерами миню макс. Пожалуйста кто нибудь можете измерить масляный щуп и написать сюда, желательно с фото и со всеми размерами, заранее благодарю всех. извиняюсь за ошибки),

Изменено пользователем mirzhanKZ
Ссылка на комментарий

Я поменял щуп на нового типа, с колечком желтеньким наверху, он весь пластиковый, только масломерный кончик железный, в экзисте около 500 р.

Старый, целиком металлический, пружинкой, лежит без дела, отдал бы даром, но по почте выслать дороже экзиста будет... У него верхняя ручка только немного рассохлась.

Сегодня вечером сделаю замеры щупа, выложу эскиз с размерами

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Картинку прикрепить не получается(

У меня двигатель 2.0, бензин, щуп наверно такой же.

Размеры: от упора ручки (или верха направляющей трубки щупа) до верхней метки (max) уровня ровно 500 мм.

Между метками ровно 30 мм, т.е до нижней метки (min) от упора ручки щупа 530 мм. Это основные размеры для контроля уровня

 

От нижней метки до конца щупа 7 мм,(т.е. общая длина щупа 600 мм), кончик закруглен, ширина пластинки 4 мм, толщина 0.5 мм.

 

Если не понятно, могу фотки на емайл скинуть, сюда чето никак..

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я поменял щуп на нового типа, с колечком желтеньким наверху, он весь пластиковый, только масломерный кончик железный, в экзисте около 500 р. Старый, целиком металлический, пружинкой, лежит без дела, отдал бы даром, но по почте выслать дороже экзиста будет... У него верхняя ручка только немного рассохлась. Сегодня вечером сделаю замеры щупа, выложу эскиз с размерами

Здравствуйте. а можете артикул написать в эксисте на щуп?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...